upd.site

Интернет-браузеры

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Интернет-браузеры (В этой теме обсуждаем браузеры)
Интернет-браузеры
mrxДата: Чт, 14.05.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Администратор
9961
Ве́б-обозрева́тель, или бра́узер (от англ. Web browser, бро́узер — неправильно) — программное обеспечение для поиска, просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Самые известные браузеры: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Flock, Google Chrome.

Для портативных устройств: Internet Explorer Mobile, Opera Mini, Wapalta, Safari для iPhone.

mrxДата: Чт, 14.05.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Администратор
9961
Кто что использует? :)
Вчера, точнее сегодня ночью, мой IE автоматически обновился до 8-й версии. Щас разбираюсь. crazy

semlexДата: Чт, 14.05.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Флудер
1526
Такой вроде опытный пользователь инета, а до сих пор самый небезопасный и неудобный браузер используешь... wacko2

Сам я огненную лису мучаю.

Сообщение отредактировал semlex - Чт, 14.05.2009, 22:54

AlenushkaДата: Пт, 15.05.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Дома использую Internet Explorer. :) Мне нравится, удобно, когда все в новой вкладке. А сейчас еще фенечка появилась, что он при открытии новой страницы показывает последние закрытые в виде превьюшек, а сбоку последнее добавленное в избранное и последнее закрытое. Очень удобно. dirol

Quote (MrXandr)
Вчера, точнее сегодня ночью, мой IE автоматически обновился до 8-й версии. Щас разбираюсь.

А у меня вроде не обновлялся. wacko2

Quote (semlex)
Сам я огненную лису мучаю.

На работе ею пользовалась. В принципе Mozilla Firefox тоже удобная штука, особенно 9 "горячих" вкладок, симпатичные темки и относительнвя независаемость при работе. Но что-то все руки не дойдут ее дома поставить, хотя в принципе претензий по работе нет. dirol

По поводу остальных:
Safari -более тупого и зависающего браузера я не видела. ставили на ноут сестры, но снесли, тк уж очеь он глючный, нелепый и нелогичный. ireful1
Opera - был, но ничем особым не запомнился.
Flock - не слышала о таком.
Google Chrome - не пробовала, не помню почему, но чем-то я не захотела его ставить. crazy

Сообщение отредактировал Alenushka - Пт, 15.05.2009, 00:27

mrxДата: Пт, 15.05.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Администратор
9961
Quote (semlex)
Такой вроде опытный пользователь инета, а до сих пор самый небезопасный и неудобный браузер используешь...

Я просто такой человек. Привыкаю к вещам и если не испытываю необходимости преобрести что-то новое, то юзаю старое. crazy IE меня устраивает на 100%. Он открывает сайты не хуже, чем другие браузеры. А следовательно зачем его менять? ;) Опера, Лиса и Гугл Хром у меня установлены в качестве альтернативных браузеров, чтобы тестировать в них изменения на своем сайте. Для всего остального - только IE.

BatsonДата: Вс, 17.05.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Флудер
1029
Opera@USB 9.61 - всё просто, быстро работает, корректно отображает сайты, не надо устанавливать (ненавижу прогораммы требующие установки)
Opera mini 4.0 ru - не блещет корректностью отображения навороченых сайтов, зато стабильно работает.

IE - установлен, но им пользуюсь крайне редко, по необходимости если ссылка не открывается. А так давно понял, что с логикой майкрософт я не дружу, всё находится не там где нужно, какие-то дурацкие названия самых обычных пунктов... ну и много чего еще, что раздражает. bad

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

semlexДата: Ср, 02.12.2009, 01:24 | Сообщение # 7
Флудер
1526
MrXandr, Ты разбираешься в Flash-анимациях? Можно как-нибудь "выдрать" изображение в виде анимации?

Сообщение отредактировал semlex - Ср, 02.12.2009, 01:46

mrxДата: Ср, 02.12.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Администратор
9961
Нет, не разбираюсь. crazy

Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Интернет-браузеры (В этой теме обсуждаем браузеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: