upd.site

Vизитеры (V)

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Vизитеры (V) (We are of peace. Always)
Vизитеры (V)
semlexДата: Чт, 05.11.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Флудер
1526

Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.

Визитеры - очередной фантастический сериал на порядком заклешированную тему прилета пришельцев. Пилотная серия развивается настолько стремительно, что не дает проникнутся атмосферой, поверить придуманному миру. Нам ни на секунду не позволяют поверить в добрые намерения пришельцев, а сразу же тычут носом в их подлые козни. Напротив, по какой то непонятной причине почти все население Земли им безоговорочно верит и поклоняется. Все, кроме нескольких главных героев, ведь только они посмели усомнится в искренности инопланетян. Наивно...

В сериале много условностей, способных вызвать удивление у зрителя, но напрочь игнорируемые персонажами. Никого не удивляет, что инопланетяне выглядят и ведут себя как люди, никого не удивляет, что они раздают красочные проспекты, напечатанные на качественной глянцевой бумаге (да, у инопланетян тоже есть печатные станки), никого не удивляет, что множество вещей, характерных лишь для человеческой цивилизации, используется инопланетянами... Наивно... Все безоговорочно верят инопланетянам. Однако, причины этой веры непонятны. Лишь вскользь говорится, что инопланетяне помогают медицинскими и научными технологиями. Но этого ничего не показывают. Зато им разрешается толпами вывозить молодежь на экскурсии на свой корабль...Полное доверие... Наивно...Такое чувство, что вырезан большой кусок сюжета между прилетом и всеобщей любовью и уважением, где показывается как инопланетяне постепенно всего этого добились. И поэтому мало верится в происходящее.

Успех сериала зависит от дальнейшей драматургии борьбы между инопланетянами и сопротивлением. Если инопланетян покажут в качестве действительно серьезного и умного соперника, жестко подавляющего деятельность сопротивления, то сериал будет интересно смотреть. Если же все "хорошие" будут всегда побеждать "плохих", асболютно при этом не напрягаясь. Смотреть его будет скучно. И, конечно, же нужны неожиданные повороты и интриги. Поглядим что будет.

mrxДата: Пт, 06.11.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Администратор
9960
О, я ждал этот сереиал не меньше Флэшфорварда! Сейчас скачиваю пилотную серию.

mrxДата: Сб, 07.11.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Администратор
9960
А я в восторге от пилотной серии! :) После "Флэшфорварда" смотрелась просто на одном дыхании! Да, события развиваются несколько стремительно, но лично мне не показалось, что чего-то не хватает, что вырезали какой-то важный кусок. Просто такова задумка авторов: показать только самое важное, не мусолить всякие подробности, котрые в конечном счёте не сыграют никакой роли в основной сюжетной линии. Всё просто: инопланетяне прилетели на Землю, им удалось добиться доверия со стороны людей, люди разделились на тех кто верит им и не верит, в итоге выяснилось что инопланетяне на Земле уже давно и что уже давно существуют подпольные движения сопротивления... Больше знать как бы и не нужно. Это был своеобразный пролог, в котором нам рассказали что было и что есть сейчас. А что будет дальше - в основном повествовании. ;)

Короче, я очень доволен пилотной серией "Визитеров". Буду теперь ждать его с большим нетерпением, в отличие от "Флэшфорварда". crazy

semlexДата: Пн, 09.11.2009, 19:38 | Сообщение # 4
Флудер
1526
В том то и дело, что Pilot получился нарезкой типа previously on V, а не полноценная завязка. Не зачет blum3

Сообщение отредактировал semlex - Пн, 09.11.2009, 19:38

mrxДата: Пн, 09.11.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Администратор
9960
Посмотрим что будет дальше. Оценивать сериал по первой серии сложно и несправедливо. :)

mrxДата: Сб, 14.11.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Администратор
9960
Посмотрел 2-ю серию. Всё понравилось, кроме нескольких моментов. Но придираться не буду. B) После небольшого разочарования в "Флэшфорварде", "Визитёры" смотрятся на ура.

Элизабет Митчелл играет просто блестяще! За дуэтом Эрика/Джек (агент ФБР/священник) наблюдать очень интересно. Думаю, вместе они способны на многое.

Немного напрягает поведение Тайлера, который выглядит как идиот и непонятно чем думает (явно не головой). Как мне кажется, парень в его возрасте должен быть чуточку умнее.

Интересна история отношений между Райаном и его невестой, ведь они совершенно разные биологические виды. Судя по всему, Визитёры мало отличаются от людей, в том числе с точки зрения анаомии...

Анна шикарна и забавно хлопает глазками. :p

semlexДата: Сб, 14.11.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
После небольшого разочарования в "Флэшфорварде", "Визитёры" смотрятся на ура.

Да та же тягомотина, треплются всю серию, а действия ноль.

Quote (MrXandr)
Немного напрягает поведение Тайлера

Распространенный киношный стереотип. Конфликт отцов и детей

Quote (MrXandr)
и непонятно чем думает (явно не головой)

Ну, ты видел какая девушка у него на телефоне, понятно, что не головой... crazy

Quote (MrXandr)
Судя по всему, Визитёры мало отличаются от людей,

Кроме того, что Визетеры - это племя крокодилов? Ну да. :)

mrxДата: Сб, 14.11.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Администратор
9960
Quote (semlex)
Да та же тягомотина, треплются всю серию, а действия ноль.

Действия много в кино, а это всё-таки сериал. crazy
Quote (semlex)
Кроме того, что Визетеры - это племя крокодилов? Ну да.

Внешность - не главное. Если крокодил способен полюбить человеческую самку и спать с ней - это что-то значит. crazy

AlenushkaДата: Сб, 14.11.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Надо качать и "Визитеров"... а то я к вашей беседе присоединиться не могу... blush2
Заметьте. взрослею: раньше старалась свои 5 копеек в любую беседу вставить. :)

mrxДата: Сб, 14.11.2009, 23:10 | Сообщение # 10
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Надо качать и "Визитеров"... а то я к вашей беседе присоединиться не могу...
Заметьте. взрослею: раньше старалась свои 5 копеек в любую беседу вставить.

А сейчас ты предпочитаешь изучить матчасть, прежде чем вставлять 5 копеек? Похвально! mosking Главное чтобы основным мотивом было желание смотреть сериал, а не желание присоединиться к беседе. crazy

AlenushkaДата: Вс, 15.11.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Главное чтобы основным мотивом было желание смотреть сериал, а не желание присоединиться к беседе.

Да, мне хочется посомтреть, что это за инопланетянская новинка такая.. crazy

mrxДата: Сб, 21.11.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Администратор
9960
Посмотрел 3-ю серию. dirol

Тайлер явно не пойдёт по стопам матери, в ФБР таких идиотов не берут. Ну ладно, поддался соблазну, запал на симпатичную инопланетянку... Это можно понять. Но зачем тащить её к себе в дом, если он прекрасно знает, что мама не будет в восторге? И как можно было сказать о матери "ненавижу её"? wacko2

Становится понятно насчёт сопротивления. У Визитёров есть агенты среди людей, у сопротивления - агенты среди Визитеров. Есть предатели, есть наверняка есть "двойные агенты". Кстати, очень неожиданно было увидеть представителя Пятой Колонны на главном корабле пришельцев. dirol Единственное, чего я понять не могу - какая цель у визитёров-предателей? Им не нравится жизнь среди себе подобных? Невыносима власть Анны? Ну ладно, это вполне объяснимо. Однако какой смысл им вступать в сопротивление? Жили бы себе и жили среди людей, если им так не хочется возвращаться к своим. Я считаю, что они - очень ненадежное звено в сопротивлении, которое в любой момент может дать слабину и испортить сопротивлению все планы. Надеюсь, в дальнейшем сценаристы это как-то обоснуют.

semlexДата: Сб, 21.11.2009, 21:38 | Сообщение # 13
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Но зачем тащить её к себе в дом, если он прекрасно знает, что мама не будет в восторге?

Ну, откуда он знал, что мать домой придет? Думал по-быстрому с ней того-этого, а тут обломали.

Quote (MrXandr)
Единственное, чего я понять не могу - какая цель у визитёров-предателей?

А какова цель визитеров? Явно недобрая, но какая? Видимо исходя из результатов этой цели визетерам-сопротивленцам не так хорошо будет жить на земле - вот они и борються.

Quote (MrXandr)
Им не нравится жизнь среди себе подобных? Невыносима власть Анны?

Ну в серии же все было. Их там подключают к чему то и они кайф ловят как наркоманы, вынужденные подчиняться Анне, некоторым не понравилось и они свалили.

Quote (MrXandr)
Я считаю, что они - очень ненадежное звено в сопротивлении, которое в любой момент может дать слабину и испортить сопротивлению все планы.

По сути все сопротивление - это Пятая колонна - крокодилы-предатели. А среди людей там только ФБРша и священник будут.

Кстати по всем законам человеческой генетики эта миловидная сероглазая блондиночка никак не может быть дочерью Анны, но кто знает какая там у крокодил генетика...

mrxДата: Сб, 21.11.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Администратор
9960
Quote (semlex)
Ну, откуда он знал, что мать домой придет? Думал по-быстрому с ней того-этого, а тут обломали.

Ну как-то надо поосторожнее все-таки... Он все-таки сын агента ФБР. dirol
Quote (semlex)
Их там подключают к чему то и они кайф ловят как наркоманы, вынужденные подчиняться Анне, некоторым не понравилось и они свалили.

Хотелось бы на это посмотреть. crazy
Quote (semlex)
По сути все сопротивление - это Пятая колонна - крокодилы-предатели. А среди людей там только ФБРша и священник будут.

Ещё Саттон.
Quote (semlex)
Кстати по всем законам человеческой генетики эта миловидная сероглазая блондиночка никак не может быть дочерью Анны, но кто знает какая там у крокодил генетика...

Что ты имеешь ввиду? Человеческий облик - это только костюм. Или ты считаешь, что Лиза - человек? dirol

semlexДата: Сб, 28.11.2009, 19:56 | Сообщение # 15
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Хотелось бы на это посмотреть.

Ну вот и показали.... crazy

Quote (MrXandr)
Что ты имеешь ввиду? Человеческий облик - это только костюм. Или ты считаешь, что Лиза - человек?

Я просто говорю, что по человеческой генетике, она никак не может быть дочкой Анны. А вот по крокодильей....кто его знает. Вообще, чем дальше я смотрю сериал, тем чаще приходится выключать мозг на некоторых моментах, вроде беременности психолога того. Не логично. Жалко "свежевание" не показали, это очень упростило бы понимание визитерской анатомии.

А вообще серия хорошая.

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Vизитеры (V) (We are of peace. Always)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: