upd.site

Что-то с компом...

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
Что-то с компом...
AlenushkaДата: Пт, 06.11.2009, 23:45 | Сообщение # 31
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
В любом случае желаю удачного завершения "операции по оживлению ноутбука"!

Спасибо! Как раз завтра еду решать вопросы... crazy

Добавлено (06 Ноябрь 2009, 23:45)
---------------------------------------------
Итак, сегодня поехала сдавать адаптер в сервис. Решила поискать на сайте, как туда добираться. Нашла три варианта: dirol
1. На сайте самого СЦ, указана маршрутка №19.
2. Гугл сказал, что нужен автобус №84 и ничто более. Типа 23 минуты на нем и 10 пешком.
3. На Яндексе я не обратила внимание, что вбиваю автомобильный маршрут - и он выдал пешеходнй путь в размере 35 минут.

Озадаченная, я распечатала все варианты и поехала. Приехала на станцию, смотрю на указателе: в лучших традициях - 19ого вообще нету, 84й - можно в две стороны сразу выйти. Пошла направо, выхожу... Хлопьями валит снег, впереди трасса, но маршрутки стоят 300 какая-то и 595.Хм, интересно... стою в недоумении, ибо время поджимает, 40 минут до закрытия, а я еще не представляю, куда ехать... wacko2 а пешком в такую метель явно не вариант - и так вся мокрая. Рядом ходит какой-то мужчина: или водитель или какой-то "распорядитель маршруток" - под хонтиком, спасается от снега. Подходит ко мне и перемещает зонт так, чтобы он был над моей головой. Далее диалог:

М.: Девушка, что Вы ищете?
Я: Маршрут №19 или №84. Где останавливаются?
М.: А в конечном итоге Вам куда?
Я: 1ая Хуторская, 2-2.
М.: /кричит в сторону/ ****! Проезжаешь мимо Хуторской? Да? Остановишь девушке по такому-то адресу? /ко мне/ Девушка, садитесь в эту маршрутку.
Я: Так она 595ая?
М.: Я водителю сказал - он остановит.
Захожу - это микроавтобусик, причем свобоно место аккурат рядом с водителем (удобно спрашивать и не "в попе" маршрутки ехать). Уточняю еще раз - он подтверждает, что остановит.

Едем минут 10 от силу, места незнакомые, снег валом валит, не волнуйся я так за время и за то, что еду в неизвестном районе на маршруте, который поисковики не указали, я бы полюбовалась на природу. Не успела я испугаться, что водитель забудет об обещании, как "Девушка! Вам выходить. Вот дом впереди - это и есть дом 2". Вышла, чуть прошла - вывеска. Ура! :) Захожу.

Из минусов: молодой человек по телефону немного наколол в плане, что номер данной им заявки - это номер звонка, но им он не нужет тут. И что никто им не передавал, что "придет девушка,что гарантию посеяла - ей надо все поменять". Но у меня приняли адаптер. Заполнили заново все данные, все контакты, сказали, что как только фирма подтвердит, что гарантия еще действует - мне заменят. Это азймет около 2х недель или чуть менее. На мой вопрос о шансах на бесплатную замену (как-никак, сама посеяла) - сказали, что "Сони обычно идет навстречу клиентам". :) Если что-то не подтвердится - то тогда уже свяжутся и дополнительно обговорят. Жду и надеюсь, что мне пойдут навстречу. crazy

Сообщение отредактировал Alenushka - Пт, 06.11.2009, 23:50

mrxДата: Пт, 06.11.2009, 23:50 | Сообщение # 32
Администратор
9960
Alenushka, настоящая криминальная история с подставными маршрутками, непонятными водителями, тёмными переулками и сервис-центром-прикрытием-для-мафии! crazy

Надеюсь, Сони пойдёт навстречу клиенту и адаптер заменят бесплатно. :)

JeakДата: Ср, 11.11.2009, 22:50 | Сообщение # 33
Флудер
32
Quote (Alenushka)
А тут однажды вставляю его в ноут – а он не заряжает. ireful1 Вообще не реагирует на него ноут. На адаптер сестры (тоже Sony) реагирует доброжелательно.

Короче все понятно :) Перепады напряжения и все такое + адаптеры очень хорошо горят. Советую не заряжать ноутбук там где трансформатор работает через одно очень известное место blush2

AlenushkaДата: Чт, 12.11.2009, 23:20 | Сообщение # 34
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Alenushka, настоящая криминальная история с подставными маршрутками, непонятными водителями, тёмными переулками и сервис-центром-прикрытием-для-мафии!

Разрешаю взять за основу сценари и написать детектив. dirol

Quote (MrXandr)
Надеюсь, Сони пойдёт навстречу клиенту и адаптер заменят бесплатно.

Сони навстречу пошел! :) И намного оперативней, чем меня напугали: со слов приемщицы от 2х недель, в квитанции был указан примерный срок окончания работ 24.12.2009. Сдала адаптер в пятницы, во вторник смска - "Заберите, пожалуйста, свой заказ". перезвонила - ПО ГАРАНТИИ. :) И это при условии, что работают они вторник-суббота, а понедельник и воскресенье - выходной. То есть за 2 дня все. dirol

Quote (Jeak)
Перепады напряжения и все такое + адаптеры очень хорошо горят. Советую не заряжать ноутбук там где трансформатор работает через одно очень известное место

Да я уже дышать боюсь на подразядку сестры. Но спаисбо за совет. :)

mrxДата: Чт, 12.11.2009, 23:25 | Сообщение # 35
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
То есть за 2 дня все.

То есть, уже получила адаптер? ;)

AlenushkaДата: Вс, 22.11.2009, 17:42 | Сообщение # 36
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
То есть, уже получила адаптер?

Нет, не получила пока. Проблема в том, что они до 19 работают, а находятся на "Динамо", плюс там от метро езать.. я после работы в обычный день не успеваю. Завтра поеду, тк закончу в 17 часов, то за 2 часа стопудов доеду. crazy

Добавлено (22 Ноябрь 2009, 17:42)
---------------------------------------------
Итак, окончание эпопеи (свершилось какое-то время назад, но пишу только что):
Забрала свой новенький адаптер. :) Ждал меня, лапочка моя, с любовью укутанный в полиэтиленчик и бумагу. crazy Подписала документ о принятии - и вот вторую неделю сижу и ловлю кайф от того, что теперь моя работа на ноуте зависит от моего желания, а не от того, когда заряд кончится. dirol

mrxДата: Вс, 22.11.2009, 17:48 | Сообщение # 37
Администратор
9960
Поздравляю! crazy

AlenushkaДата: Вс, 22.11.2009, 18:50 | Сообщение # 38
Флудер
7913
MrXandr, спасибо! :)

Кстати, уменя еще легкий случай. dirol Пока я ждала своей очереди, девушка в ремонт ноутбук сдавала и ужасно возмущалась, что с нее почему-то предоплату требуют. Я только подумала, ну ничего себе: еще работы не делали, а уже деньги берут, как эта же девушка звонит кому-то (вроде маме) и громко жалуется, что с нее деньги требуют, а потом трубку передает принимающему сервиса, которая поясняет собеседнику на другом конце: "Да, да мы берем деньги за предоплату, если случай явно не страховой... Нет... Нет, если на мониторе царапины и следы физичесокго воздействия - это точно не страховой." crazy Так что я еще относительно аккуратна. blum3

mrxДата: Вс, 22.11.2009, 19:04 | Сообщение # 39
Администратор
9960
Ты уничтожаешь технику так, что невооруженному глазу незаметно. crazy

AlenushkaДата: Вс, 22.11.2009, 19:20 | Сообщение # 40
Флудер
7913
Ага, а потом маскирую свои "труды" под гарантийный случай и иду бесплатно новое получать. crazy

semlexДата: Вс, 22.11.2009, 22:02 | Сообщение # 41
Флудер
1526
Надо Alenushkину, ориентировку во все СЦ разослать. Пусть знают врага в лицо crazy

AlenushkaДата: Вс, 22.11.2009, 23:58 | Сообщение # 42
Флудер
7913
Quote (semlex)
Пусть знают врага в лицо

Не, можно скорей ориентировку из серии "Ломает ВСЕ. САМА. Бесплатно не чинить" crazy - и тогда меня будут встречать в СЦ с распростертыми объятьями. crazy

mrxДата: Пн, 23.11.2009, 00:05 | Сообщение # 43
Администратор
9960
Alenushka, тебя скоро и без ориентировки во всех СЦ города будут знать в лицо. crazy

AlenushkaДата: Пн, 23.11.2009, 00:11 | Сообщение # 44
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Alenushka, тебя скоро и без ориентировки во всех СЦ города будут знать в лицо.

Не, не во всех - я ж пользуюсь определенными марками оборудования.. blush2 так что пока тока знают в СЦ Нокии и в этом, в котором адаптер забирала.. но там многа фирм ремонтируют... blush2

mrxДата: Пн, 23.11.2009, 21:36 | Сообщение # 45
Администратор
9960
Алёнушка, ну а сегодня ничего не хочешь нам рассказать? dirol rofl

Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: