upd.site

Mrx.ucoz Movie Awards 2009

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Mrx.ucoz Movie Awards 2009 (Церемония вручения наград лучшим фильмам 2009 года)
Mrx.ucoz Movie Awards 2009
semlexДата: Вс, 24.01.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Флудер
1526

Друзья! Приветствую Вас на церемонии вручения наград лучшим фильмам 2009 года по авторитетному мнению пользователей сайта mrx.ucoz.ru. В рамках данной церемонии Вы можете высказать собственное мнение о том какой же фильм 2009 года стал для Вас лучшим, какой актер или актриса сыграли на ваш взгляд наиболее ярко, какой сюжет Вас больше всего захватил, а может запомнился саундтрек к фильму? Перечень номинаций ограничена лишь Вашей фантазией. Убедительная просьба аргументировать свой выбор!

Внимание! В церемонии вручения наград принимают фильмы вышедшие исключительно в 2009 году!

Добавлено (24.01.2010, 18:04)
---------------------------------------------
В этом году вышло много интересных фильмов. Почти все, что я планировал посмотреть - я посмотрел. В кинотеатре или уже дома, за чашкой каркаде. Я как то уже упоминал о том как определить понравился фильм или нет. Лично для меня - это то, хочется ли пересмотреть его после. Из всех фильмов вышедших в этом году, я наслаждаясь пересматривал только два. Пересматривал не раз. И даже купил лицензионный копии этих фильмов. Ибо фильмы мне очень понравились. Еще один фильм, на этот раз анимационный, я планирую поглядеть в будущем. Как только выйдет DVD версия.

Итак, третье место занимает....

Второе место в моем чарте занимает...

Ну, и, наконец, первое место в моем хит-параде занимает...

Ну а худшим фильмом, который я видел в этом году, стал отвратительный...

Сообщение отредактировал semlex - Вс, 24.01.2010, 18:16

AlenushkaДата: Вс, 24.01.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Флудер
7913
semlex, Отдельный респект за картинку для олицетвореиния темы! give_rose :give_rose: give_rose
Признавайся, ты долго придумывал, как ее сделать? Очень красиво получилось!!! :)

Кстати, а почему в ее не включены ни один из тех, кого ты сделал своими фаворитами года? По всем этим фильмам ты писал рецензии (или почти пов сем), но вот в лучшие/худшие вывел иные.... или просто так совпало по идее картинки? crazy

semlex, и спасибо за открытие такой ожидаемой темы! :)

По первому пункту твоего хит-парада: до сих пор его не посмотрела, но до сих пор очень хочу. Мне подарили книгу "Рождественская история", которую я с удовольствием прочитала. Взахлеб. Вот пришла домой, села под елочку и буквально менее, чем за час все и осилила. Мудрая и поучительная история. Я слышала мнение критикующих, что, мол, слишком много морали и слишком все прямо. Не согласна. На меня даже книжный вариант произвел впечатление, потому предполагаю, КАК будет воспринята видеоверсия. пусть уже и без 3Д технологий. :) Потому тут я с тобой буду заочно солидарна - фильм явно не проходной. И вообще это довольно сложно: снимать мультфильиы, но при этом делать его не развлекательный...

По второму пункту. По-моему актерский состав фильма был награжлен, если не ошибаюсь, то номинация так и звучит "Лучший актерский состав". А Гильдия киноактеров США назвала фильм лучшим фильмом года. Я являюсь косвенной поклонницей Тарантино, то есть я не фанат всех его фильмов, но при этом не могу не признать, что он талантлив. И очень своеобразен. По-моему то, сто его фильмы чаще или любят или вовсю критикуют, а нейтральных нет - это показатель мастерства. Ибо только талантливый человек может снять так. что равнодушных не останется.

Мне нравится идея с четыремя языками по ходу фильма. Думаю, такое есть смысл смотреть именно в оригинальной озвучке с субтитрами. Потому как в этом случае атмосфера фильма намного живей. Вообще мне нравится смотреть фильмы на языке оригинала - потому как эмоцмм и актерская игра кажутся "первозданными". Полней, что-ли. Испытываешь удовльствие не только от сюжета/картинки/темы, но и от эффекта полного погружения, от того, что ты слышишь не переводческое прочтение того, КАК надо это понимать, а учишься и пытаешься САМ во всем разобраться. :)

semlex, ты смотрела с субтитрами? Пересматривал уже? dirol

По третьему. Идея мне кажется интересной. Но тоже не видела сам фильм ни являюсь поклонницей жанра фильмов по комиксам. НО идея оккупает многое. Стилистика - "Лиги выдающихня джентельменов", но в новом прочтении вроде бы. dirol

К сожалению, название худшего номинанта мне ни о чем не говорит... blush2 Но расчлененку и отъявленную жестокость не люблю. Совсем-совсем. Потому, думаю, просидела бы с закрытыми глазами, как треть фильма "Грайндхаус: Платета террора".

semlex, а кто для тебя лучший актер/актрисса года? ;)

Мой вклад в тему тоже будет, тока чуть позже. :)

Сообщение отредактировал Alenushka - Вс, 24.01.2010, 23:35

semlexДата: Пн, 25.01.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
Признавайся, ты долго придумывал, как ее сделать?

Ты долго придумываешь что написать в стихах? Пришло вдохновение, вот и сделал.

Quote (Alenushka)
Кстати, а почему в ее не включены ни один из тех, кого ты сделал своими фаворитами года?

Включены. Целых два.

Quote (Alenushka)
semlex, и спасибо за открытие такой ожидаемой темы!

Ю а велком. :)

Quote (Alenushka)
Мне подарили книгу "Рождественская история", которую я с удовольствием прочитала.

Alenushka, наверное, единственный человек на Земле, кто не знал истории о Скрудже.

Quote (Alenushka)
потому предполагаю, КАК будет воспринята видеоверсия.

Насколько мне известно DVD выйдет лишь весной. Пока что нет рипов приемлемого качества.

Quote (Alenushka)
По-моему актерский состав фильма был награжлен, если не ошибаюсь, то номинация так и звучит "Лучший актерский состав".

Награжден в рамках чего?

Quote (Alenushka)
Думаю, такое есть смысл смотреть именно в оригинальной озвучке с субтитрами.

Кому что. Дубляж в этом фильме очень удачный.

Quote (Alenushka)
semlex, ты смотрела с субтитрами?

Я смотрела по разному. Включая специальную версию дубляжа, где продублирован только английский.

Quote (Alenushka)
Стилистика - "Лиги выдающихня джентельменов", но в новом прочтении вроде бы.

Ничего общего между двумя этими фильмами.

Quote (Alenushka)
К сожалению, название худшего номинанта мне ни о чем не говорит...

К счастью...

Quote (Alenushka)
Но расчлененку и отъявленную жестокость не люблю.

Там нет расчлененки, там скорее эмоциональная жестокость, переходящая в шизофрению.

Quote (Alenushka)
"Грайндхаус: Платета террора".

Надо поглядеть...

Quote (Alenushka)
semlex, а кто для тебя лучший актер/актрисса года?

Я не разбираюсь в актерском мастерстве, чтобы адекватно его оценивать.

mrxДата: Пн, 25.01.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Администратор
9960
semlex, спасибо за тему и отличное оформление! :) К сожалению я посмотрел ещё не все фильмы, вышедшие в 2009 году... Поэтому мой список будет коротким.

semlexДата: Пн, 25.01.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
К сожалению я посмотрел ещё не все фильмы, вышедшие в 2009 году...

Если ты задался целью посмотреть все фильмы вышедшие в 2009 году (а это пара сотен), то мы тебя еще очень долго не увидим crazy

AlenushkaДата: Пн, 25.01.2010, 23:22 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Quote (semlex)
Ты долго придумываешь что написать в стихах? Пришло вдохновение, вот и сделал.

У меня бывает по-разному: то сяду и враз напишу целый рассказище/стихотворение, а то неделми лежат напсианые четверостишья, потому что настроение ушло... порой я расстраиваюсь, что так выходит (про Квип стихотворение никак не дописывается), но порой я отчатси рада.. скажем, что закончилось вдохновение на стихотворение о смерти. Так что я не могу сказать, что у меня "села и написала" прям всегда. crazy

Quote (semlex)
Включены. Целых два.

Прости, я не сразу заметила.. действительно, там два логотипа есть. blush2

Quote (semlex)
Alenushka, наверное, единственный человек на Земле, кто не знал истории о Скрудже.

Так приятно иногда побыть "единственной на земле". blum3

Quote (semlex)
Насколько мне известно DVD выйдет лишь весной. Пока что нет рипов приемлемого качества.

Я пыталась на торренте найти... судя по комментам в имеющихся темах - качество там оставляет желать лучшего. Так что я терпеливо жду...

Quote (semlex)
Награжден в рамках чего?

Возможно, я перепутала эту номинацию со второй упомянутой...

Quote (semlex)
Я смотрела по разному. Включая специальную версию дубляжа, где продублирован только английский.

Я не специально о тебе в женском роде сказала... blush2 Это досадная опечатка, честно-честно. :)
А как тебе показалось более эмоционально: с дубляжом или в оригинале?

Quote (semlex)
Там нет расчлененки, там скорее эмоциональная жестокость, переходящая в шизофрению.

Фу, это не мое...

Quote (semlex)
Надо поглядеть...

Леша, ЭТО не стоит просмотра... аткая редкостная мерзость с расчлененкой и самовредительством... На пятой же минуте... я треть фильма сидела с закрытыми глазами... мерзко так было, передать не могу. Не уходила только из-за Навина Эндрюса. который там снимался..... режиссер -зараза.. как он мог ... crazy

Quote (semlex)
Я не разбираюсь в актерском мастерстве, чтобы адекватно его оценивать.

Ну может кто-то запомнился.... ;)

Слушай, а как же "Аватар".. я дмала. что ты его как-то выделишь.... ты же так ждал этот фильм... crazy

MrXandr, я тоже не посомтрела многое из желаемого.. ;) и мне тоже или спешно нагонять или же писать по факту просмотров... возможно, выберу второе.... crazy

semlexДата: Вт, 26.01.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
я треть фильма сидела с закрытыми глазами...

То есть из-за того что впечатлительной блондинке было не приятно, будет не приятно и мне? Не вижу логики.

Quote (Alenushka)
Не уходила только из-за Навина Эндрюса. который там снимался....

А, да, ты же тайно влюблена в него. Как я мог забыть?

Quote (Alenushka)
Слушай, а как же "Аватар".. я дмала. что ты его как-то выделишь.... ты же так ждал этот фильм...

Все что хотел я сказал в обзоре на этот фильм. Мне нечего добавить.

mrxДата: Вт, 26.01.2010, 20:59 | Сообщение # 8
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Так приятно иногда побыть "единственной на земле".

Ты не единственная. ;) У меня имя Скрудж ассоциируется исключительно со Скруджем Макдаком из "Утиных историй"... О "Рождественской истории" я услышал только когда появился этот фильм.)))

Quote (Alenushka)
редкостная мерзость с расчлененкой и самовредительством... На пятой же минуте... я треть фильма сидела с закрытыми глазами... мерзко так было, передать не могу.

Видимо фильм отличный. crazy

Quote (semlex)
Если ты задался целью посмотреть все фильмы вышедшие в 2009 году (а это пара сотен), то мы тебя еще очень долго не увидим

Просто я не посмотрел даже те, которые заслуживают внимания. Например, "Аватар", "Рождественскую историю", "Хатико"... И этот список можно продолжить. :) Поэтому я напишу только о тех просмотренных, которые запали мне в душу. Их не много.

AlenushkaДата: Вт, 26.01.2010, 23:07 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
У меня имя Скрудж ассоциируется исключительно со Скруджем Макдаком из "Утиных историй"... О "Рождественской истории" я услышал только когда появился этот фильм.)))

Я слышала про Эбнезера Скруджа, но не читала именно сказки Диккенса.... blush2 А Скрудж Макдак знаком мне "с пеленок" почти - "Утиные истории" были одним из первых, что мы смотрели на кассетном видеомагнетофоне. crazy

Quote (MrXandr)
Видимо фильм отличный.

Quote (semlex)
То есть из-за того что впечатлительной блондинке было не приятно, будет не приятно и мне? Не вижу логики.

Ну вы посомтрите, а потом мы очень внимательно обсудим отдельные моменты и решим, только мой блондинистый эстетический вкус оскорблен или есть от чего и мужчинам обидеться. dirol

Quote (semlex)
, да, ты же тайно влюблена в него. Как я мог забыть?

Не, уже все почти в прошлом.. просто приятно смотреть.... blum3

Quote (MrXandr)
Например, "Аватар", "Рождественскую историю", "Хатико"... И этот список можно продолжить.

О, я эти же фильмы не посмотрела.... еще "Джули и Джулия" и что-то еще из той же серии.. тоже в процессе наверстывания сейчас.... ;)

mrxДата: Пн, 01.02.2010, 22:00 | Сообщение # 10
Администратор
9960
Итак, церемония mrx.ucoz Movie Awards 2009 продолжается. На сцене появляется MrXandr вот с таким лицом - crazy В руках он держит заранее заготовленный список фильмов, скачанных с торрентс.ру за 2009 год. rofl

Короче, много писать лень. Поэтому буду выкладывать свои ИМХи частями, чтобы не грузить вас, а главное не грузить себя. crazy

Итак, представляю вашему вниманию три фильма 2009 года, которые запомнились мне больше всего (из тех, которые я смотрел).

semlexДата: Пн, 08.02.2010, 15:24 | Сообщение # 11
Флудер
1526
MrXandr, е-мое, ну где продолжение? Только вноси правки в свой пост, а не создавай новые, так проще будет ориентироваться

mrxДата: Пн, 08.02.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Администратор
9960
Всё будет! Просто я не могу выбрать лучший фильм года, не посмотрев "Аватар". crazy

mrxДата: Сб, 13.02.2010, 14:00 | Сообщение # 13
Администратор
9960
Перерыв в нашей церемонии что-то затянулся. crazy

Итак, представляю вашему вниманию три фильма 2009 года, которые запомнились мне больше всего (из тех, которые я смотрел).

Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Mrx.ucoz Movie Awards 2009 (Церемония вручения наград лучшим фильмам 2009 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: