upd.site

LOST: 5 сезон

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » LOST: 5 сезон (Обсуждение 5 сезона)
LOST: 5 сезон
mrxДата: Ср, 21.01.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Администратор
9961
crazy Обсуждаем 5 сезон LOST.

Даты выхода эпизодов:
5.01 - Because You Left (Потому что вас нет) - 22 января
5.02 - The Lie (Ложь) - 22 января
5.03 - Jughead (Бомба) - 29 января
5.04 - The Little Prince (Маленький Принц) - 5 февраля
5.05 - This Place is Death (Остров Смерти) - 12 февраля
5.06 - 316 - 19 февраля
5.07 - The Life and Death of Jeremy Bentham (Жизнь и смерть Джереми Бентама) - 26 февраля
5.08 - LeFleur (ЛеФлер) - 5 марта
5.09 - Namaste (Добро пожаловать) - 19 марта
5.10 - He's Our You (Это наш ты) - 26 марта
5.11 - Whatever Happened Happened (Обратной дороги нет) - 2 апреля
5.12 - Dead Is Dead (Мертвый — значит мертвый) - 9 апреля

5.13 - Some Like it Hoth - 16 апреля
5.14 - The Variable - 30 апреля
5.15 - Follow the Leader - 7 мая
5.16-17 - The Incident - 14 мая

Примечание: русский вариант названий эпизодов взят с lostfilm.tv

mrxДата: Вс, 17.05.2009, 17:56 | Сообщение # 121
Администратор
9961
Quote (semlex)
А ты чего ожидал? Что сценаристы заранее продумали сценарий всей эпопеи и только после этого начали снимать? Наивно. Им приходится на ходу дописывать сценарий, придумывать новое-шокирующее, а потому это была единственная возможность ввести нового героя. Из-за такой организации труда Лост имеет огромное количество не состыковок по сценарию.

Хотя бы в 5-м сезоне могли бы показать что-то, за что можно было уцепиться и связать с событиями, которые нам показали в финале. Но просто ввели нового актера типа "пусть это будет Джейкоб" и всё. И лицо у него явно не располагает к доверию. Скорее он напоминает Дьявола, который склоняет людей к грехам и при этом с противной ухмылкой на лице. Если он - положительный персонаж, то образ не очень удачный. Ну а если отрицательный, то нормально...

AlenushkaДата: Пн, 18.05.2009, 01:25 | Сообщение # 122
Флудер
7913
Quote (semlex)
А ты чего ожидал? Что сценаристы заранее продумали сценарий всей эпопеи и только после этого начали снимать? Наивно. Им приходится на ходу дописывать сценарий, придумывать новое-шокирующее, а потому это была единственная возможность ввести нового героя. Из-за такой организации труда Лост имеет огромное количество не состыковок по сценарию.

Да понимаю я, что все пишется по ходу. crazy Вроде в каком-то интервью продюсеры сами признавались, что они порой. Читая форумы и рассуждения фанов, «вспоминают», что что-то забыли. Или же порой отказываются от того, что фаны считают наиболее очевидным, типа чтоб интригу сохранить. А потому я не удивлена. Я замечаю. Что первые два сезона были более простыми и логичными. Показывают героя – показывают то, какой он сейчас и что заставило его стать таким. Все просто. А сейчас начинают накручивать: а вот что его изменило, а вот с чем/кем он связан/а вот, что еще имело место быть. И порой создается ощущение, что продюсеры сами не знают, как выкручиваться из намешанного, а потому часть персонажей обделена вниманием или попросту пропадает. Или логически не в центре внимания. wacko2

Quote (semlex)
Понятно, что лжеЛок - это тот мужик, который был вначале серии на пляже с Джейкобом, но который, по какой то причине не способен убить Джейкоба сам. Еще 300 лет назад он пообещал, что найдет лазейку и нашел - Бена. Настоящий Лок, естественно мертв. А кто у нас способен принимать образы умерших и общаться с живыми? ЛжеЛок, Дохлая Алекс, Кристиан Шепард и прочие "мертвецы" это все одно лицо...Этот чувак, который был 300 лет назад с Джейкобом. Дымок?

Думаю, что Дымок и лже-Локк – это два разных человека. ;) Хотя одно время я и сама думала, что образы всех умерших принимает Дымок, но потом изменила мнение. Дымок – каратель. Думаю, что лже-Локк – это хозяин Дымка, хозяин, способный направить слугу делать то, обо что не хочется «пачкать руки». А хозяин превращается в тех, кто дорог тому, на кого надо повлиять. Заметь, появляющиеся образы не убивают. Могут угрожать (Алекс), но не убивают. Убивает сам Дымок.

Кстати, еще один пример перевоплощений лже-Локка: когда Эко говорит с Йеми: «Ты говоришь со мной, словно я твой брат».

Quote (semlex)
Потому что твоя неприязнь не адекватна и большинство ее не разделяет.

Ну не всем прыгать от восторга при виде того любовного четырехугольника. blum3 Если я захочу «мыло» посмотреть – я найду что-то другое. От LOST’a я немного иное жду и интересуют иные аспекты.

Quote (semlex)
1. Кандидатом чего может быть Лапидус? 2. Кто же тогда был в хижине? Когда Бен с Локом и Херли ходили в нее? "Помоги мне?" - кто и зачем тогда обращался? 3. Зачем помогали Ричард и Элейза унести бомбу? Им это вобще никак не на руку 4. Что у Херли в чехле из под гитары? 5. Бернард и Роуз реально самые умные оказались из всех: Мы выбрали покой. А вы ребята развлекайтесь, мир спасайте, стреляйте друг друга сколько влезет. 6. В чем должна была помочь вся перевязанная Элана, еще и по-русски?

1. Не предполагаю.
2. Может, это были крики о помощи тех. Кто «скакал во времени» и в какой-то момент оказался рядом с хижиной?
3. Если предположить, что они путешествуют во времени, то им параллельно, где бомба – они переместятся и все.
4. Может, гитара? Когда Аджиру собирали, то у нас сестрой мысль возникла, что каждый из пассажиров помимо самого себя изображает кого-то другого. Саид в наручниках – и сам и как Кейт, Херли с гитарой – и сам и как Чарли.
5. Они же не хотели уезжать с острова. Так чего им паниковать? Нашли свое семейное счастье, построили домик и живут душа в душу – горя не знают.
6. Может, помочь как раз в том, чтобы собрать на аджиру свою группировку?

Quote (MrXandr)
Хотя бы в 5-м сезоне могли бы показать что-то, за что можно было уцепиться и связать с событиями, которые нам показали в финале. Но просто ввели нового актера типа "пусть это будет Джейкоб" и всё. И лицо у него явно не располагает к доверию. Скорее он напоминает Дьявола, который склоняет людей к грехам и при этом с противной ухмылкой на лице. Если он - положительный персонаж, то образ не очень удачный. Ну а если отрицательный, то нормально...

Если предположить, что Джейкоб не хороший и не плохой. а нечто среднее? Что его роль - это скорей наблюдение? (кстати, нам еще не рассказали о "Правилах игры", которые упоминали Бен и Уидмор в разное время). Может, Джейкоб каким-то образом наблюдает за соблюдением этих правил? То есть он констатирует факты, но сам по себе не может казнить или миловать? По крайне мере у меня сложилось впечатление, что это какой-то отстранненный персонаж, без ярко выраженной "хорошести" или "плохости". :)

Мне понравился финальный двухчасовой эпизод. :) Я была готова удивляться, а потому с первых же кадров я стала это делать. Посыпались ответы, флешбеки, события стали развиваться стремительно. Но некоторые моменты удивили не в хорошем смысле. а скорей своей странностью. wacko2

1. Илана и К. Интересно, откуда они знали, как пройти к Домику Джейкоба? И кого они ожидали так увидеть? Потому как шли они достаточно уверенно, что дает основания предполагать, что там они уже бывали. А заодно и каким-то загадочным образом знают дорогу к статуе ака реальному убежищу Джейкоба.

2. Когда показали кадр на пляже: диалог между Беном и Локком «Моя мертвая дочь приказала мне во всем тебя слушаться. – Отлично, значит, даже уговаривать не придется. – А что нужно сделать? – Убить Джейкоба.», то я растерялась. Локк – трус? Сам задумал такой поступок, а теперь руки пачкать неохота? На убийство нужны причины, а какие у него причины, раз даже убить сам не в состоянии? Но потом, когда он стал перечислять аргументы. Я засомневалась еще сильней: неужто так радеет за судьбу несчастного Бена, что дает ему шанс отомстить? wacko2 А потому мой вопрос: Почему лже-Локк (как выяснилось, лже-) не может убить Джейкоба сам, а обязательно должен перепоручить это дело кому-то иному? wacko2

3. Бен. Мне показалось, что он мыслил несколько односторонне. blush2 В том числе, когда выслушивал «причины, перечисляемые Локком для убийства». Типа, ты тут столько живешь, а тебя ни разу не удостоили аудиенции. Ты отдал этому острову все, а он в ответ послал тебе рак. А почему не посмотреть под другим углом? Маленький Бен, раненый и умирающий. Его отдают на исцеление Ричарду Альперту. Я рискну предположить, то исцелил его не Альперт лично, а Джейкоб, а Альперт просто отнес ребенка к лидеру. Но тогда выходит, что Джейкоб удостоил Бена аудиенции еще в раннем возрасте. Ну и спас ему жизнь. (в первый раз). Потом. Опухоль спинного мозга. По словам Бена «Я узнаю о том, что смертельно болен, а через 2 дня на остров падает самолет, на котором случайно оказывается специалист-хирург. Разве это не чудо?». Вот именно, Бен! Если предположить, что на самолете люди оказались не случайно, а по некоему списку (может, подобному «Списку Джейкоба», то можно предположить, что именно Джейкоб способствовал появлению Джека на этом самолете. Чтобы потом спасти Бену жизнь. (второй раз). Не кажется ли, что поводов убивать Джейкоба лично у Бена просто нет? dirol

Вот, что пока сформулировала. dirol

Сообщение отредактировал Alenushka - Пн, 18.05.2009, 01:27

mrxДата: Пн, 18.05.2009, 15:23 | Сообщение # 123
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
1. Илана и К. Интересно, откуда они знали, как пройти к Домику Джейкоба? И кого они ожидали так увидеть? Потому как шли они достаточно уверенно, что дает основания предполагать, что там они уже бывали. А заодно и каким-то загадочным образом знают дорогу к статуе ака реальному убежищу Джейкоба.

илана явно была на острове, так как хорошо знает Джейкоба. Сперва я предполагал, что она и Ричард - оба с Черной Скалы, но учитывая то, как они встретились ("Кто из вас Рикардус?"), это не так.

Quote (Alenushka)
А потому мой вопрос: Почему лже-Локк (как выяснилось, лже-) не может убить Джейкоба сам, а обязательно должен перепоручить это дело кому-то иному?

Ты же сама ответила на этот вопрос. crazy Локк - это уже не Локк, а тот бородатый мужик в черном одеянии. А он почему-то не может убить Джейкоба самостоятельно.

Quote (Alenushka)
Не кажется ли, что поводов убивать Джейкоба лично у Бена просто нет?

Ты абсолютно права. Локк (или тот, кто находится в его теле) просто сыграл на чувствах Бена, использовал его как оружие.

AlenushkaДата: Пн, 18.05.2009, 15:38 | Сообщение # 124
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
илана явно была на острове, так как хорошо знает Джейкоба. Сперва я предполагал, что она и Ричард - оба с Черной Скалы, но учитывая то, как они встретились ("Кто из вас Рикардус?"), это не так.

Так или иначе. она все равно странная фигура, тк вроде знает многое, но пока как-то явно не видно, какую она роль играет.

Quote (MrXandr)
Локк - это уже не Локк, а тот бородатый мужик в черном одеянии. А он почему-то не может убить Джейкоба самостоятельно.

Так мне и интеренсо, почему этот мужик (враг Джейкоба) не может убить его сам.
И кстати... Джейкоб жил столько лет, а потом умер от удара ножом в сердце. Почему у него есль способность жить много лет, но нет чего-то типа регенерации или неуязвимости для обычных ран? тк если у него полубожественное происхождение, то разве Бога можно убить человеческим оружием? wacko2

Quote (MrXandr)
Ты абсолютно права. Локк (или тот, кто находится в его теле) просто сыграл на чувствах Бена, использовал его как оружие.

Бен тут позволил эмоциям взять верх над разумом. Интересно, а он понял. что перед ним не Локк? И что, возможно, он видел совсем не призрак дочери?

mrxДата: Пн, 18.05.2009, 16:04 | Сообщение # 125
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
тк если у него полубожественное происхождение, то разве Бога можно убить человеческим оружием?

Джейкоб - обычный человек. Это показали ещё в начале фильма, когда он завтракал на берегу свежепойманной рыбой. crazy Боги так не заморачиваются.

Quote (Alenushka)
Бен тут позволил эмоциям взять верх над разумом.

Это самая главная его слабость и он в этом сам признался Локку.;)

AlenushkaДата: Пн, 18.05.2009, 16:37 | Сообщение # 126
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Джейкоб - обычный человек. Это показали ещё в начале фильма, когда он завтракал на берегу свежепойманной рыбой. Боги так не заморачиваются.

Не совсем обычный. Обычные люди так долго не живут. blum3

Quote (MrXandr)
Это самая главная его слабость и он в этом сам признался Локку.;)

Бен в этом случае поступил неосмотрительно: рассказал то, что позволит им манипулировать. Как лидер (пусть бывший), он должен держать свои слабости под контролем и уж тем более не делиться ими. Иначе его положение лидера становтся опасным. crazy

mrxДата: Пн, 18.05.2009, 18:38 | Сообщение # 127
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Не совсем обычный. Обычные люди так долго не живут.

В LOSTе живут. crazy

Quote (Alenushka)
ен в этом случае поступил неосмотрительно: рассказал то, что позволит им манипулировать. Как лидер (пусть бывший), он должен держать свои слабости под контролем и уж тем более не делиться ими. Иначе его положение лидера становтся опасным.

Он признался в этом Локку, когда уже не был лидером. Кстати, в последнее время Бен стал более откровенен с Локком. Возможно он сам поверил в то, что Локк - не только новый лидер, но и особенный человек. Теперь мы и сами в этом не сомневаемся. crazy

AlenushkaДата: Вт, 19.05.2009, 01:09 | Сообщение # 128
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
В LOSTе живут.

Это удивительно: жить столько можно, а умереть можно только с массой условий? crazy

Quote (MrXandr)
Он признался в этом Локку, когда уже не был лидером. Кстати, в последнее время Бен стал более откровенен с Локком. Возможно он сам поверил в то, что Локк - не только новый лидер, но и особенный человек. Теперь мы и сами в этом не сомневаемся.

Бен в данном случае совершил ошибку: он доверился не тому человеку. Но я не уверена, что он это понял... wacko2

mrxДата: Вт, 19.05.2009, 20:58 | Сообщение # 129
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Бен в данном случае совершил ошибку: он доверился не тому человеку. Но я не уверена, что он это понял...

Если честно, я сам пока не понял кому там можно доверять. Особенно теперь, когда Локк - уже не Локк... crazy

semlexДата: Пн, 14.09.2009, 17:35 | Сообщение # 130
Флудер
1526
Реклама пятого сезона на Первом rofl

AlenushkaДата: Пн, 14.09.2009, 23:05 | Сообщение # 131
Флудер
7913
Видела этот шедевр. Русские "постарались на славу". crazy

mrxДата: Вт, 15.09.2009, 20:59 | Сообщение # 132
Администратор
9961
Да уж, особенно первый прикольный. crazy

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » LOST: 5 сезон (Обсуждение 5 сезона)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: