upd.site

Другой мир: Восстание ликанов| Underworld: Rise of the Lycan

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Другой мир: Восстание ликанов| Underworld: Rise of the Lycan
Другой мир: Восстание ликанов| Underworld: Rise of the Lycan
mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Администратор
9960
Другой мир: Восстание ликанов | Underworld: Rise of the Lycan

semlexДата: Вс, 09.08.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Флудер
1526
Чего то давно никто не писал здесь ничего... в кино не ходят... фильмы не смотрят... не хорошо.

Другой мир: Восстание ликанов (Underworld: Rise of the Lycans)

В феврале этого года вышла очередная часть знаменитой саги о современных вампирах, на этот раз третья.

Ликаны, если кто не помнит из школьного курса биологии, это - оборотни. Исторически так сложилось, что происходя от одного предка и имея равные права и возможности, вампиры подчинили себе ликанов превратив их в рабов. Хотя все же часть из них осталась на свободе, но то дикие животные, у которых не осталось ничего человеческого. Оборотнями, как известно, становятся только после укуса другого оборотня. В средневековье люди были вынуждены платить "дань" вампирам за защиту от диких ликанов. Дань представляла из себя рабов или преступников, которых отдавали вампирам для пищи или для превращения в оборотней-рабов.

Молодой ликан по имени Люциан достиг верхних ступеней в рабской иерархии и ему позволено очень многое, ему покровительствует сам король вампиров - Виктор. До тех пор пока Люциан не совершает роковую ошибку, спасая свою возлюбленную, которая является дочью Виктора, красавицу Соню... Viva la revolution

Для начала необходимо отметить что сеттингом фильма теперь является средневековье. Тогда как первые две части серии были посвящены настоящему времени. Картинка осталась все той же - темные синие тона, подчеркивающие мрачность, холодность атмосферы. Наконец то прописан не плохой, но все же не выдающийся сюжет, наполненный драмой... Имеется большое количество брутальных экшен сцен и не плохая компьютерная графика. В целом вышел крепкий, хороший фильм. 8/10

Сообщение отредактировал semlex - Вс, 08.03.2009, 18:15

AlenushkaДата: Вс, 09.08.2009, 14:00 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Quote (semlex)
Чего то давно никто не писал здесь ничего... в кино не ходят... фильмы не смотрят... не хорошо.

Времени совсем нету, так что новинок я правда давненько не видела. :(

Quote (semlex)
Другой мир: Восстание ликанов (Underworld: Rise of the Lycans)

semlex, отдельное спасибо за предысторию: это помогло разобраться в сути фильма!

Фильм действительно получается мрачноватый, скрини такие, словно через синий дым все снято, хотя если весь фильм сопровождает мрачная пронизывающая музыка - то еще страшней будет. Хотя в целом скрины мне немного напомнили "Вана Хельсинга", там тоже какая-то тема с вампирами была... если сравнить тот фильм и эту вампирскую сагу, то что тебе кажется интересней? ;)

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:00 | Сообщение # 4
Администратор
9960
Quote (semlex)

Я пока болел много фильмов посмотрел. Но писать отзывы что-то лень... dirol
Quote (Alenushka)
"Вана Хельсинга", там тоже какая-то тема с вампирами была... если сравнить тот фильм и эту вампирскую сагу, то что тебе кажется интересней?

Я уверен, что "Ван-Хельсинг" гораздо круче. По крайней мере, юлагодаря харизме главного героя.

AlenushkaДата: Вс, 09.08.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Я пока болел много фильмов посмотрел. Но писать отзывы что-то лень...

MrXandr, ну ты уж сочини по паре строк - поделись впечатлениями. ;)

Quote (MrXandr)
Я уверен, что "Ван-Хельсинг" гораздо круче. По крайней мере, юлагодаря харизме главного героя.

Да, сам Ван Хельсинг невероятно харизматичный персонаж... и очень подходит для такой роли по внешности: такой брутальный, мужественный, интересный. dirol

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Администратор
9960
Фильм не произвел на меня большого впечатления. Я ждал чего-то большего, чем просто беготня оборотней и вампиров внутри и вокруг замка. Сюжет действительно неплохой, но в фильме нет масштабности и глубины. На протяжении полутора часов нам демонстрируют замок вампиров и рудники, на которых работают оборотни-рабы. И всё это во мраки ночи. Картинка лишь изредка озаряется холодным светом Луны или дрожащим огнём факелов. Фильм производит впечатление низкобюджетной картины, когда авторы жестко экономят на всём - начиная от спецэффектов и заканчивая декорациями. Такое ощущение, будто все сцены сняты в студии. Даже вроде бы натуральный лес производит впечатление искусственного. Всё это смотрится дёшево и неестественно.

Боевых сцен, которые украшали первые две части "Другого мира", не очень много и поставлены они гораздо хуже. А большая же часть фильма - пустая болтовня. Причём, болтовня гланых героев. Совет вампиров вообще показан как-то убого. Высказываются по существу всего два - три вампира, остальные - просто статисты.

Любовь между оборотнем Люцианом и вампиршей Соней тоже не производит впечатления. Этим героям почему-то не сочувствуешь. Создатели фильма будто говорят нам: "Вот, смотрите - Соня и Люциан занимаются сексом на краю пропасти, у них горячая любовь, а вот теперь Соню должны убить - быстрее переживайте за неё!" crazy Но почему-то когда Соня начинает гореть под лучами солнца, единственная мысль которая возникает - о, крутой спецэффект! :)

6/10

semlexДата: Вс, 16.08.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Фильм не произвел на меня большого впечатления.

Ты ждал от триллера спецэффектов и экшена? Странно.

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Другой мир: Восстание ликанов| Underworld: Rise of the Lycan
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: