upd.site

Что-то с компом...

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
Что-то с компом...
AlenushkaДата: Пн, 23.11.2009, 23:01 | Сообщение # 46
Флудер
7913
MrXandr, вот хотел тебе... по секрету.... blush2

Короче... у меня сломалась мышка от рабочего компа. blush2 И я НИЧЕГО не делала вообще! Я пришла на работу, включила компьютер, загрузился экран вххода пользователя... я берусь за мышку, чтобы навести на окошко и вбить пароль, а мышка не двигается.... crazy Такое уже бывало - но обычно помогало переткнуть юсб-разьем.... я сделала это раз 5, пока не поняла, что она-таки умерла. Звоню айтишнику... время 9 утра.. короче первой жалобой человека в первый рабочеий день недели была заявка от девушки-блондинки "У меня мышка сломалась..." Он, конечно, вполне ровно сказал нечто вроде "Щас приду... сиди...."... но, возможно, хотел добавить "НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!" crazy Пришел минут через 10, принес мне новую серую мышку (та была черная), настроил.... dirol

Кстати, пока его ждала - я управляла кнопочками со стрелочками - даже смогла открыть документ и продолжить работу. :)
Но блин, опять сломалось... (чувствую, если скажу, что сканер мне сканировать не хочет, а принтер порой печатать - они явно догадываются о том,КТО хочет ими воспользоваться - вы лопнете от смеха).... blush2

Сообщение отредактировал Alenushka - Пн, 23.11.2009, 23:02

mrxДата: Пн, 23.11.2009, 23:52 | Сообщение # 47
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
MrXandr, вот хотел тебе... по секрету....

Страна должна знать своих героев! mosking
Quote (Alenushka)
И я НИЧЕГО не делала вообще!

МЫ ВЕРИМ! crazy
Quote (Alenushka)
чувствую, если скажу, что сканер мне сканировать не хочет, а принтер порой печатать - они явно догадываются о том,КТО хочет ими воспользоваться - вы лопнете от смеха

Нет, не лопнем! Если каждый раз лопаться, никаких сил не хватит! blum3

Слушай, а может у тебя какая-нибудь особая энергетика? Ну типа когда злишься - искры из глаз, молнии из ушей... Вот всё и горит. dirol

AlenushkaДата: Вт, 24.11.2009, 22:40 | Сообщение # 48
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Страна должна знать своих героев!

А где звезда героя? crazy

Quote (MrXandr)
МЫ ВЕРИМ!

Не будешь верить - я тут наколдую! blum3

Quote (MrXandr)
Если каждый раз лопаться, никаких сил не хватит!

Неужели я постоянно столько всего откалываю, что надо мной ржать до потери пульса? blush2

Quote (MrXandr)
Слушай, а может у тебя какая-нибудь особая энергетика? Ну типа когда злишься - искры из глаз, молнии из ушей... Вот всё и горит.

Ну еще у меня порой фен перестает в руках работать, иногда я включаю свет - лопаются или просто гаснут лампы... знаешь, может, правда, я порой так зла, что реально техника может чувствовать. dirol А порой я ударяю по технике, если она тормозит.... blush2

mrxДата: Вт, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 49
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
А где звезда героя?

Тебе она не нужна. crazy
Quote (Alenushka)
Неужели я постоянно столько всего откалываю, что надо мной ржать до потери пульса?

Ну каждую неделю - точно. crazy
Quote (Alenushka)
А порой я ударяю по технике, если она тормозит....

И сколько раз ударяешь? dirol mosking

AlenushkaДата: Вт, 24.11.2009, 23:23 | Сообщение # 50
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Тебе она не нужна.

То есть я не заслуживаю звезды героя? blush2

Quote (MrXandr)
Ну каждую неделю - точно.

Ну хорошо хоть не каждый день... blum3

Quote (MrXandr)
И сколько раз ударяешь?

От одного и далее. dirol Просто порой так накатывает злость, что если виновата именно техника - бью не задумываясь: резко и сильно... особенно мобильнику глючащему достается. crazy

mrxДата: Вт, 24.11.2009, 23:36 | Сообщение # 51
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
То есть я не заслуживаю звезды героя?

Ты сама звезда. crazy
Quote (Alenushka)
Просто порой так накатывает злость, что если виновата именно техника - бью не задумываясь: резко и сильно... особенно мобильнику глючащему достается.

Теперь всё понятно! rofl

AlenushkaДата: Пт, 11.12.2009, 23:34 | Сообщение # 52
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Ты сама звезда.

Ой как приятно слышать. blush2

Quote (MrXandr)
Теперь всё понятно!

А ему, кстати, помогает на какое-то время. crazy

Добавлено (11 Декабрь 2009, 23:34)
---------------------------------------------
Нету темы "Аленушка и ее домашняя техника. История "любви"", потому пишу тут. crazy значит, являюсь я счастливым обладателем Nokia N81 8Gb, но что-то последнее время этот красавец стал нецензурно часто ругаться словами серии "Память заполнена! Удалите часть данных".... проверяю.. у друга свободно.. 7,5 гигов из 8ми! Что ему в жизни надо?! ireful1 Сама копалась 2 дня, потмо решила "позвать на помощь"... blush2

Дружелюбным мне показался салон "ИОН" с их красочным слоганом "Мы знаем, как это работает!" Конечно, относится это, скорей всего, к технике у них же и купленной, но я решила рискнуть.. Значит, картина: заходит блондинка со смартом в обнимку и, хлопая ресницами, говорит консультанту "Здравствуйте, у меня тут проблема: телефон ругается, что у него память заполнена... можете посмотреть, что с ним... пожалуйста"... blush2 молодой человек с улыбкой поинтересовался "А память заполнена - это сколько свободно?". После ответа "7,5 гигов свободно" стал копаться... через 5 инут сказал, что он не видит проблемы, но это не значит, что ее нет, надо везти в сервис... когда я озвучила (на свое счастье!) что не помню адреса - он пошел искать его. Тут из подсобки вышел второй консультант - первый к нему "Слыш, тут у девушки проблема..." вдвоем сомтрели.. и тут второй выдает "Девушка! Видите молодого человека в рубашке? Его зовут Александр. так вот, у него точно такой же телефон, как у вас - подойдите к нему". dirol

Я пошла навстречу Александру, который как раз в этот момент был занят с покупателем. Я подождала, пока он закончит - но, как впоследствии выяснилось - ожидание того стоило! Сначала Александр крутил-вертел-сканировал память, потмо нашел причину....Диалог:

- Девушка, у него виртуальная память занята.
- Простите. какая?
- Виртуальная. Смотрите, вот 24 чего-то всего, а у вас свободно 600 с чем-то (ниже классом) - надо чистить.
- А как чистить?
- Есть программа x-plorer, скачайте ее и поставьте на свой смарт...
- А качать из инета или с форумов каких-то?
- Минутку, она есть у меня самого.. давайте я вам ее скину...

В общем мы настроили блютус и молодой человек скинул мне ту прогу. Потом вяснилось, что мой телефон ее разархивировать не хочет, а по смс не принимает, прилось лезть в настройки смс (попутно я узнала про Масс мемори crazy )... еще минут 5 - и я стала счастливой обладательницей проги, с помощью которой можно грамотно и полно видеть все содержимое смарта и удалять лишнее. Если последую советам консультатна - смарт плакать перестанет. :)

Денег молодой человек с меня за настройку не взял. И вообще был очень вежлив и спокоен, объясняя тонкости работы со смартом (интересно, насколько смешной я была в его глазах). Но я все поняла. :) Спасибо "ИОНу" и этому консультатнту! Они правда знают, как все работает! :)

mrxДата: Пт, 11.12.2009, 23:54 | Сообщение # 53
Администратор
9960
А в инструкции к смартфону что-нибудь написано про виртуальную память и про то, что её нужно временами чистить специальной программой? Если нет, то это просто какая-то разводка. :) Не только блондинка, но вообще никто не догадался бы, что это нужно делать.

semlexДата: Пт, 11.12.2009, 23:59 | Сообщение # 54
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
Спасибо "ИОНу" и этому консультатнту! Они правда знают, как все работает!

Так это тебе надо на форум фирмы ИОН писать, а не сюда... crazy

mrxДата: Сб, 12.12.2009, 00:08 | Сообщение # 55
Администратор
9960
Зато теперь наш форум проиндексируется в гугле и его можно будет отыскать по ключевой фразе "Спасибо ИОНу" crazy

semlexДата: Сб, 12.12.2009, 00:19 | Сообщение # 56
Флудер
1526
А что кто-нить будет гуглить "Спасибо иону"? От чего вдруг?

mrxДата: Сб, 12.12.2009, 00:24 | Сообщение # 57
Администратор
9960
Quote (semlex)
А что кто-нить будет гуглить "Спасибо иону"? От чего вдруг?

Блондинок на свете много! mosking

AlenushkaДата: Сб, 12.12.2009, 00:25 | Сообщение # 58
Флудер
7913
MrXandr, не то чтобы ее спецпрограммой чистить - просто эта прога открывает все содержимое смарта в виде каталога папок - как бы как на компе обычном: и так удобней просматривать, что и где у тебя находится. Это не базовая прога для сматра и не то чтобы ее обязательно иметь нужно, но с ней чуть проще. crazy Как бы дополнительная фитча. :)

А про то, что смс-ки можно хранить в 2х памятях явно должно быть написано - но я не прочитала.. crazy

Форум проиндексируется и по сомбинации букв "ИОН", я думаю. dirol

semlexДата: Сб, 12.12.2009, 00:33 | Сообщение # 59
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
просто эта прога открывает все содержимое смарта в виде каталога папок -

Главное, чтобы она это делала только у тебя на телефоне... А то утекут какие-нибудь пикантные фотки и попадут в интернет crazy

AlenushkaДата: Сб, 12.12.2009, 00:45 | Сообщение # 60
Флудер
7913
Quote (semlex)
А то утекут какие-нибудь пикантные фотки и попадут в интернет

А у меня на телефоне пикантных фоток нету! blum3 Да и не думаю, что мне стал бы ставить в легальном салоне консультант какую-нить фигну: потом он же бы за это отвечтаь должен был бы. :)

Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: