upd.site

Трансформеры: Месть падших

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Трансформеры: Месть падших
Трансформеры: Месть падших
mrxДата: Сб, 07.11.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Администратор
9960

semlexДата: Сб, 07.11.2009, 19:36 | Сообщение # 2
Флудер
1526
Трансформеры похоже, наконец, определились со своей целевой аудиторией - подростки 14 лет. Иначе как объяснить то, что основная тематика фильма - поступление в колледж на самом деле уже далеко не молодого Шайа ЛаБафа? И все отсюда вытекающие штампы молодежного американского кино. Особенно режет глаз перебор абсолютно плоских пошлых шуток для сексуально-озабоченных тинейджеров. Маленький десептикон трахающий ногу Меган Фокс, два дебила-близнеца-малолитражки, пародия мужских гениталий у роботов - от звания треша этот фильм отделяют лишь 200 миллионов долларов...

Продюсеры, увидев какой грандиозный финансовый успех принесла первая часть, недолго думая (точнее вообще отключив мозг) решили состряпать продолжение. Логика до боли проста - сделаем все в 100 раз больше - увеличим количество роботов в 3 раза, увеличим количество взрывов в 10 раз, а спецэффектов в 100, заправим все это пошлыми шутками и натянем на это как-нибудь сюжет. В итоге что вышло - то вышло. Сюжет невнятный и скучный, роботов друг от друга не отличить, из них показывают лишь Прайма и БамблБи, остальные - массовка. Шайа ЛаБаф играет импульсивного подростка, Меган Фокс особо не играет, ее задача - появляться на экране в позах, наводящих лишь на одну мысль у здорового мужчины.

Возможно я стал заложником завышенных ожиданий, надеялся на интересный сюжет противостояния автоботов и десептиконов, на интригу, предательства... а получил попкоровый блокбастер, который надо смотреть выключив мозг и наслаждаться несметным количеством спецэффектов. Тут, правда опять создатели сели в лужу. Нам выдают огромное количество пальбы и взрывов, но не замарачиваются на постановке боев. В результате абсолютно не ясно кто, в кого и зачем стреляет. Части механических тел быстро мелькают в кадре, понять что происходит довольно сложно. А уж отличить десептиконов и автоботов друг от друга невозможно - выглядят они абсолютно одинаково... На фоне всего этого наигранный драматизм происходящего выглядит абсурдно смешно.

Резюме: "Трансформеры: Месть падших" - это абсолютно попкорновый блокбастер, который надо смотреть с отключенным мозгом и стараться смеяться над шутками низкого качества. С этой задачей он не плохо справляется. К сожалению это не изменяет тот факт, что фильм откровенно глупый. 7,0/10

mrxДата: Сб, 07.11.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Администратор
9960
Спасибо!
Именно такие отзывы я слышал от знакомых. dirol То есть, можно сделать вывод, что мы уже староваты для этого фильма. И что он может зацепить только подростков.

AlenushkaДата: Сб, 07.11.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Quote (semlex)
Трансформеры: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

semlex, спасибо за такой эмоциональный отзыв! crazy

Quote (semlex)
от звания треша этот фильм отделяют лишь 200 миллионов долларов...

судя по описанию, это какой-то страшный сон кинокритика: картина. полная ВСЕХ возможных тупых штампов. wacko2

Quote (semlex)
Резюме: "Трансформеры: Месть падших" - это абсолютно попкорновый блокбастер, который надо смотреть с отключенным мозгом и стараться смеяться над шутками низкого качества. С этой задачей он не плохо справляется. К сожалению это не изменяет тот факт, что фильм откровенно глупый. 7,0/10

Такой вопрос: этот фильм нам в подарок заказал племянник (младше 10ти лет). Стоит вообще ребенку такое показывать или на свое собственное счастье он не поймет наиболее жестких и тупых вещей и вреда от фильма не будет? dirol

mrxДата: Сб, 07.11.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Администратор
9960
В настоящее время очень мало хороших фантастических фильмов, которые действительно оставляют впечатление и которые хочется пересматривать раз за разом. Многочисленные экранизации комиксов честно говоря уже приелись и от супергероев, спасающих мир от очередного злодея, немного подташнивает. И если раньше большой бюджет картины практически гарантировал наличие таких составляющих как качественные спецэффекты, продуманный и интересный сюжет, а также грамотный подбор актеров и их адекватная игра, то сейчас кинокомпании имеют возможность бросаться сотнями миллионов долларов и выпускать откровенный шлак, который, как ни странно, зрители с жадностью хавают. И от этого становится грустно, потому как после просмотра кажется, будто тебя обманули. Да, я не хожу в кино и качаю фильмы с торрентов. Но если бы я вдруг решил нарушить традицию и сходить на фильм «Трансформеры: Месть Падших», то у меня была бы психологическая травма. Потому, что это дерьмо нельзя назвать красивым словом «кино» и платить деньги за его просмотр категорически нельзя.

Первая часть фильма была очень интересной: весьма оригинальная история автоботов и десептиконов (достаточно интересная форма небиологической разумной жизни), завораживающие сражения, масштабность и эпичность. А процесс трансформации трансформеров (масло маслянное) хотелось пересматривать по нескольку раз – это было свежо и необычно. Фильм притягивал к экрану как магнит. Плюс история простого американского парня, который сперва был никем, а потом у него появилась крутая тачка-робот, на него клюнула сексапильная девчонка и он оказался в гуще событий, по ходу дела спасая мир от зла…

А вот вторая часть – это смесь классической_тупой_американской_молодежной_комедии и великолепных спецэффектов/трюков/экшен-сцен, создатели которых вероятно посыпали голову пеплом, увидев результат монтажа. Мне кажется, Уве Болл справился бы с задачей не хуже. Фильм удивительным образом совмещает детский юмор (вечно ссорящиеся машинки-близняшки) и откровенную пошлятину (после просмотра фильма, если закрыть глаза, то начинают мерещиться роботы, взрывы и, извините, задница Меган Фокс во всевозможных ракурсах). Как бы это странно не звучало, но роботы в фильме сыграли лучше, чем люди! Можно просто перематывать сцены с участием главных героев (особенно в первой половине фильма) и смотреть исключительно на роботов. Это говорит о том, что анимационные студии, принимавшие участие в создании визуальных эффектов, не зря съели свой хлеб, а вот режиссеру Майклу Бэю следовало бы выпить яду…

Я рекомендую вторую часть «Трансформеров» к просмотру хотя бы потому, что фильм действительно красивый, а местами даже очень красивый. Создатели спецэффектов проделали титаническую работу и выдали настоящее трёхмерное произведение искусства. На их работу стоит посмотреть! Ну а на остальную часть фильма можно просто закрыть глаза, особенно если вам больше 16-17 лет. Ну а если вы ещё подросток, то фильм вам явно понравится. Там есть на что посмотреть и над чем похихикать.

6/10

AlenushkaДата: Вс, 08.11.2009, 00:53 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Но если бы я вдруг решил нарушить традицию и сходить на фильм «Трансформеры: Месть Падших», то у меня была бы психологическая травма. Потому, что это дерьмо нельзя назвать красивым словом «кино» и платить деньги за его просмотр категорически нельзя.

MrXandr, тогда очень хорошо, что ты не пошел на это "искусство" в кино. ;)
Знаешь, я пыталась глянуть именно вторую часть, но уснула на первых 15ти минутах... говоришь, совсем все плохо? Ты вроде бы фанат роботофильмов, если тебе не понравилось - значит, релаьно плохо.. если фанату не нравится фильм в его любимом жанре.... crazy Тем не менее спасибо за эмоционально окрашенную рецензию. ;)

П.С. Мы диск с этим фильмом племянику 10ти лет подарили.. не очень сильно лоханулись с подарком? blush2

mrxДата: Вс, 08.11.2009, 13:49 | Сообщение # 7
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Мы диск с этим фильмом племянику 10ти лет подарили.. не очень сильно лоханулись с подарком?

Вспоминая себя в 10 лет... Думаю, он будет в восторге! mosking

semlexДата: Вс, 08.11.2009, 22:48 | Сообщение # 8
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
И от этого становится грустно, потому как после просмотра кажется, будто тебя обманули.

Ты же знал что будет, откуда такие страсти?

Quote (MrXandr)
ожно просто перематывать сцены с участием главных героев (особенно в первой половине фильма) и смотреть исключительно на роботов

А как же драматичнейшая по накалу сцена, где Шайя ЛаБаф почти погибает неся волшебный порошок Прайму??? rofl

Quote (MrXandr)
а вот режиссеру Майклу Бэю следовало бы выпить яду…

Просто фильм снимался для подростков 14 лет. И для них он будет нормальным. По-моему Майкл Бэй четко понимал для КОГО и ЧТО снимает. А то, что на него решили пенсионеры пойти - ну извините....

AlenushkaДата: Вс, 08.11.2009, 23:03 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Вспоминая себя в 10 лет... Думаю, он будет в восторге!

Захам вопрос иначе: нам полголовы не снесет мама ребенка? dirol

mrxДата: Вс, 08.11.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Администратор
9960
Quote (semlex)
Ты же знал что будет, откуда такие страсти?

Я не думал, что всё настолько плохо... wacko2

Quote (semlex)
А как же драматичнейшая по накалу сцена, где Шайя ЛаБаф почти погибает неся волшебный порошок Прайму???

В это время я заваривал чай, не заметил. crazy

Quote (Alenushka)
Захам вопрос иначе: нам полголовы не снесет мама ребенка?

Вот это не знаю! rofl

AlenushkaДата: Пн, 09.11.2009, 23:30 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Вот это не знаю!

Короче если я резко пропаду, вы знаете, почему... crazy

mrxДата: Пн, 09.11.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Короче если я резко пропаду, вы знаете, почему...

Это будет справедливо. crazy

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Трансформеры: Месть падших
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: