upd.site

Хранители | Watchmen

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Хранители | Watchmen
Хранители | Watchmen
mrxДата: Вс, 02.08.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Администратор
9960

Хранители | Watchmen
Режиссер: Зак Снайдер
Сценаристы: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон, Алан Мур

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Гениальный фильм! Он переворачивает представление о фильмах по комиксам с ног на голову. "Люди-Икс", "Халк", "Человек-паук" - всё это просто жалкие коммерческие продукты, расчитанные на детсткую аудиторию и созданные с единственной целью - собрать большую кассу. "Хранители" же заставляют думать, в них заложен гораздо более глубокий смысл, чем просто война добра со злом, которую мы привыкли видеть в других экранизациях комиксов. Альтернативный мир настолько похож на реальный, что на вычурные костюмы супергероев не обращаешь внимание. Как и во всех комиксах, людские пороки преукрашены, злодеи всегда гениальны, а супергерои - непобедимы. И здесь почти то же самое, но несколько иначе. В этом альтернативном мире действительно что-то не так, если герои приравнены к злодеям и их поступки далеки от тех, что ожидает от них общество. Они так же порочны и жестоки как те, кого сами же сажают в тюрьму. Один из супергероев - Комедиант, который за свою жизнь совершил столько грязных дел, что хватило бы на любого суперзлодея, приходит к своему врагу Молоху и, рыдая перед ним, говорит замечательную фразу: "Боже... Перед кем я выворачиваюсь? Ты мой заклятый враг. Выходит, ближе врага у меня друга нет... О чём это говорит?" Мир стоит на грани атомной войны, а общество постепенно разлагается, погрязнув в криминале и разврате. И вроде бы на поверхности ничего не заметно, но на самом деле проблемы гораздо более глобальна, чем даже угроза атомной войны. Это понял только один человек и именно ему суждено остановить беспредел и спасти людей от хаоса. Убить миллионы людей чтобы спасти миллиарды - слишком высокая цена, но только она способна вернуть мир на Земле. Хотя бы на время.

10/10

AlenushkaДата: Пн, 03.08.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
"Боже... Перед кем я выворачиваюсь? Ты мой заклятый враг. Выходит, ближе врага у меня друга нет... О чём это говорит?"

Quote (MrXandr)
В этом альтернативном мире действительно что-то не так, если герои приравнены к злодеям и их поступки далеки от тех, что ожидает от них общество.

Вот после этих двух фарз мне захотелось посомтреть этот фильм. dirol Мир действительно не так однозначен, "кто будет сторожить сторожей" - если в этом фильме подняты вопросы того, достойны ли одни судить других, если судья по моральным принципам не отличается от подсудимого.... то я хочу это увидеть. :)

mrxДата: Вт, 04.08.2009, 00:09 | Сообщение # 3
Администратор
9960
Alenushka, у этого фильма рейтинг R. Тебе лучше не смотреть. dirol mosking

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Хранители | Watchmen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: