upd.site

Ледниковый период-3: Эра Динозавров.

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Ледниковый период-3: Эра Динозавров. (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)
Ледниковый период-3: Эра Динозавров.
semlexДата: Чт, 16.07.2009, 17:10 | Сообщение # 16
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Сейчас нарисованные мультики, расчитанные на массового зрителя и широкий прокат, практически не делают.

А жаль. Я недавно пересмотрев "Король лев" неожиданно для себя обнаружил насколько хороша там анимация зверей, их движение, повадки. В "Ледниковом периоде", " Мадгаскарах", "Лесной братве" всего этого нет. Сейчас модно такое явление как Антропоморфизм - наделение человеческими качествами животных. Сейчас львы ходят на задних ногах, вовсю пользуются различными орудиями труда, танцуют, поют и ведут себя так, как физиологически не способны вести себя настоящие животные (Мадагаскар 2). А теперь сравните с львами из серии "Король лев". Может в 3D сложно перенести поведение животных?

mrxДата: Чт, 16.07.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Администратор
9960
Quote (semlex)
А теперь сравните с львами из серии "Король лев". Может в 3D сложно перенести поведение животных?

Скорее, дело в задумке авторов. Ничто не мешает сделать 3D-мульт о животных, более приближенный к реальности. Видимо просто мода такая. :) Взять, к примеру, мультфильм "Тачки". Я не могу представить, как живая тачка могла сама построить гараж, в котором живёт? А уж если ребёнок начнёт думать над этим, то психологической травмы не избежать. crazy Я вообще не люблю такие совсем уж далёкие от реальности мультики. Мне кажется, они не способны научить ребёнка чему-либо, а только больше путают, искажая действительность.

AlenushkaДата: Сб, 18.07.2009, 01:05 | Сообщение # 18
Флудер
7913
Quote (semlex)
Те, кому мультик не понравился навряд ли будут тратить драгоценное время на написания отзыва.

А вот тут ты не совсем прав - есть те. кто обожает-таки писать ругательные отзывы, причем такие, что зачитаешься... хотя да - количество отзывов - это не показатель совсем. dirol

Quote (MrXandr)
Мультик, кстати, очень хороший. По крайней мере был хорошим для своего времени.

Первая часть мне понравилась и запомнилась, а вторая - не особо. Хотя я изначально не всю диснеевскую анимацию любила, может, этот мульт просто попал "под одну гребенку", а не не понравился в индивидуальном порядке.

Quote (MrXandr)
Я вообще не люблю такие совсем уж далёкие от реальности мультики. Мне кажется, они не способны научить ребёнка чему-либо, а только больше путают, искажая действительность.

Еще хуже, если мульты откровенно "учат плохому". Возьмите "Подводную братву", те же "тачки" или им подобные - мульты немного жесткие и "усоввремененные. типа "Эй чувак, ты че ваще...."... не то что доброму не учат, а немного агрессивные. wacko2

Quote (semlex)
Сейчас модно такое явление как Антропоморфизм - наделение человеческими качествами животных. Сейчас львы ходят на задних ногах, вовсю пользуются различными орудиями труда, танцуют, поют и ведут себя так, как физиологически не способны вести себя настоящие животные (Мадагаскар 2).

Да, ты совершенно прав. Хотя мультики с животными. ведущими себя как люди, были и раньше. На ум первым пришел "Когда зажигаются елки". Советсткий мультик, звери на задних лапах и как люди, но такой добрый и с таким смыслом. И забывается, что звери не совсем так себя вести должны. :)

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Ледниковый период-3: Эра Динозавров. (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: