upd.site

Знамение | Knowing

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Знамение | Knowing
Знамение | Knowing
mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Администратор
9960
Знамение | Knowing

semlexДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Я пока болел много фильмов посмотрел. Но писать отзывы что-то лень...

ну, пока MrXandr собирается с мыслями, напишу еще об одном:

Знамение (Knowing)

Что есть окружающий мир? Результат предопределения, сложных закономерностей приводящих к его существованию? Или это результат случайного стечения обстоятельств?

Главный герой, профессор, преподающий астрофизику (а по совместительству - Николас Кейдж), склонен придерживаться второго варианта - не верит в Бога, судьбу, глобальную причину или план всего сущего и т.д. Разумеется американские режиссеры уверены, что нормальные здоровые люди должны априори во все это верить, иначе они ущербны. А потому ГГ наделяют драматичной жизненной судьбой: жена сгорела при пожаре, сына приходится растить одному, с отцом (священником!) почти не общается, постоянно пьет, депрессирует... как тут веру не потеряешь? Короче - распространенный киношный штамп.

Наш ГГ твердо придерживается своих взглядов пока в школе, где учится его сын, не откапывают контейнер, оставленный за 50 лет до этого предыдущим поколением учеников как послание в будущее... Среди банальных рисунков ракет, роботов и т.д. обнаруживается рисунок заполненный цифрами, который достается сыну ГГ. Наш герой, допивая очередную бутылку бурбона находит этот рисунок и обнаруживает закономерность в последовательности цифр - это даты всех катастроф, случившихся за последние 50 лет + 3, которые еще должны будут случится до того момента, когда человечество исчезнет с лица Земли...

Что в фильме сделано очень хорошо так это компьютерные спецэффекты. По правде говоря - это единственная причина по которой стоит брать билет в кино, потому как на мониторе (пускай и широкоформатном) впечатления такого уже не получить. Особенно удачно вышло падение самолета. Никакого мельтешения кадров, все снято масштабно, даже меня впечатлило... Ну и Апокалипсис снят тоже прикольно...

В остальном же как то все блекло. Режиссер весь фильм старается напустить драмы, акцентируя внимание на переживаниях героев, на их долгих бессмысленных диалогах... Не очень то им верится. Терпишь все это чтобы посмотреть следующую катастрофу и чем же все кончится в итоге. Концовку же, слава Богу, сделали нормальную. Еще бы одного штампа я не пережил. Еще удручила музыка. Резкие симфонические подъемы режут слух и больше раздражают, чем создают атмосферу.

Подводя итог, можно отметить, что фильм получился в целом хороший. Его с удовольствием можно посмотреть в кинотеатре, впечатлиться. Дома же - бессмысленно. Эффекта не получишь.
8/10

Сообщение отредактировал semlex - Чт, 19.03.2009, 21:45

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Администратор
9960
semlex, спасибо за отзыв. Если честно, я даже не слышал об этом фильме. crazy

П.С. Читай личку.

semlexДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 4
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
П.С. Читай личку.

Не не надо. Вставлять раз в месяц ролики - не стоит того чтобы становится модератором...
Как сказано в Spidermen-e: "С большой властью приходит большая ответственность" crazy

Сообщение отредактировал semlex - Чт, 19.03.2009, 21:53

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 5
Администратор
9960
Ну как хочешь. Если что, дай знать. :) А я пока покопаюсь в админке, может что-нибудь придумаю насчет VIP-группы.

semlexДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 6
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Ну как хочешь. Если что, дай знать.

Не нужно искушать меня, а то забаню Аленушку при очередном споре... невзначай crazy

Да и что у вас с Аленушкой творится в "секретной комнате" мне лучше не знать mosking

Quote (MrXandr)
Если честно, я даже не слышал об этом фильме.

Не удивительно. Он только вышел в прокат. Я сам у знал о нем случайно наткнувшись на его трейлер. Мне он понравился. Я сходил на фильм.

Сообщение отредактировал semlex - Пт, 20.03.2009, 05:35

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:07 | Сообщение # 7
Администратор
9960
В секретной комнате ничего особенного нет, видимо ты и сам понял. :) Там один бред и обсуждение сайта. Раньше здесь было три модера, осталась одна Алёнушка. crazy

semlexДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
В секретной комнате ничего особенного нет, видимо ты и сам понял. :) Там один бред и обсуждение сайта.

конечно, конечно ;) чем еще можно заниматься с симпатишной блондинкой (пускай и не настоящей) в секретной комнате... mosking

Quote (MrXandr)
Раньше здесь было три модера, осталась одна Алёнушка.

А по нормальному ни одного не должно быть... :)

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Администратор
9960
Quote (semlex)
чем еще можно заниматься с симпатишной блондинкой (пускай и не настоящей) в секретной комнате...

Без комментариев. mosking
Quote (semlex)
А по нормальному ни одного не должно быть...

Вообще-то хотя бы один модер должен быть. А то в последнее время развелось много спам-ботов. :( Хотя сейчас у Алёнушки нет времени даже на то, чтобы заходить на сайт, не говоря уж об исполнении прямых обязаностей. Поэтому скоро Алёнушка будет понижена в звании и перейдет в группу простых пользователей. blum3

Ну вот, оффтоп пошел. Где модер?!

AlenushkaДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Quote (semlex)
Не нужно искушать меня, а то забаню Аленушку при очередном споре... невзначай

semlex, на данный момент ты искушаешь меня... невзначай...

Quote (semlex)
Да и что у вас с Аленушкой творится в "секретной комнате" мне лучше не знать

Quote (semlex)
конечно, конечно чем еще можно заниматься с симпатишной блондинкой (пускай и не настоящей) в секретной комнате...

А вот зря плохо о нас думаешь! Мы там ведем высокоинтеллектуальные беседы о морали, о жизни,о перспективах развития сайта... dirol blum3

Quote (MrXandr)
В секретной комнате ничего особенного нет, видимо ты и сам понял. Там один бред и обсуждение сайта. Раньше здесь было три модера, осталась одна Алёнушка.

Я - самый живучий мдератор. crazy

Quote (MrXandr)
Вообще-то хотя бы один модер должен быть. А то в последнее время развелось много спам-ботов. Хотя сейчас у Алёнушки нет времени даже на то, чтобы заходить на сайт, не говоря уж об исполнении прямых обязаностей. Поэтому скоро Алёнушка будет понижена в звании и перейдет в группу простых пользователей.

MrXandr, прости пожалуйста, что так отлыниваю... я обещаю внести хороший вклад в тему форума и дать вам пишу для мозгов и обсуждений в выходные. blush2 Понимаю, что модератор на той неделе я не самый лучший, но не суди меня строго - я исправлюсь и буду тебе помогать. А как со спам-ботами бороться? blush2

Quote (MrXandr)
Ну вот, оффтоп пошел. Где модер?!

Тута я, тута. ;)

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 11
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
А как со спам-ботами бороться?

Их надо банить и удалять их сообщения и комментарии. :)

AlenushkaДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Их надо банить и удалять их сообщения и комментарии.

Задание ясно - буду выполнять так же скурпулезно, как и любые другие рабочие обязанности. dirol

mrxДата: Вс, 09.08.2009, 14:08 | Сообщение # 13
Администратор
9960
Я надеюсь.

AlenushkaДата: Ср, 26.08.2009, 23:49 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Интеренсо, почему я откомментила ВСЕ, кроме самой рецензии о фильме? wacko2 Что-то я сдавать начинаю - или оффтоплю или "прогуливаю" - надо исправляться...

Quote (semlex)
Ну и Апокалипсис снят тоже прикольно...

О, Земля разламывается на части, люди падают в трещины, льется лава и все такое? dirol

Quote (semlex)
В остальном же как то все блекло. Режиссер весь фильм старается напустить драмы, акцентируя внимание на переживаниях героев, на их долгих бессмысленных диалогах... Не очень то им верится. Терпишь все это чтобы посмотреть следующую катастрофу и чем же все кончится в итоге. Концовку же, слава Богу, сделали нормальную. Еще бы одного штампа я не пережил. Еще удручила музыка. Резкие симфонические подъемы режут слух и больше раздражают, чем создают атмосферу.

Что-то любят американцы тему про конец света и катастрофы. И как всегда - единственный человек знает ключ к разгадке тайны. Сюжет сам пока как-то штамповано выглядит... хотя.. Николас Кейдж вроде неплохой актер, и ты вроде спецэффекты советуешь.. может и гляну... на очрдной вариант того, "чем все заокнчится на этой Земле". crazy

semlexДата: Ср, 02.09.2009, 14:17 | Сообщение # 15
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
О, Земля разламывается на части, люди падают в трещины, льется лава и все такое?

нет, посмотри фильм - узнаешь ;)

Quote (Alenushka)

Что-то любят американцы тему про конец света и катастрофы.

ее все любят. Каждая третья видеоигра об этом.

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Знамение | Knowing
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: