upd.site

LOST: 6 сезон

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » LOST: 6 сезон
LOST: 6 сезон
mrxДата: Вт, 11.05.2010, 20:26 | Сообщение # 61
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Кстати в тему того, кто заслуживает жизни/смерти: из выплывшей четверки трое убили хотя бы одного человека, четвертый, скажем так. не убил, но отказал в помощи умирающему. Приведу конкретику:

Я понимаю, тебе нужно как-то оправдать своего ненаглядного Саида, поэтому ты начинаешь приводить всякие пртянутые за уши аргументы. blum3
Да, Кейт убила отца за то, что он мучил мать.
Да, Сойер убил человека по ошибке, желая отомстить мошенику за смерть родителей.
Про Джека не понял...
Хёрли - так вообще святоша...

А вот Саид мало того что зверски пытал людей, так ещё и убивал направо и налево. Я уж не говорю про то, что он выстрелил в беззащитного ребёнка (Бена). Каким нужно быть зверем, чтобы спустить курок? dirol

AlenushkaДата: Вт, 11.05.2010, 23:08 | Сообщение # 62
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
А вот Саид мало того что зверски пытал людей, так ещё и убивал направо и налево. Я уж не говорю про то, что он выстрелил в беззащитного ребёнка (Бена). Каким нужно быть зверем, чтобы спустить курок?

А каким зверем надо быть вот в такой ситуации: тебе фактически приносят истекающего кровью ребенка и говорят: "Если его не прооперировать и не достать пулю - ребенок умрет. Ты тут единственный доктор, который может такую операцию провести. Проведи ее. Пожалуйста." А ты в ответ "Не буду". При этом зная. что если ТЫ не сделаешь - ребенок реально умрет... Думаю, что ситуация аналогичная. dirol То есть выстрелевший в беззащитного - зверь, а отказавшийся лечить после выстрела - святоша? dirol

К слову: Херли да - не сам бомбу заложил но на его совести смерти людей. точней. на его энергетике. Остальные тоже САМИ своими руками убили. Какими бы благими мотивами не было оправдано убийство - факт убийства как проявления жестокости отрицать нельзя.

Quote (MrXandr)
Я понимаю, тебе нужно как-то оправдать своего ненаглядного Саида, поэтому ты начинаешь приводить всякие пртянутые за уши аргументы.

К слову: Саид пытал не потому. что ему нравилось это делать. Он был НА ВОЙНЕ. И выполянл приказы командира. Иными словами на благо своей страны по приказам своего командира он убивал. Вроде тоже мстил за сметри погибших родственников. Я не говорю, что он святой и что он пытал - и это хорошо. Но он делал это во имя интеерсов своей страны. если мы оправдываем Кейт, убившую мучителя матери, то почему стоит обвинять человека. что пытает мучителей своего народа? или их вина равносильна или если уж "Не виноваты", то оба. dirol

mrxДата: Ср, 12.05.2010, 20:52 | Сообщение # 63
Администратор
9960

ByersaДата: Чт, 13.05.2010, 21:25 | Сообщение # 64
Флудер
280
Меня удивило, что при гибели Сун и Джина они ни разу не вспомнили про ребёнка.
Были только диалоги: "Уходи, спасайся", "Нет, я тебя не брошу", "Спсайся", "Нас больше ничто не разлучит"...
А самого очевидного, фраз про дочку, которая останется без обоих родителей небыло.
На мой взгляд об этом стоило хотя бы упомянуть.

Создать мир легче, чем понять его...

I am assuming direct control... **_**

mrxДата: Чт, 13.05.2010, 21:44 | Сообщение # 65
Администратор
9960
Quote (Byersa)
Меня удивило, что при гибели Сун и Джина они ни разу не вспомнили про ребёнка.
Были только диалоги: "Уходи, спасайся", "Нет, я тебя не брошу", "Спсайся", "Нас больше ничто не разлучит"...
А самого очевидного, фраз про дочку, которая останется без обоих родителей небыло.
На мой взгляд об этом стоило хотя бы упомянуть.

Да, это тоже было глупо. wacko2

mrxДата: Чт, 13.05.2010, 22:43 | Сообщение # 66
Администратор
9960
Посмотрел 15-ю серию. Вот если честно, LOST можно начинать смотреть с 5-6 сезона и практически ничего не потеряешь. То, что было в первых двух-трех сезонах и что сейчас - совершенно разные сериалы. :)

ByersaДата: Пт, 14.05.2010, 15:41 | Сообщение # 67
Флудер
280
Quote (MrXandr)
Вот если честно, LOST можно начинать смотреть с 5-6 сезона и практически ничего не потеряешь.

mosking верно) может сказывается большие перерывы между сезонами. С 2004 года идёт и наверняка в команде сценаристов притерпела большие изменения
Нышешний сезон даже как-то сравнивать с первыми не хочется. Разные)

Фильмы задом наперёд

Если фильм «Челюсти», то увидим, как несчастная акула отрыгивает людей, пока они спокойно не окажутся на пляже, после чего устраивают праздник.

Посмотрев с конца до начала фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона», получится просто нармальная история жизни.

Если посмотреть все части «Властелина колец», то это кино рассказывает, как вулкан извергает волшебное кольцо для мальчика, он становится всесильным и все остальные части просто пытается добраться домой.

"День Сурка" - герой с любимой девушкой ложатся спать, потом они проживают день за днем одни и те же события, но их отношения становятся все хуже и хуже, пока не остается единственное их связывающее - общая работа. Они делают, наконец-то, нормальный репортаж о сурке Филе и уезжают из города.

"Матрица" - молодой человек дерется, стреляет, шарится по канализациям, летает на космических кораблях наперегонки с монстрами, пока не догадается выплюнуть какую-то таблетку, после чего его, наконец, постепенно отпускает.

Чужой едва успевает уносить ноги от оживающих людей, от голода съеживается в размерах и, едва не оказавшись съеденным, забивается на забытую богом планету и сидит там тихо-тихо.

Хищник же представляет собой космического Айболита, пришивающего оторванные головы обратно, и после трудных операционных дней он возвращается домой.

5-й элемент: главные герои занимаются любовью, струя энергии бьёт прямо в естественный спутник, который оживает и улетает в звёздные дали! После чего главные герои оказываются на развалинах самовосстанавливающегося космического корабля-города, где мужик чудесным образом исцеляет всех воинственных чудиков (некоторые даже приобретают вполне человеческое лицо). Потом он находит мёртвую инопланетную тётку, засовывает в неё четыре батарейки, и она оживает и даже поёт на радостях песенку! Отношения между главными героями постепенно охладевают, и в конце концов девушка улетает от мужика прямо через крышу его такси. Финал трагичен: она попадает в лапы извергов-учёных, которые помещают её в какой-то бокс, где она стремительно разлагается на глазах у изумлённых зрителей, оставив после себя лишь маленькую косточку.

Если смотреть наоборот "Остаться в живых", то всё-равно ничего не понятно.

Создать мир легче, чем понять его...

I am assuming direct control... **_**

Сообщение отредактировал Byersa - Пт, 14.05.2010, 15:42

mrxДата: Пт, 14.05.2010, 19:07 | Сообщение # 68
Администратор
9960
Quote (Byersa)
Фильмы задом наперёд

rofl rofl rofl

AlenushkaДата: Вс, 16.05.2010, 01:48 | Сообщение # 69
Флудер
7913
А мне очень понравились в шестом сезоне вот эти две выбивающиеся "античне" серии: про Ричарда Альперта «Ab Aeterno» (русск. "С начала времён") и вот эта история о двух братьях «Across the Sea» (русск. "Через море"). :) Потому что серии далеко по стилистике выходят за пределы "шоу", это уже как история в истории.. удивительный подбор персонажей - те же братья в детстве - как будто это действительно те самые дети, еще не повзрослевшие. Очень эмоционально снято и очень интересно.. но есть момент...

Если честно, то нас ТАК пугают Человеком в Черном, что я ждала каой-то леденящей душу истории о кровавом убийце, о сотнях жертв этого ужасного существа.. ну или просто объяснения, чем же так критично покидание ин острова... а что разыграно перед глазами? Если честно, то, выражаясь юридическим языком, я не увидела "состава преступления" в действиях этого человека.. разберем по шагам...

Это ребенок, мать которого убила незнакомая женщина.
Эта женщина 13 лет врала ребенку, выдавая себя за его мать (предупреждая возгласы "она его воспитала" - если бы не она - ребенок бы не осиротел).
В 13 лет призрак матери рассказывает мальчику, что он все эти годы жил во вранье.
Мальчик уходит от убийцы своей матери к тем, что №приплыл с ней на корабле".
30 лет ищет способ уйти с острова.
Когда способ находится - та. что его воспитала, рушит все усилия за 30 лет, физически разловам механизмы, убив и сожгя всех его соплеменников... (тут вопрос, кто более кровожаден и кого стоит бояться: того, что хочет уехать или той, кто жгет людей.. кстати... она называла ИХ зверями.. а жечь людей - это нормально? ЭТО не сичтается проявлением звериной природы? тту вопрос о морали той женщины: хочу убереть о жестокости, но начну с убийства вашей матери.. какое право она имеет осуждать в жестокости людей, если сама убивает???)
На единственную попытку мести - убийство убийцы многих - (мир может выдохнуть, эта женщина больше никого не убьет) - родной брат отправляте туда. куда мать сказала, что "ступать нельзя - хуже смерти"...

Так в чем страшная вина Человека в Черном? В том. что его мать убили? В том, что ему 13 лет лгали? В том, что сломали итог 30 лет поисков и убили его людей? В том, что родной брат его хуже, чем убил? Даже если предположить, что черный дым мстил, давайте раскинем, НА ЧЕМ основана месть.... может, отпусти его сразу - и не было всей этой заварухи?

Я не вижу вообще причины не выпускать его с острова? И изначально не понимала. почему он не может уйти? Если хранителем изначально должен был стать Джейкоб - то зачем насильно удерживать второго брата?

Вообще та женщина - сумасшедшая. Сломала жизнь обоим братьям. Кстати, кто она вообще и кто ей право дал сершить судьбы? Обвинять в жестокости других можно лишь если сама чиста.. а тут как бы мягко скажем...

К слову: по ходу то, что Джейкоб типа "хороший, а его брат - плохой, определила все та же дама, которая мальчиков одевала в костюмчики разных цветов... Ибо в братских отношениях это Джейкоб вечно избивал брата... с чего брат стал плохим я не поняла.. и кто короновал Джейкоба святым доброделетем - тоже...

mrxДата: Пн, 17.05.2010, 15:53 | Сообщение # 70
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
А мне очень понравились в шестом сезоне вот эти две выбивающиеся "античне" серии: про Ричарда Альперта «Ab Aeterno» (русск. "С начала времён") и вот эта история о двух братьях «Across the Sea» (русск. "Через море").

Да, это определённо лучшие серии худшего сезона Lost. crazy

Кто эта женщина и почему она является хранительницей света на острове мы наверное никогда не узнаем. Как и не узнаем природу этого света и многое другое. Но это и не важно. Я почему несколько постов назад говорил о том, что Lost стал другим? Дело в том, что после пересмотра первых двух сезонов у меня сложилось какое-то не очень приятное мнение о шестом сезоне... Как будто я смотрю совершенно другой сериал, но с теми же актерами.

Что было в первых двух сезонах? Люди, выжившие в авиакатастрофе, оказались на загадочном острове и в первую же ночь услышали как в джунглях кто-то ревёт и ломает деревья, а на утро какой-то монстр сжирает пилота и закидывает изуродованный труп на верхушку дерева. Все последующие серии нам показывали как выжившие приспосабливаются к жизни на острове. И время от времени нас пугают каким-то неизвестным Монстром. Локк и Бун находят какой-то люк... Становится понятно, что выжившие - не единственные люди на острове. То и дело им видятся "пришельцы из мира мертвых" и слышатся шопоты в джунглях. Зрители задаются вопросом - а что здесь такое происходит? Что это за место? Нам начинают показывать всячексие бункеры и станции загадочной организации Dharma Initiative. В одном из бункеров сидит человек, нажимающий на кнопку каждые 108 минут и думающий, что таким образом он спасает мир. Почти целый сезон события вертятся возле этой кнопки. С другой стороны острова приходят выживших из хвостовой части самолёта, они рассказывают, что на острове есть Другие люди и они жестокие убийцы, воруют детей и женщин... Появляется Генри-Бен Гейл-Лайнус, в итоге оказывается, что он - лидер Других.

В третьем сезоне нам рассказывают кто эти Другие... Но на самом деле нам просто тупо показывают как они живут и о чем говорят за чашкой чая. А чем они конкретно занимаются на острове - ни слова. Только какие-то намёки, которые в итоге оказываются ерундой и даже сейчас - за одну серию до конца сериала не понятно какую роль выполняли Другие на острове. Сценаристы нам намекали: Другие всё знают, Другим всё известно об острове и его паранормальных явлениях, но мы вам ничего не скажем - сами думайте. В итоге Другие и выжившие переубивали друг друга и к концу сезона появилась ещё одна интрига - а спасутся ли выжившие, удасться ли им связаться со спасательных кораблём?

А вот облом! Оказывается люди на корабле приплыли не спасать, а... захватить в плен Бенжамина Лайнуса. Зритель сразу начинает думать: занчит Бен очень важный источник информации. Все Другие сдохли и только Бен нам расскажет в конце что же тут творится. Забегая вперёд, напомню, что в 5 и 6 сезоне Бен сам делал вот такие глаза: О_О , явно офигивая от того, что происходит вокруг: джейкоб, лжелокк, дым с видеозаписью его дочери… Короче, Бен понял, что сам не фига не знает об острове. А кто знает? Ричард Альперт конечно же! Ведь он явно прожил тут «очень давно»… Но второй раз забегая вперед, напомню - в итоге оказалось , что Ричард сам не фига не знает и он служил Джейкобу лишь потому, что тот дал ему вечную жизнь. А зачем ему вечная жизнь? Затем, чтобы не попадать в ад за убийство врача. То есть, из-за собственной трусости и религиозного фанатизма…
Короче, в 4-м сезоне появилась целая куча новых героев – сумасшедший учёный-физик с громкой фамилией, рыжеволосая палеонтолог и мошенник-китаец, который умеет разговаривать с умершими… Нафига их было вводить в сюжет, если в итоге до финала дожил (кто бы мог подумать!) один мошенник-китаец – не понятно! Появляется ещё два интригующих элемента сюжета, которые отводят взгляд зрителей в сторону от основного сюжета. Первое – на острове какие-то пространственно-временные аномалии, вызванные электромагнитизмом (источник где-то глубоко под островом). Второе- противостояние Лайнуса и Уидмора. Они не могут поделить остров, у них какие-то правила, бла-бла-бла… В итоге всё это – хрень собачая. Лайнус и Уидмор – вообще никто. Зато перемещения во времени цепляют, да. К тому же, таинственные события на острове (появление живых метрвецов, например) благодаря перемещениям во времени можно хоть как-то объяснить… В конце сезона часть выживших (6 человек) спасаются с острова, а часть остаётся… Бен поворачивает загадочное колесо в поземелье и остров исчезает.

5-й сезон почти целиком посвящен перемещениям во времени. Жизнь «шестерки ошеаник», которая покинула остров, не складываются и через три года все они возвращаются «домой». А там их ждёт сюрприз: оказывается они вернулись на остров, только немного датой ошиблись – на дворе 1977 год. Нам показывают совершенно далёкие от главной сюжетной линии события – функционирование Dharma Initiative, «убийство» Бенжамина Лайнуса и ещё много всякого бреда, который в итоге ни на что не повлияет. А в конце сезона внезапно оживший Джон Локк как бы между делом решает сходить к Джейкобу – таинственному и могучему лидеру Других, о котором нам немного говорили в предыдущих сезонах. И вот зрители радуются – сейчас мы наконец-то увидим его бородатое лицо!
А вот облом! Лицо совсем не бородатое и к тому же Джейкоб не так могуч, как нам казалось. Бен убивает его обычным ножиком при первом же знакомстве… Гы-гы. А дальше начинается самое интересное – создатели сериала пытаются дать нам ответы на некоторые вопросы, которые мучили нас с самых первых сезонов. Но учитывая то, сколько «воды» было в этих сезонах, попытки кажутся просто смешными. Читать некоторые фанатские теории было гораздо интереснее, чем смотреть то, что нам показывают в 6-м сезоне. Особенно порадовало то, как объяснили появление на острове душ умерших и шепота в джунглях – типа души застряли и не могут выбраться. Наверное намагнитились. Ну а дальше началась просто фантастика – Лжелокк, который заявляет: «Я – черный дым». Сумасшедшая Ева, ставшая мачехой для человека в белом и человека в черном, все они - со сверхъестественными способностями… Источник Благодатного Огня под островом… И вот как-то странно всё это воспринимается. Я оглядываюсь назад и понимаю ,что можно было вообще не смотреть первые сезоны, а начинать с 5-го или даже с 6-го. Это как отдельный сериал, лишь немного (совсем чуть-чуть!) связанный с какими-то незначительными элементами с первыми сезонами. Совершенно разный сюжет, разная стилистика. Только герои те же самые. И они настолько приелись, что наблюдать за ними уже как-то неинтересно, особенно когда они в сотый раз начинают демонстрировать свой характер… Поэтому серии про Ричарда и двух братьев цепляют больше, чем все остальные...

Если честно, иногда кажется, что Кьюз и Линделоф из-за забастовки сценаристов два года назад просто взяли и купили какие-то левые фантастические сценарии и адаптировали их под Lost, внеся небольшие изменения. Потому как историю про Белого, Черного и их сумасшедшую мачеху совершенно никаким образом невозможно сопоставить с тем, что нам показывали на протяжении пяти сезонов, с 2004 года. Это как два сюжета, которые по какой-то причине объединились. Как "Чужые" и "Хищник" - каждый из этих в общем-то неплохих фильмов существовал отдельно, а потом их зачем-то объединили. То же самое и с сюжетом Lost.

semlexДата: Ср, 19.05.2010, 02:52 | Сообщение # 71
Флудер
1526
Видео-анонс

Если бы так закончился Лост, это было бы гениально crazy

mrxДата: Чт, 20.05.2010, 00:52 | Сообщение # 72
Администратор
9960
Quote (semlex)
Видео-анонс
Если бы так закончился Лост, это было бы гениально

А я ведь поверил, что это Лост!

AlenushkaДата: Чт, 20.05.2010, 01:32 | Сообщение # 73
Флудер
7913
Посмотрела очередную серию.. пребываю в так называемом шоке... масса вопросов новых возникает, а осталось, господа хорошие, две серии, точней, сдвоенный финал... dirol

Итак, мои вопросы:
1. ЛжеЛокк обещает Бенджамину Лайнусу, что за помощь в убийствах тот сможет "оставить себе остров", но в последнем кадре перед титрами ЛжеЛокк говорит, что собирается уничтожить остров совсем... Внимание вопрос: Как он собирается выполнить обещание? И зачем Бену уничтоженный остров? И не собирается же Бен в виде призрака хозяйничать на острове? Или что именно имелось в виду? wacko2
2. Какой именно остров будет уничтожен: на который упал самолет или который был домом Других (со станцией Гидра)?
3. Джейкоб говорит Кейт, что вычеркнул ее. тк она стала матерью. А в этой реальности (в которой действо разворачивается) - у Джека сын есть? если да, то тогда Джек - отец... разве отец менее важен, чем мать?
4. Ричард погиб?

Вообще по ходу серии ужасно возмутили некоторые вещи.

1. Джейкоб. Вот ненавижу этого персонажа. ireful1 Раньше я думала, что он какой-то суперстрогий правитель острова, а оказывается, что он просто трус и мерзавец. Самолет упал, потому что "вы должны исправить мою ошибку"!!! Чувак, ты не офигел? Ты убил столько народа, сломал столько жизней - и все из-за детских комплексов и ими порожденных ошибок? Он думал, что лжемать любит его меньше, чем брата, потому цеплялся за любую возможность доказать, что он круче брата. Потом почему-то встал на стороны матери ввопросе покидания острова, пренебрег своим статусом хранителя и словами "не позволяй никому пройти в источник - это хуже сметри", сам толкнул туда брата... а теперь типо раскаялся?? И все должны за него отдуваться? тупая месть... из-за которой умерло столько народа.. кстати, зачем было ВСЕХ возвращать? Чтобы было пушечное мясо, чтобы из кого выбирать осталось? И после всего этого плохой брат Джейкоба? Релаьно. брат - жертва, сначала мать убили, потом его людей, его труд - и под конец его самого.. и он же плохой...

2. Странно с Ричардом сделали.. весь сезон его ставили как "знающего тайны", а на деле он совершенно нелепо погибает... ЗА ЧТО ему мстить, я вообще не поняла... выглядело так. словно он чем-то виноват, ему и слова не дали сказать...

3. Дезмонд. Его "игры в Мессию" уже задолбали, вот честное слово. ireful1 Ходит с видом, словно он тут один знает все и всех спасет. Ну я не могу просто смотреть на его самодовольную физиономию... и Бена-то мы отдубасим, и Локка-то мы собьем.. пока вот только одной большой цели, во имя которой все это делается что-то не наблюдается... давно ли сидел в колодце, готовый к подстреливанию... (кстати, я смотрела с сабами, возможен баг.. в чем он поможет? Смириться? Или наоборот, идти дальше? мне показалось, что сабы некорректно наложили).... грустно, если спасение мира доверят именно этому персонажу.. при таком раскладе я уже согласна и на Джека, лишь бы не Дезмонд, мне его герой кажется неискренним и слишком испульсивным..

К слову.. меня не покидает странное предчувствие, что в череде смертей в финале будет смерть кого-то из эшелона "большой тройки". Вот что не оставят продюссерю этот треугольник нетронутым, что кто-то обязательно благородно пожертвует собой, спасая прочих. Почему-то не верю в полный финал "все плохо - остров рванул", хотя ради необычного хода можно и так поступить. Почему-то я полагаю, ччто Джек или Сойер должны погибнуть. Но подчеркиваю, это мои догадки... я не читаю спойлеры, потому не спешите кидаться тапками. :)

MrXandr, а сейчас к твоему мега-посту. ;)

Добавлено (20.05.2010, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (semlex)
Если бы так закончился Лост, это было бы гениально

Знаешь... а в чем-то было бы любопытно так закончить. Ну обычно в конце сериалов хоть что-то да остается "хорошо". А что если закончить сериал на мрачной ноте? Все плохо и все погибли...

Quote (MrXandr)
Да, это определённо лучшие серии худшего сезона Lost.

А вот я не соглашусь, что этот сезон - худший. ;) Он более интуитивно понятен и в чем-то более логичен: временная линия "на острове" и линия "что было бы, если бы не было этого острова". мне меньше понравился пятый и его "игры разума" со временем, потому что там релаьно приходилось принимать на веру какие-то совершенно абстрактные вещи. чуть не раздвоение... а тут все-таки как-то сценаристы попроще расписали. такое чувство, что они ерлили чуть упросить понимание, чтобы не терять зрителей из-за "завернули - нифига не ясно". crazy

Quote (MrXandr)
Что было в первых двух сезонах? Люди, выжившие в авиакатастрофе, оказались на загадочном острове

А я два сезона полагал, что все имеет разумное объяснение. blush2 Что пугают их релаьно люди, что ВСЕ события могут быть расскзааны с рациональной точки зрения. Потому поналачу была немного обескуражена, когда началиьс эти "игр со временем"...

Quote (MrXandr)
Другие всё знают, Другим всё известно об острове и его паранормальных явлениях, но мы вам ничего не скажем - сами думайте. В итоге Другие и выжившие переубивали друг друга и к концу сезона появилась ещё одна интрига - а спасутся ли выжившие, удасться ли им связаться со спасательных кораблём?

Вот тут правда странно. выходит, что Другие не знали все об острове. а знали какие-то куски, и уж точно не реальную историю, а потому строили свою деятельность на остновании именно кусков. Словно вновь прходящие не слышали той легенды о двух братьях и таинственном источнике света, а знают только о какой-то силе (электромагнетизме). То есть знают кусок.. и ее как раз и исследуют. :)

Quote (MrXandr)
захватить в плен Бенжамина Лайнуса

Но Бен отлчино отомстил всем обидчикам. dirol Хотя знаете, соглашался он с выражением какого-то безразличия.. словно "что воля, что неволя - все равно"... или "ммне некуда больше спешить".. безысходность такая в нем во всем, словно он знает. что все равно умирать, так напоследок хоть что-то совершить во имя мести.. Уидмор-то явно ответил за Алекс...

Quote (MrXandr)
Ричард Альперт конечно же!

С Ричардом немного грустно.. словно нас пытались подвести к большему, чем есть на самом деле. Выходит, и он совсем не знал первопричины.. хотя странно, что Джейкобгонял уйму народа по своим поручениям почем зря...

Quote (MrXandr)
Сумасшедшая Ева, ставшая мачехой для человека в белом и человека в черном, все они - со сверхъестественными способностями…

Вот с белмы и черным. Знаете, если лезть в детали, то сейчас нам противопоставляют одеяния белое и черное как добро и зло. И если новорожденных младенцев заворачивают в разного цвете пеленки, выходит, что родилось "добро" и "зло". Но родить добро и зло должна была не какая-то абстрактная женщина... а о их матери не слова не сказано... получается, сделала одного ребенка плохим. адругого хорошим та сумасшедшая? А почему она тогда не наоборот запеленала? Неясно...

Добавлено (20.05.2010, 01:32)
---------------------------------------------
А вообще знаете.. поймала я тут себя на мысли, что.. все это ГЕНИАЛЬНО. Именно гениально. Зрители (как я полагаю) ждали объяснения-ответа на вопрос "ради чего все это?" в виде чего-то масштабного. В виде вселенской тайны. Лично я полагала, что Человек в Черном - массовый убийца, совершивший много зла, потоиу заслуживает смерти. MrXandr привел версию об игре Богов и противостянии добра и зла.. а на деле заложенный смысл до безобразия прост, но уничижителен для осознания.

Причина всего - человеческие слабости. И нет для человека врага злее, чем он сам. Мы сами вершим все плохое и причиной самых жестоких конфликтов становится часто самый малый повод. Детская ревность и желание быть круче брата, желание угождать матери, которая все равно больше любила "темного" сына. И недосказанность. И жестокость. НЕ убей та женщина мать детей - не было бы необходимости их прятать. не прячь их, не ушел бы мальчик. Не уйди он - не было бы такой проблемы с покиданием острова. Жил бы просто с соплеменниками. Не возгорись он желанием уйти - не пришла бы та женщина все домать. Ну и далее: не ударила бы она его, не отомстил бы он. не пошел бы брат на брата. (Кстати, почему он не простил брату убийство лже-матери, но простил лже-матери убийство настоящей - вопрос.. хотя нет, не вопрос: он хотел любой ценой завоевать единичную любовь воспитавшей его. Любой ценой.) не было бы черного дыма..... я полагаю, что причина всего - ревность и зависть, желание сделать "по-своему" любой ценой... для большой войны не обязательно нужен большой повод...

mrxДата: Пт, 21.05.2010, 19:29 | Сообщение # 74
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
А вообще знаете.. поймала я тут себя на мысли, что.. все это ГЕНИАЛЬНО. Именно гениально

Что именно гениально? crazy
Quote (Alenushka)
Зрители (как я полагаю) ждали объяснения-ответа на вопрос "ради чего все это?" в виде чего-то масштабного. В виде вселенской тайны.

Вот я, например, не ждал никакой вселенской тайны. Я ждал нормальных ответов на вопросы. Что значит "нормальных"? Это значит, что если уж начали косить под научную фантастику с элементами мистики, то и следовало этим закончить сериал. Но сериал заканчивается сказкой. :)

Сериалу не хватает целостности, какой-то общей линии, которая проходила бы сквозь все сезоны и которая объединяла все события в логическую цепочку. Возникает чувство, что сценаристы несколько раз меняли сюжет. А в итоге получилась каша. Согласитесь, о Джейкобе мы впервые услышали только в 3-м сезоне из уст Тома: "Его не было в списке Джейкоба..." Потом был эпизод "Человек за зановесом", где нам показали чью-то фигуру на стуле и скорее всего это вообще был не Джейкоб, а Черный дым в облике Кристиана Шепарда... И это только мои догадки, официально об этом не сказано! Зачем рассказывать, не так ли? Фанаты все равно сами додумают, а не фанатам вообще пофиг на такие мелочи. Но тем не менее, поход Бена и Локка в избушку с лжеДжейкобом занял целую серию. :)

А как появился реальный Джейкоб в сериале? Просто заключили контракт с Марком Пеллегрино и в одной единственной серии с помощью нескольких флешбеков показали, что он был и рядом с Локком в момент его падения, навещал в детстве Кейт и Сойера, приходил в больницу к Джеку и т.п. То есть, такого важного персонажа, вокруг которого замутили весь сценарий Lost, представили в течении одной 40-минутной серии! Про короткую сценку на пляже в финале 4-го сезона я вообще молчу. Согласитесь, это выглядело немного бредово. А чего бы хотел, я как фанат? Ну, например, чтобы Джейкобом оказался один из известных нам персонажей. Тот же Кристиан Шепард или даже Дейв из больницы Санта-Розы. :) Чтобы этот персонаж уже примелькался на экране, а потом нас шокировали Правдой. Это было бы круто на мой взгляд. Но в итоге всё вышло очень и очень банально... Новый актер, короткий экскурс в прошлое - и вот он - Великий и Могучий Джейкоб.

Что касается Черного Дыма, то в 5-м сезоне мне очень понравился эпизод в подземелье под Храмом. Когда Бен очутился в какой-то комнате перед древним алтарём с иероглифами, а Дым выполз сквозь каменную решётку. Да, это тоже слишком фантастично. Но это был мощный эпизод! Дым показался каким-то древним божеством, которому скорее всего поклонялись люди (судя по рисункам на плите). А потом нам рассказали историю, что Дым раньше был человеком, потом "искупался" в каком-то волшебном колодце и стали таким, какой есть сейчас. Да к тому же он умеет принимать облик других людей... Сейчас ходит в облике Джона Локка. Но в этой истории по-прежнему есть какая-то недосказанность. Мы получили ответ на один вопрос, но тут же возникают другие. Но ведь остался всего лишь один двухчасовой финал! wacko2 Кстати, нам так и не показали как именно Лжелокк превращается в дым. И прекрасно знаем, что просто у продюсеров не хватило бабла на хороший компьютерный спецэффект, поэтому они действуют по старому принципу киноэпохи 80-90-х годов: лучше вообще не показывать, чем показывать дерьмо. :) Помните как было в старых ужастиках? Полфильма нам мельком показывают монстра и только ближе к финалу резиновую куклу демонстрируют во всей "красе"... crazy

Ещё один нелогичный момент: скажите, когда в сериале начали говорить о путешествиях во времени? Только в 4-м сезоне! Три сезона ни о каких пространственно-временных аномалиях вообще речи не шло. Даже никаких намёков на это не было.

Короче, я скажу так. Цепь - это когда все звенья соединены, а не разбросаны отдельно друг от друга. Сейчас мы просто смотрим на отдельные звенья и сами додумываем, воображаем, что это все-таки цепь... Сценаристы в течение 6 лет заставляли нас додумывать и не скрою, это было интересно. Но сейчас наступил такой момент, когда зрители (обычные зрители, а не отмороженные на всю голову фанаты, которые сутками сидят на фан сайтах и выдвигают теории) должны узнать что же действительно задумывали сценаристы и должны увидеть красивое и логичное окончание самого невероятного сериала всех времен. А пока лично я вижу только какой-то бред и банальщину.

16-я серия меня вообще порадовала тем, как Джейкоб привел Кандидатов к костру, сделал привычную кислую мину и пробормотал: "Даже не знаю с чего начать..." Честно признаюсь, в этот момент я раздраженно воскликнул: "Начни с начала!!!" ireful1 А потом он начал говорить и у менясоздалось впечатление, что меня просто обманули. Джейкоб вполне мог доходчиво объяснить в чем завязка сериала LOST:
- Ну типа у нас тут тысячу лет назад была семейная разборка. Мачеха убила маму, мой брат убил мачеху, а я брата кинул в святой источник... В итоге брат стал Черным Дымом, а я притащил на остров две - три сотни человек, чтобы выбрать себе замену. Жаль, что все они сдохли (упс!). Но теперь я и сам сдох, поэтому выбирать придется между:
1. Толстяком-добряком, любителем вкусно пожрать и ещё со времен торчания в психушке умеющим разговаривать с призраками;
2. Девкой которая признавалась в любви одному, а спала с другим... Хотя нет, спала она с обоими... Но в итоге так и не поняла с кем выгодней ей остаться;
3. Хирургом, который всех лечил и всем помогал, но в итоге понял, что лидер из него хреновенький и даже хотел покончить собой, так как жизнь пошла по наклонной;
4. Мошенником, который всю жизнь грабил (и даже убивал), а после смерти Джульетт вообще обозлился на весь белый свет.

Выглядит смешно, но это и есть ВСЯ СУТЬ сериала Lost. Это и есть основная сюжетная линия. :) Печально, правда?

Лично я не могу представить, что кто-то из оставшхся в живых кадидатов в лице Херли, Кейт, Джека и Сойера может справиться с работой Хранителя Света. А ты, Алёнушка, зря наговариваешь на Дезмонта. Да, этот персонаж тебе неприятен. Но лишь потому, что "он броисл бедняжку Пенелопу" и потому, что "ему было важнее мнение Уидмора, чем его дочери". Тебе просто не нравится такой тип людей. Точнее, ты не понимаешь таких людей. А значит твоё мнение о нём очень субъективно. А если мыслить глобально, Дезмонт - единственный, кто годится на роль Хранителя Острова. Он доказал это, когда сидел два года нажимая кнопку в бункере. И доказывает это сейчас, в финале 6-го сезона, совершая исключительно ПРАВИЛЬНЫЕ и ЛОГИЧНЫЕ поступки. :)

AlenushkaДата: Сб, 22.05.2010, 01:21 | Сообщение # 75
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Что именно гениально?

Гениально, что создатели наконец закончили свои сказки с путешествиями во времени и обратили свое внимание на что-то реальное. Может, меня можно упрекнуть в недостатке желания разбираться, ноя считаю, что отказ от всей этой фигни с временными петлями в некотором роде правилен. судите сами: не все фанаты ЛОСТ такие асы, чтобы рисовать эти петельки, внимать и разбираться в том. сколько лет назад было то-то и в какой сейчас временной папаррели находятся герои и как вообще можно быть в двух местах сразу. Создатели решили убрать излишнюю усложненность из сериала. оставить лишь человека и все его слабости и то, к чему приводят именно поступки человека. И я в чем-то рада, что нам пеерстали вешать на уши сотни заумных терминов, а стали наконец говорить более просто. Да, местами я тоже недоумеваю. Все параллели с египтом и богинями, отсыл к таким давним временам сейчас выглядит чуть лишенным смысла и не совсем ясно, в какое именно время на берегу сидели Джейкоб и Человек в Черном, когда они увидели корабль.. но может, что-то их примирило, раз они спокойно говорили? Мжет и ту статую вместе строили... почему-то холчется верить, что нам расскажут все до конца. :)

Quote (MrXandr)
Что касается Черного Дыма, то в 5-м сезоне мне очень понравился эпизод в подземелье под Храмом. Когда Бен очутился в какой-то комнате перед древним алтарём с иероглифами, а Дым выполз сквозь каменную решётку. Да, это тоже слишком фантастично. Но это был мощный эпизод! Дым показался каким-то древним божеством, которому скорее всего поклонялись люди (судя по рисункам на плите). А потом нам рассказали историю, что Дым раньше был человеком, потом "искупался" в каком-то волшебном колодце и стали таким, какой есть сейчас. Да к тому же он умеет принимать облик других людей...

Мне самой нравится серия с дымом в подземелье. Она словно унесла нас от сериала к большому кино. :) Только не совсем ясно, почему черный дым мстил именно бену, фактически, ттот вообще не имеет к нему отношения. И почему черный дым так волнует судьба Алекс? Вот мне непонятны эти моменты..

Quote (MrXandr)
Кстати, нам так и не показали как именно Лжелокк превращается в дым.

А нужны ли эти подробности? Может, смысл не в хвастовстве техническими трюками? Создатели и не претендуют, что они умеют хорошо спецэффекты делать, они жмут на сюжет. Думаю, что ради спецэффектом можно того же "ВК" смотреть, а тут упор на иное... ;)

Quote (MrXandr)
Ещё один нелогичный момент: скажите, когда в сериале начали говорить о путешествиях во времени? Только в 4-м сезоне! Три сезона ни о каких пространственно-временных аномалиях вообще речи не шло. Даже никаких намёков на это не было.

А мненикогда не нарвилась тема с прыжками во времени. Одно дело показать, что было ранше и что стало причиной чего, но замучивать именно путешествия во времени: когда можно чуть не со стороны на себя посмотреть - как-то черезчур..

Quote (MrXandr)
1. Толстяком-добряком, любителем вкусно пожрать и ещё со времен торчания в психушке умеющим разговаривать с призраками;

Но именно Херли видит призраков острова. причем не только Джейкоба. И как бы я сама не относилась к этому персонажу, но может, что-то внем есть, раз именно его выделяют все незримые существа осттрова... crazy

Quote (MrXandr)
2. Девкой которая признавалась в любви одному, а спала с другим... Хотя нет, спала она с обоими... Но в итоге так и не поняла с кем выгодней ей остаться;

Ну тут почти со всем согласна, только слово "девку" я бы заменила на "женщину" - звучит лучше. crazy Хотя Кейт я сама не очень люблю.

Quote (MrXandr)
3. Хирургом, который всех лечил и всем помогал, но в итоге понял, что лидер из него хреновенький и даже хотел покончить собой, так как жизнь пошла по наклонной;

Но Джек впервые в жизни (в сериале) все-таки делает то, чего от него ждут с первого сезона - брать на себя ответственность и быть не формлаьным, а настоящим лидером. Думаю. это в какой-то мере показательный поступок. (Я и не сомневалась. что именно он всттанет и скажет, что будет хранителем). :)

Quote (MrXandr)
4. Мошенником, который всю жизнь грабил (и даже убивал), а после смерти Джульетт вообще обозлился на весь белый свет.

Убил он всего одного - и то из чувства мести за родителей. так что Сойер один из самых честных персонажей. Если и относится плохо - так не скрывает этого.. лучше быть честной сволочью, чем строить из себя хорошего, а на деле "вонзать нож в спину"...

Quote (MrXandr)
Но лишь потому, что "он броисл бедняжку Пенелопу" и потому, что "ему было важнее мнение Уидмора, чем его дочери". Тебе просто не нравится такой тип людей. Точнее, ты не понимаешь таких людей.

Дезмонд - трус. Идет по улице - первая встречная говорит, что "брось ту. которой собрался делать предложение - езжай к черту на рога" - и ОН ПОЕХАЛ! Он даже не знал женщину, но предпочел сбежать. Такие люди. как он. просто боятся брать на себя ответственность, а потому ищут любой благовидный предлог, чтобы слинять. Если любишь - будешь бороться. А не любишь - так найдешь лубую причину. чтобы отказаться. Он боится всех и всего, боится чужого мнения, чужого осуждения... а сейчас его собираются сделать Хранителем острова... а что ж он сам из ямы-то выбраться не смог, если такой умный? crazy

Quote (MrXandr)
И доказывает это сейчас, в финале 6-го сезона, совершая исключительно ПРАВИЛЬНЫЕ и ЛОГИЧНЫЕ поступки.

Пока я видела только как он сижел, "поджав хвост" в яме... а альтере он идет с Кейт на концер.. какие именно павильные поступки ты имеешь в виду? ;) Пока нам показывают все мутно и неясно.. crazy

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » LOST: 6 сезон
Поиск: