upd.site

Что-то с компом...

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
Что-то с компом...
semlexДата: Сб, 12.12.2009, 00:48 | Сообщение # 61
Флудер
1526
Quote (Alenushka)
А у меня на телефоне пикантных фоток нету!

Ой, да ладно уж, думаешь мы такие наивные?

Quote (Alenushka)
Да и не думаю, что мне стал бы ставить в легальном салоне консультант какую-нить фигну: потом он же бы за это отвечтаь должен был бы.

А ты иди докажи, что он тебе что-то ставил....

mrxДата: Сб, 12.12.2009, 12:29 | Сообщение # 62
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
А про то, что смс-ки можно хранить в 2х памятях явно должно быть написано - но я не прочитала..

Да, проще в сервис сходить, где тебе всё сделают. crazy

semlexДата: Сб, 12.12.2009, 18:53 | Сообщение # 63
Флудер
1526
Сегодня весь день мучился с компами.

Сначала я устанавливал новый винт. Пришлось повозится некоторое время с заменой блока питания. Купил 700-ватный Chieftec - недорогой и качественный блок с модным нынче Cable Management. Вещь, конечно, весьма удобная по сравнению со старым блоком с кучей проводов. crazy Отформатировал винт. Все вроде в порядке. Весь день работает.

Затем поехал к дяде. У него комп начал BSOD ловить. Они своими силами пытались переустановить винду, но установка напрочь зависала, и вылетал BSOD c жалобой на nv4_disp. Обычно такая ошибка связана с драйвером видеокарты, а в том месте где установщик Винды пытался этот драйвер поставить и происходил конфликт. В результате - BSOD.

Пришлось везти свой дистрибутив Виндовса. Установив виндовс, начал ставить последнюю версию видеодрайверов nvidia. Комп зависает и перезагружается. На начале загрузки Виндовс напрочь виснет. Никакие другие попытки загрузить его не помогают. Пришлось опять переустанавливать Виндовс. И в это время система перестает распознавать жесткий диск. Я вообще перестал понимать в чем дело. Биос жесткий диск видит, а установщик виндовс - нет. Ок, я пошевелил разъемы на жестком, вроде заработало - начал распознаваться. Кое-как заново установил винду. Видюха старая, и раз новые дрова ее не поддерживают, решил установить старые. С горем попалам нашли родной диск к этой видюхе, поставили дрова... Зависание, перезагрузка не помогает. Чудом удалось запустить безопасный режим и удалить злополучные дрова. В итоге начинают происходить какие-то паранормальные вещи с мышью! При клике ЛКМ на любой папке, с той происходит то, что было бы, если бы мы кликнули ПКМ на ней и выбрали переименовать. Пришлось еще возится с мышью.... Не помогло.

На все это я потратил всю субботу. Что сказать, весело провел время crazy

AlenushkaДата: Сб, 12.12.2009, 22:34 | Сообщение # 64
Флудер
7913
semlex, нифига себе у тебя денек! Соччувствую таким проблемам... :( Слушай, я не технический спец, но в итоге... работает? Пользоваться компом можно? Или пока мышь дурит - то невозможно работать совсем? wacko2

Добавлено (12 Декабрь 2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (semlex)
А ты иди докажи, что он тебе что-то ставил....

Кстати пока претензий нет - телефон пока вообще ни разу не ругнулся на "мало памяти"... :)

Quote (MrXandr)
Да, проще в сервис сходить, где тебе всё сделают.

Агась, в сервисе его опять заберут на 2 месяца, как когда поставку кнопочки ждали... crazy

Странную вещь заметила после замены сим-карты (с недели две уже как): часть телефонов из телефонной книги не определается именем... то есть высвечивается номер, хотя в книге телефона этот человек есть.... wacko2 Причем выборочно так "не уважает" телефон людей.... crazy

mrxДата: Сб, 12.12.2009, 23:08 | Сообщение # 65
Администратор
9960
У semlexа сегодня был квест "Заставь комп работать". crazy И что в итоге, заработал?

Quote (Alenushka)
Странную вещь заметила после замены сим-карты (с недели две уже как): часть телефонов из телефонной книги не определается именем... то есть высвечивается номер, хотя в книге телефона этот человек есть.... Причем выборочно так "не уважает" телефон людей....

У моей мамы так же. В чем причина не знаю.

AlenushkaДата: Вс, 13.12.2009, 00:46 | Сообщение # 66
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
У semlexа сегодня был квест "Заставь комп работать".

Интересно, semlex, ты много неприлично ругался в процессе квеста? dirol

Quote (MrXandr)
У моей мамы так же. В чем причина не знаю.

А какой у мамы телефон? И перед этим у нее что-то было. что хоть как-то можно назвать "решающим фактором" для начала глюков... ну там сбои какие-нить, может, роняла телефон, что-то переставляла... crazy

semlexДата: Вс, 13.12.2009, 01:05 | Сообщение # 67
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
У semlexа сегодня был квест "Заставь комп работать". crazy И что в итоге, заработал?

Неа, система с видеокартой nvidia напрочь не желает работать с любым драйвером nvidia. Думаю в видеокарте дело. Рекомендовал менять.

Quote (Alenushka)
Интересно, semlex, ты много неприлично ругался в процессе квеста?

Меня пугают такие вопросы...

mrxДата: Вс, 13.12.2009, 12:24 | Сообщение # 68
Администратор
9960
Quote (semlex)
Неа, система с видеокартой nvidia напрочь не желает работать с любым драйвером nvidia. Думаю в видеокарте дело. Рекомендовал менять.

Ну да, скорее всего видеокарта сломалась. Если я правильно понял, она ещё из 4-й серии (MX или Ti). То есть, старушка-рекордсменка. crazy

semlexДата: Вс, 13.12.2009, 15:03 | Сообщение # 69
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Если я правильно понял, она ещё из 4-й серии (MX или Ti). То есть, старушка-рекордсменка.

Почему ты так решил?

mrxДата: Вс, 13.12.2009, 15:39 | Сообщение # 70
Администратор
9960
Quote (semlex)
Почему ты так решил?

Это только предположение, основанное на увиденном в твоем сообщении "nv4_disp". crazy На самом деле, если до этого всё было нормально, а теперь вдруг резко всё сломалось, то дело явно не в софте, а в железе. Материнка, кстати, тоже может глючить. Особенно если учесть, сколько было проблем одновременно: видеокарта, жесткий диск, мышь... Может BIOS перепрошить?

Quote (Alenushka)
А какой у мамы телефон? И перед этим у нее что-то было. что хоть как-то можно назвать "решающим фактором" для начала глюков... ну там сбои какие-нить, может, роняла телефон, что-то переставляла...

Телефон - какая-то Nokia вроде, самая дешёвая. Выдали на работе только недавно, вместе с корпоративной sim-картой. Она ввела в записную книжку все телефоны, но когда ей кто-нибудь звонит, номер из книжки не определяется. ;)

semlexДата: Вс, 13.12.2009, 16:19 | Сообщение # 71
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Это только предположение, основанное на увиденном в твоем сообщении "nv4_disp".

Подобная ошибка встречается абсолютно на всех видеокартах и может быть вызвана множеством причин связанных с ней.

Quote (MrXandr)
Может BIOS перепрошить?

Я этим точно заморачиваться не буду. Есть специализированные сервисные центр с профессиональными работниками и оборудованием. Они точно все определят и вынесут квалифицированный вердикт, за который будут нести ответственность.

mrxДата: Вс, 13.12.2009, 18:23 | Сообщение # 72
Администратор
9960
Quote (semlex)

Подобная ошибка встречается абсолютно на всех видеокартах и может быть вызвана множеством причин связанных с ней.

Да я уж понял. :)

AlenushkaДата: Пн, 14.12.2009, 00:05 | Сообщение # 73
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Телефон - какая-то Nokia вроде, самая дешёвая. Выдали на работе только недавно, вместе с корпоративной sim-картой. Она ввела в записную книжку все телефоны, но когда ей кто-нибудь звонит, номер из книжки не определяется.

Странно… выходит, моя Нокия не единична в таком баге… но если у твоей мамы не было повреждений, но она не смарт, то… может, это глюк вообще Нокий? wacko2 Надо поискать на форумах… dirol

Слушай, просто ради любопытства: а корпоративный телефон у мамы на работе полностью оплачивается или есть какой-то лимит, а все, что выходит – работник платит сам? ;)

mrxДата: Сб, 22.05.2010, 14:53 | Сообщение # 74
Администратор
9960
BSOD

AlenushkaДата: Сб, 22.05.2010, 22:38 | Сообщение # 75
Флудер
7913
Кошмар какой.. очень сочувствую, MrXandr.. :(
Ты держи в курсе, как у тебя будут дела с компом... надеюсь, что данные не пострадают. blush2

Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Что-то с компом... (Все, что происходит с компом, что мы не можем объяснить)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: