upd.site

Оскар-2009

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Оскар-2009 (Церемония вручения кинонаграж Американской Киноакадемии.)
Оскар-2009
mrxДата: Пн, 23.02.2009, 21:21 | Сообщение # 16
Администратор
9961
А мне скачать не судьба. На torrents.ru раздавать этот фильм не дают, правообладатель ругается... wacko2

BatsonДата: Пн, 23.02.2009, 21:25 | Сообщение # 17
Флудер
1029
Quote (MrXandr)
А мне скачать не судьба. На torrents.ru раздавать этот фильм не дают, правообладатель ругается...

Да торрент не очень удобен, а у тебя локальной сети разве нет? ;)

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

mrxДата: Пн, 23.02.2009, 21:25 | Сообщение # 18
Администратор
9961
Quote (Batson)
Да торрент не очень удобен, а у тебя локальной сети разве нет?

Локальная сеть есть, но там новинок почти никогда нет.

AlenushkaДата: Пн, 23.02.2009, 21:39 | Сообщение # 19
Флудер
7913
semlex, спасибо за то, что список победителей опубликовал! :)

Опишу свои впечатления от самой трансляции. Итак, 81ая церемония была явно скромней своих предыдущих коллег. Сначала я думала, что излишне строга к оценке зала и атмосферы, но когда наутро в новостях услышала, что «Оскар впервые использовал картонные декорации… многие телеканалы отказались покупать трансляцию из-за дороговизны… в перерывах между номинациями показывали ролики новых фильмов…» я поняла, что мое зрение не обмануло. Итак, если вспомнить ранние церемонии, то прежде всего поражал сам зал. Он был всегда большой, очень красивый, с широкими проходами и дорожкой до сцены. То есть когда очередной счастливчик слышал свое имя в качестве победителя, то ему предстояло проделать путь по широкому проходу между креслами, потом преодолеть пространство от первых рядов до сцены, потом по ступенькам (также большим) подняться на сцену. Тут же было ощущение какой-то зажатости пространства…. Все как-то было «слеплено» и победители преодолевали узкую полоску на пути к сцене. Смотрелось не столь эффектно. Сама сцена тоже была обставлена бедно. Я сравниваю с наиболее ярко запомнившимся прошлым разом, когда были подвижные кулисы, были огни, был блеск, были чуть не драпировки… А тут все как-то пустовато… хотелось большего…

Что до туалетов звезд, то все, конечно было красиво и явно дорого. Но не столь эффектно, как обычно. Из наиболее ярко запомнившихся платьев могу отметить наряд Пенелопы Крус – шикарное белое платье с небольшим шлейфом. Еще Мерил Стрип и Кейт Уинслет выглядели очень хорошо. dirol Остальные как-то ровно выглядели и не особо запомнились.

Что понравилось: очень оригинально сделали вручение номинаций по лучшим мужским/женским/ролям вторых планов. Раньше их имена просто перечислялись и на экране мелькали кадры из фильмов с ними. А сейчас все живей: выходят актеры по числу номинантов и каждый рассказывает про одного из них. И потом вручающие называют победителя. И еще танцевальные номера хорошие были: динамичные песни и красивые движения.

Я очень рада за Кейт Уинслет, она хорошая актриса и заслуживает эту награду. «ВАЛЛ-И» - трогательный робот, который тоже заслуживает эту статуэтку. :) Что до остальных фильмов, я поступлю неоригинально, но иного не выйдет: я посмотрю фильмы и чуть позже отпишусь, согласна ли я с выбором академиков. crazy

mrxДата: Пн, 23.02.2009, 23:42 | Сообщение # 20
Администратор
9961
Alenushka, это стоило того, чтобы сидеть всю ночь? crazy

AlenushkaДата: Вт, 24.02.2009, 00:51 | Сообщение # 21
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Alenushka, это стоило того, чтобы сидеть всю ночь?

MrXandr, отрковенно говоря. я проспала часть церемонии. blush2 Изначально мы с сестрой окопались на диване и часть ночи спали, заведя будильник. Потом проснулись и стали смотреть. Но я поняла. что сомтреть полулежа, в полной темноте. завершувшись в уютный теплый плед - не моя тема. Спокойный голос ведущего меня просто усыплял - так что я видела куски церемонии, по которым, собственно, и составила отзыв. А часть номинаций узнала уже с утра. Знаешь, это стоило того в том плане, что я не нарушила традицию и часть победителей узнала одновременно с текущим вариантом развития событий. dirol Но не спорю, в какой-то момнет мне стоило просто повернуться на бок и уснуть - тк конец церемонии я очень смазано помню. Хотя дух единения с церемонией меня захватил - так что в целом удовольствие я получила. :)

Но ответ на твой вопрос: да, стоило. ;)

Сообщение отредактировал Alenushka - Вт, 24.02.2009, 00:51

semlexДата: Вт, 24.02.2009, 07:29 | Сообщение # 22
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
Все как-то было «слеплено» и победители преодолевали узкую полоску на пути к сцене. Смотрелось не столь эффектно. Сама сцена тоже была обставлена бедно.

экономический кризис, что ты хочешь?

Quote (Alenushka)
Что до остальных фильмов, я поступлю неоригинально, но иного не выйдет: я посмотрю фильмы и чуть позже отпишусь, согласна ли я с выбором академиков.

К началу следующего Оскара ждем ;)

Quote (Alenushka)
Знаешь, это стоило того в том плане, что я не нарушила традицию

О, священная традиция семьи Макаровых передающаяся из поколения в поколение?

mrxДата: Вт, 24.02.2009, 21:49 | Сообщение # 23
Администратор
9961
Quote (semlex)
экономический кризис, что ты хочешь?

Да, он на все наложил отпечаток...

AlenushkaДата: Вт, 24.02.2009, 21:59 | Сообщение # 24
Флудер
7913
Quote (semlex)
К началу следующего Оскара ждем

До начала следующего Оскара я успею несколько раз забыть, что именно посмотреть хочу. crazy

Quote (semlex)
О, священная традиция семьи Макаровых передающаяся из поколения в поколение?

Традиции не только передаются, но еще и обретают новых последователей: сначала я сомтрела одна, потом с сестрой двоем стали. dirol

mrxДата: Вт, 24.02.2009, 22:04 | Сообщение # 25
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Традиции не только передаются, но еще и обретают новых последователей: сначала я сомтрела одна, потом с сестрой двоем стали.

А потом мужа будешь мучить... dirol

AlenushkaДата: Вт, 24.02.2009, 22:11 | Сообщение # 26
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
А потом мужа будешь мучить...

В ответ могу составлять мужу компанию в просмотре гонок Ф1, футбола-хоккея, биатлона, велогонок, Дакара. dirol

Хотя... мужа заставлять не буду: мы одежду актеров часто обсуждали... вряд-ли мужу будет интересно с такой точки зрения поговорить... хотя если сам захочет - то пускай смотрит. mosking

semlexДата: Вт, 24.02.2009, 23:52 | Сообщение # 27
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
В ответ могу составлять мужу компанию в просмотре гонок Ф1, футбола-хоккея, биатлона, велогонок, Дакара.

С обязательными "профессиональными" комментариями происходящего на экране... mosking

AlenushkaДата: Ср, 25.02.2009, 00:05 | Сообщение # 28
Флудер
7913
Quote (semlex)
С обязательными "профессиональными" комментариями происходящего на экране...

А молча вообще сомтреть неинтересно. blum3
Шучу, я никогда не мешаю своими коментариями другим во время просмотра. ;)

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Оскар-2009 (Церемония вручения кинонаграж Американской Киноакадемии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: