upd.site

Евровидение-2010

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Музыка » Евровидение-2010 (Международный конкурс исполнителей)
Евровидение-2010
AlenushkaДата: Пт, 28.05.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Флудер
7913
Евровидение-2010

Конкурс песни «Евровидение 2010» будет юбилейным 55-м конкурсом Евровидение. Пройдёт в столице Норвегии Осло с 25 мая по 29 мая 2010 года. В эту страну победу принёс победитель конкурса 2009 года Александр Рыбак, представлявший Норвегию на Евровидении 2009.

Полуфинал 1.
Прямая трансляция 25 мая в 23:00 (Мск) телеканал "РОССИЯ".

Sun Stroke Project & Olia Tira - Run Away (Молдова)
Музыкальный Коллектив Петра Налича - Lost And Forgotten (Россия)
Malcolm Lincoln - Siren (Эстония)
Kristina - Horehronie (Словакия)
Kuunkuiskaajat - Tyolki Ellaa (Финляндия)
Aisha - What For? (Латвия)
Milan Stankovic - Ovo je Balkan (Сербия)
Vukasin Brajic - Munja i grom (Босния и Герцеговина)
Marcin Mrozinski - Legenda (Польша)
Tom Dice – Me and my guitar (Бельгия)
Thea Garrett - My Dream (Мальта)
Juliana Pasha - It's all about you (Албания)
George Alkaios & Friends - Opa (Греция)
Filipa Azevedo - Ha Dias Assim (Португалия) Gjoko Taneski - Jas Ja Imam Silata (Македония)
Three plus Two - Butterflies (Беларусь)
Hera Bjork - Je Ne Sais Quoi (Исландия)

Полуфинал 2.
Прямая трансляция 27 мая в 23:00 (Мск) телеканал "РОССИЯ"

InCulto - East European Funk (Литва)
Eva Rivas - Apricot Stone (Армения)
Harel Skaat - Millim (Израиль)
Chanee & N'Evergreen - In A Moment Like This (Дания)
Michael von der Heide - Il Pleut De L'or (Швейцария)
Anna Bergendahl - This is my life (Швеция)
Safura - Drip drop (Азербайджан)
Alyosha (Алена Кучер) - Sweet people (Украина)
Sieneke - Ik Ben Verliefd (Sha-La-Lie) (Нидерланды)
Paula Seling & Ovi - Playing With Fire (Румыния)
Ansambel Roka Zlindre & Kalamari - Narodnozabavni Rock (Словения)
Niamh Kavanagh - It's For You (Ирландия)
Miro - Angel Si Ti (Болгария)
Jon Lilygreen & The Islanders - Life Looks Better In Spring (Кипр)
Feminnem - Lako Je Sve (Хорватия)
Sopho Nizharadze - Shine (Грузия)
Manga - We Could Be The Same (Турция)

Финал.
Прямая трансляция 29 мая в 23:00 (Мск) телеканал "РОССИЯ".

Daniel Diges - Algo Pequenito (Испания)
Didrik Solli-Tangen - My Heart Is Yours (Норвегия)
Josh - That Sounds Good To Me (Великобритания)
Jessy Matador - Allez! Ola! Ole! (Франция)
Lena Meyer-Landrut - Satellite (Германия)
Остальные участники будут определены позднее.

Сайт: http://www.alleurovision.ru/

Добавлено (26.05.2010, 00:59)
---------------------------------------------
Победители первого полуфинала:

Sun Stroke Project & Olia Tira - Run Away (Молдова)
Музыкальный Коллектив Петра Налича - Lost And Forgotten (Россия)
Milan Stankovic - Ovo je Balkan (Сербия)
Vukasin Brajic - Munja i grom (Босния и Герцеговина)
Tom Dice – Me and my guitar (Бельгия)
Juliana Pasha - It's all about you (Албания)
George Alkaios & Friends - Opa (Греция)
Filipa Azevedo - Ha Dias Assim (Португалия) Gjoko Taneski - Jas Ja Imam Silata (Македония)
Three plus Two - Butterflies (Беларусь)
Hera Bjork - Je Ne Sais Quoi (Исландия)

Добавлено (27.05.2010, 22:56)
Вчера состоялся первый полуфинал Евровидения – 2010. :) Следуя собственно заведенной традиции, я его смотрела. Но на сей раз, наверное, впервые за долгое время без желания поболеть за Россию. Ибо ТАКОЙ представитель от страны мне достойным не кажется. Патриотизм патриотизмом, но если номер мне откровенно не нравится – болеть за него я не стану даже из любви к Родине.

Да, евровидение – конкурс домохозяек. Да, тут все проплачено. Да, добрососедские отношения играют большую (и прямую) роль в раздаче баллов. Возможно потому страны и не стараются порой привозить что-то ЭДАКОЕ. А зачем? Все равно сосед даст ровно столько, чтобы хватило на определенное место. Ну а уж если вы – один из организаторов, то можете хоть страуса в пачке на сценку выпускать – вам вообще не о чем передивать: бороться за выход в финал не надо, да и участие каждый год гарантировано. Можно и «для души» выставляться. По крайней мере предыдущие годы было именно так. Что уж готовит сей год – не знаю. Промо-нарезки мало говорят, лучше бы номер целиком посмотреть.

Вообще я прихожу к выводу, что есть две категории тех, кому строго противопоказан приезд на Евровидение и две – кому он «не повредит», если не поможет.

Итак, если вы – звезда мирового масштаба – то НЕ НАДО доказывать это тут. Вас и так знают, любят и обожают по всему миру. То, что тут никто с вашей звездностью и талантом не посчитается – гарантия. А строчка «участник Евровидения»…. Наверняка у «ворлд селебритиз» есть масса других достоинств. Евровидение для них – как надувной бассейн для дельфина – не их уровень. Так стоит ли привозить место с 15 и ниже? И самому как-то «по количеству перьев» неудобно, да и зачем расстраивать армию реальных поклонников.

Вторые, кому не надо тут появляться – это реально талантливым, но неизвестным. У вас может быть диапазон нот, которые можете взять, - 4 октавы, вы можете петь чистейшим и красивейшим голосом, эффектно танцевать. Создать шикарный номер – действо. Но… у вас нет влиятельных соседей. Ваш талант тут – просто ничто, он никому не интересен. Оценок талантов по достоинству от Евровидения ждать просто глупо. Возлагать надежду «вот я такой талантливый, вот я приеду и меня увидит известный продюсер\спонсор и раскрутит» - ну… скажем так, ничто не исключено. Но стоит ли размениваться на такой фарс и пафос, как это конкурс? Талантам тут преимущественно не место.

А кому же сюда, спросите вы? Мой ответ: группам-однодневкам, готовым за денежки спонсоров поступиться чем угодно и изображать на сцене хоть жертвенный ритуал с собой в главной роли. Или тем, что местечково в своей стране известен, уже выступает и для кого конкурс- шанс заработать строчку «участник Евровидения-2010», чтоб за корпоративы больше платили. Иными словами, всем тем. Для кого этот конкурс почти ничего не решает. Так, лишний разок на сцене. Реальных «открытий» после него – единицы. А победители чаще нужны до следующего года- чтобы на церемонии открытия нового этапа «ключи передать».

Что-то я увлеклась моралистикой, пора переходить к участникам. Итак, вашему вниманию предлагается обзор вчерашних конкурсантов в ключе сугубо личностного восприятия. Можно не соглашаться.

Полуфинал 1

Перечень конкурсантов в порядке выступления.
Внимание! К тем номерам, которые понравились лично мне, я даю ссылки, по которым можно посмотреть видео (памятуя об удобстве, чтобы не скачивать, а в онлайне смотреть).

01 Sun Stroke Project & Olia Tira - Run Away (Молдова)
Космическо-футуристичное нечто с синими ореолами вокруг глаз, корсетами, чулками и прочими атрибутами пафосных клубов. Происходящее на сцене – нечто среднее между программой ночного клуба, дискотекой и варьете. Но песенка вполне себе динамична – в принципе я не была удивлена ее проходом в финал. Формат.

02 Музыкальный Коллектив Петра Налича - Lost And Forgotten (Россия)
Мдя. Уж не знаю, причина в отсутствии денег или фантазии, но номер смотрелся бедненько. Небрежная одежда исполнителей делала их похожими на уличных бродяг. Которые шли-шли. Увидели сцену и решили зайти спеть. Небрежно, вяло, невнятно, чему виной очень плохое английское произношение исполнителя – он «мажет» часть звуков. А если учесть, что текст был примитивнейшим, страшно представить, как бы он произносил более длинные слова. Нет, может в кабаке в России и покатит такое извращение над английским языком. Но на фоне чисто поющих европейцев смотрелось жалко. «Спецэффекты» с позволения сказать в виде трех снежинок, вентилятора в лицо и нарисованного лица девушки – как-то не украшало песню. Хотя она была столь заунывна и скучна, что я не знаю, чем можно было бы улучшить выступление.

Плюс какое-то вялое отношение ко всему происходящему. Показывают Грин-Рум. Все исполнители сидят – машут руками, посылают воздушные поцелуи, улыбаются, шутят с ведущими. Наши – сидят, положив руки на коленочки. Объявляют победителей: все прыгают – обнимаются, наши же скупо поаплодировали и все. Ребят, если вас проплатили и вы заранее знаете, что в финале – хоть вид сделайте тогда, что обрадованы… Плюс или мне показалось или когда в конце победители вышли на сцену – там не было представителя России. Если так, это вообще странно.. что, такая звезда, что лишний раз на сцену не поднимешься?

Отдельно про внешность. Где-то читала, что это «свитера от известного российского дизайнера». По мне – какие-то обноски. Группа смотрелась как вынутая из ящика с нафталином. Мятая, неаккуратная.. на фоне относительно цивильных европейцев просто жалко. Нет, не обязательно всем в латекс, перья и автозагар. Но можно хоть как-то было подумать поинтересней…

03 Malcolm Lincoln - Siren (Эстония)
«Братья Грим» (муз. группа) на английском. Медленно, заунывно и скучновато. Вообще не запоминаются, если так честно.

04 Kristina - Horehronie (Словакия)
Танцы с лесными феями, фавнами, русалками и прочими мифическими жителями сказочных лесов. Декорации интересные, но песня блеклая.

05 Kuunkuiskaajat - Tyolki Ellaa (Финляндия) http://www.alleurovision.ru/31-kuunkuiskaajat-tyolki-ellaa.html
А мне понравилось. Девушка с баяном невероятно харизматичная (чисто внешне она мне напомнила участницу команды КВН «Федор Двинятин», ту, что высокая - вот когда девушка прищуривалась или улыбалась- особенно похожа была), ее подруга – улыбчивая, вообще номер – весь на каких-то народных мотивах и ритмах, с пританцовываниями и частушечными напевами. Кто-то будет сравнивать с сельской свадьбой, но лично у меня песня уже реально прописалась в голове: ни понимая ни слова я постоянно ее мысленно мурлыкаю (ибо напеванием это не назвать -ч тобы именно "напевать" - надо хоть слово быть в состоянии правильно произнести). Простота и наивность, при этом скорей трогающие… Но это так мило и так свежо смотрелось на фоне гелево-англоязычного большинства, что тронуло. Жаль, что они не в финале – я бы на них еще полюбовалась. Да и песенка добрая.

06 Aisha - What For? (Латвия) http://www.alleurovision.ru/18-aisha-what-for.html
Тоже понравилось. Но тут преимущественно из-за песни, звучание чуть с тревогой, но сильное, плюс текст такой философский. Вызвало ассоциацию с небезызвестным "разговор с Богом" ("Moments of Reace"). То есть девушка задает вопросы о жизни, которые ее волнуют. есть в этом что-то трогательное.... плюс чуть детская внешность - и ощущение невероятной душевной откровенности в музыкальной форме.

Вообще я поймала себя на том, что сложно становится смотреть такие конкурсы мне – я понимаю смыл большинства англоязычных песен – и если смысл «режет» -песня сразу отметается. Здесь же был один из тех немногих примеров за веер, когда мне правда понравилось. Девушка еще трогательная, на сестер Олсен по типажу похожа. И она так переживала в Грин-руме.. жаль, что не прошла….

К слову - прослушав эту песню раза три, я... вдохновилась на написание стихотворения на английском языке. Вот в какой-то момент во время прослушивания, я поймала себя на том, что у меня сами собой рождаются строчки, в стилистике песни. но свои. да, пусть рифма "1-2,3-4", зато от души. Это мое первое стихотворение месяца за три... http://mrx.ucoz.ru/forum/2-31-17969-16-1274986463

07 Milan Stankovic - Ovo je Balkan (Сербия)
Кхм.. как бы покультурней… смесь Сергея Зверева с Билом Каулитцем (солист «Токио Хотел»). Мальчик с выбеленными волосами, атвозагаром и не исключено, что красящий глаза. Но при этом не самый раздражающий и беспонтовый участник этого полуфинала, да и в его случае прыжки с подкосом ног ака Дима Билан смотрелись хоть по возрасту. Играющий ребенок, умиляющий такой. И почему-то вызывающий улыбку. Этакий «мальчик-зайчик». Странноватый (судя по комментам от ведущих), но «форматный» - «велком ту зе файнал».

08 Vukasin Brajic - Munja i grom (Босния и Герцеговина)
Скукотища, как мне показалось. Попытка «сделать рок» при условии, что силенок на попсу еле тянет. Да и номер странный. Красный пиджак на молодящемся мужчине смотрелся оторвано, несолидно, что ли. Еще и песня бессмысленная.

09 Marcin Mrozinski - Legenda (Польша) http://www.alleurovision.ru/46-marcin-mrozinski-legenda.html
Мужчина с оперным голосом, с сильным оперным голосом. Правда, я не очень поняла концепцию номера – то ли душилон дам своих, то ли яблочки отравленными оказались, то ли от несчастной любви одна из них в итоге пала к ногам… костюмы почему-то опять же относят к Португалии, но сам номер смотреть приятно. И интересно.

К слову: я поискала перевод песни (оказывается, она не вся на английском). Смысл весьма странный для романтической баллады: о том. Как принц будет любить свою принцессу. Даже если она его любить не будет. И вот подается все в концепции: любовь до смерти, которая и сможет освободить он нежеланной любви.

10 Tom Dice – Me and my guitar (Бельгия)
Это единственное, что было более заунывным, чем «песня» коллектива от России. Мальчик на табуреточке с гитарой – отсыл или на концерт школьной самодеятельности или куда-то в самопал уличный. Слишком простое лицо, слишком все… сонамбулично. И голос детский. Незачет. Плюс смотрелось копией Рыбака.

11 Thea Garrett - My Dream (Мальта) http://www.alleurovision.ru/24-thea-garrett-my-dream.html
Эффектный номер. Если честно, то сначала я сложенные крылья сочла юбкой, еще думала, как же она в таком ходит… ан нет. Невероятно грациозная женщина, струящееся платье, дивный голос…. А когда за спиной «выросли» крылья – я почти аплодировала… Словно сирена в море, словно ангел, спустившийся на землю…

12 Juliana Pasha - It's all about you (Албания)
Простите за грубость, но это молодящаяся Ума Турман из «Гаттаки». Какой-то комбинезон, причем судя по фигре дамы, ей бы что-то не столь молодежно-девичье пристало, а посерьезней бы. По лицу похожа на Мадонну (ту, что Луиза Чикконе). Номер никакущий…

13 George Alkaios & Friends - Opa (Греция) http://www.alleurovision.ru/44-george-alkaios-friends-opa.html
Брутальные мужчины в белом, загорелые и мускулистые. Можно сколько угодно иронизировать насчет того, когда «следить за собой» превращается в «чрезмерную ухоженность», но тут баланс есть. Песня заводная, особенно когда они и пританцовывают и еще успевают по барабанам стучать. Вообще из всего первого полуфинала, пожалуй, это – наиболее сильный кандидат на победу, если мы помимо «проплаченнсоти» говорим о внешних данных. Но нужно ли Греции сейчас «Евровидение», учитывая ее финансовую обстановку?

14 Filipa Azevedo - Ha Dias Assim (Португалия)
Похоже, что автор – фанат Эндрю Ллойда Вебера. И за основу юрал его прошлогодний хит «My Time». Ибо похоже доодури: высокая брюнетка в платье, рояль, блеск и вычурность. Песня в принципе нормальная, но она не вызывает эмоций. Как красивая блестящая стекляшка – нет души….

15 Gjoko Taneski - Jas Ja Imam Silata (Македония)
Мужчина, окруживший себя красотками в перьях и купальниках, претензия на «мулер руж», но все наиграно. Красный пиджак и вульгарные костюмы делали номер страшно дешевым, словно слепленным для программы не самого лучшего ночного клуба. Плюс голос словно «давил из себя» - со стороны был похож на диву, что давно не в лучшей форме, но пытается это скрыть…

16 Three plus Two - Butterflies (Беларусь)
И опять дешевые декорации. Эти картонно-бумазейные аляпые крылья с безвкусно блестящими стразами, слишком блестящие платья, как костюмы из гримерки театра, но в плохом смысле. Все слишком броско, чтобы нравиться. И опять страшно глупая песня… карамельные «сюси-пуси»..

17 Hera Bjork - Je Ne Sais Quoi (Исландия)
Дама видная. Песня в принципе мощная – сочетание сильной музыки, голоса и харизмы делают ее нескучной для прослушивания. Нет девочек в бикини на подтанцовке – упор именно на то, что «можно брать не только попой, но и голосом». Но это уже было. Была Кьяра от Мальты (прошлый год). Была дама от Португалии с «Сеньора де Мер» (прошлый или позапрошлый год). Да, качественно. Но было.

Итог: мне понравились пятеро. :) Но суммарно полуфинал был усыпляющий и слишком спокойный… может, второй полуфинал, напротив, «даст огня» - и в итоге мы получим баланс в финале?

Добавлено (28.05.2010, 23:49)
Посмотрела второй полуфинал. Если честно, то он еще хуже первого. crazy Но если во вторник 2/3 песен были заунывно – тягучие, то в этот раз все очень.. одинаково. Словно требования: танцевать – петь на английском – ни в коем случае не вкладывать смысла ни в номер ни в текст. Откровенно скучаешь. Потому сегодня я дам не полный обзор выступающих, а остановлюсь на том, что выбивается из общей массы (да-да, редкие крайности из обшей серой массы были). :)

Eva Rivas - Apricot Stone (Армения) http://www.alleurovision.ru/25-eva-rivas-apricot-stone.html
Знаете, сначала я подумала «еще одна песня» от длинноногой девушки – фу-фу-фу, скучища». Но здесь редкостно – приятное зрелище: девушка невероятно мила и свежа, реально «как утренняя роса» - просто сказочная. Внешне похожа на Зару или Жасмин, но чуть более юная. «Девушка Востока». Очень нежное летящее персикового цвета платье, очень приятный голос. И не надо кричать, что «а она запрещенные приемы – на дудуке у нее играет известный один, песню ей известный другой пишет….» Приятность номера преимущественно зависит от самой исполнительницы – она словно летит по сцене. Прослушав – улучшается настроение, словно позитив в самую глубину тебя вносит…

Harel Skaat - Millim (Израиль) http://www.alleurovision.ru/59-harel-skaat-millim.html
По первому прослушиванию мне совсем не понравилось, показалось заунывно. Но переслушав пару раз, я поняла, что все-таки мне скорей нравится. Израиль один из немногих, кто который год подчеркивает, что у него есть и свой собственный язык, свои традиции, манера исполнения. И ему пофиг на моду «танцовщицы в бикини – перья из головы». Израиль играет на силе песни, на моральном посыле, на глубине исполнения и сочетании «сильный голос на глубокой ноте – сильная музыка»… Завораживает. Я не скажу, что это – победитель, но он достоин высокой оценки.

Michael von der Heide - Il Pleut De L'or (Швейцария) http://www.alleurovision.ru/32-mich....or.html
Пока зачитывали перечень успехов исполнителя – я рисовала себе в голове его образ. Но когда после слов «он сыграл Сталина в театральной постановке» на сцену вышел абсолютно рыжий мужчина, с окладистой короткой бородкой, со смешно оттопыренными ушами, то я засомневалась, КАК он играл Сталин и в каком же гриме.. песня с первого раза показалась дурашливой, но со второго.. знаете, она простая, но приятная. И мужчина ОЧЕНЬ обаятельный: глаз так блестели, улыбка, а когда он заговорщески подмигивал и монетку показывал - это вообще нечто… И песня его на дразнящем французском, по напевности похожая на сказочную…

Miro - Angel Si Ti (Болгария) http://www.alleurovision.ru/17-miro-angel-si-t.html
По сути – похож на греческий номер «Опа» с брутальными мужчинами в белом, с танцами и динамичной песенкой с простыми словами. Но как и в случае со Швейцарцем – дело в харизме исполнителя. Опять фантастическая игра глазами, опять мимика, жесты, подмигивания… при не самой выдающейся песне невольно проникаешься симпатией к исполнителю. Да и какой девушке не захочется послушать, как мужчина с горящими глазами поет «Ты – ангел», пусть и не ей лично.. слова-то такие приятно услышать…

Manga - We Could Be The Same (Турция) http://www.alleurovision.ru/16-manga-we-could-be-the-same.html
Для меня - самое яркое выступление вечера. Как они миксуют музыку, резкие перепады нот, при этом без визжащих звуков и без режущих уши тональностей – это непостижимо! Тут все: и яркая, запоминающаяся при первом же прослушивании песня, и эффектно выглядящие солисты, но без каких-то защкаливаний (насколько я не люблю мужчин в кожаной одежде с клепками, но тут все так сбалансировано, что респект гримерам), есть прически – но нет тонны гелей для укладки, нет женских стрелочек под глазами мужчин, даже футуристичная девушка на заднем плане смотрится гармонично. Да, она раздевается – но это не вульгарно. А какая энергетика! Ребята так выложились, так себя подали, что адже если они не выиграют- их запомнят. Я почти их фанатка.

Сообщение отредактировал Alenushka - Чт, 27.05.2010, 22:58

semlexДата: Вс, 30.05.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Флудер
1526
Молодец Alenushka, что освещаешь это музыкальное событие. give_rose

Я, к сожалению, в этом году выпадаю из просмотра - у нас в Сибири начинается трансляция в 3 ночи, а вставать на работу надо в 6 утра. Вчера хотел финал посмотреть, но все равно заснул.

mrxДата: Вс, 30.05.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Администратор
9960

Сегодня смотрел финал. Коротко свои впечатления изложу чуть позже. dirol

AlenushkaДата: Вс, 30.05.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Quote (semlex)
Молодец Alenushka, что освещаешь это музыкальное событие.

Леша, спасибо, что оценил мои старания по описанию происходящего на Евровидении. :)

Quote (semlex)
Я, к сожалению, в этом году выпадаю из просмотра - у нас в Сибири начинается трансляция в 3 ночи, а вставать на работу надо в 6 утра. Вчера хотел финал посмотреть, но все равно заснул.

Да, Евровидение поздновато началось. Но ты в воскресенье работаешь? wacko2 Ибо финал в ночь с субботы на воскресенье...
Я сомтрела и финал - приехали гости - сначала с ними наичнали, заканчивали уже самостоятельно... дождалась и окончания всех номеров и результатов. Чуть подробней опишу позже - сегодня недавно с дачи вернулась - не успеваю. Но скажу, что песня победительницы в принципе неплоха для того, чтобы ею быть. Подробности - завтра. ;)

Quote (MrXandr)
Сегодня смотрел финал. Коротко свои впечатления изложу чуть позже.

Будем ждать. dirol

mrxДата: Вт, 01.06.2010, 13:58 | Сообщение # 5
Администратор
9960
Алёнушка, ну и где твой атчот? crazy

AlenushkaДата: Чт, 03.06.2010, 00:18 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Мой отчет по итогам финала. crazy

В субботу состоялся финал Евровидения. Для меня сюрпризами оставались только 5 стран-участниц, причем судя по промо-роликам. Никаких эксцентричных поющих индюков не предполагалось. Собственно, так и вышло. По традиции на понравившиеся номера даю ссылки на видео. dirol

Англия.
Вообще не запомнилась. Какая-то тянучая песня, какой-то коллектив скучный. Не то что плохо или раздражает – просто не запомнилось.

Норвегия. http://www.alleurovision.ru/28-didr....rs.html
Страна – хозяйка тоже не произвела повторного фурора. Да, красивый исполнитель. Да, голосистый и с приятно звучащей композицией. Но знаете.. такую песню можно слушать, пока она играет, но если вы не будете видеть картинку - то вряд-ли отличите ее от числа ей подобных. Обычно. Не плохо и не хорошо: просто самый обычный номер. Да и переслушивать по несколько раз тоже не захочется. Хотя в принципе если параллельно, скажем, учебник по английскому читать – то фон не отвлекающий выйдет.

Испания.
По промо-ролику понравилось. По нарезке выступлений – тоже. Но когда заиграла… вот что-то в пенсе есть, что «режет». Ее становится неприятно переслушивать. Первая половина песни нудная. Вторая с намеком на драматизм, но звучит как-то… короче, вызывает стойкое желание переключить… плюс актеры в гриме в ролике смотрелись лучше.

Франция. http://www.alleurovision.ru/41-jessy-matador-allez-ola-ole.html
А тут чуть обратная ситуация: по промо-ролику вообще не понравилось. Какие-то попсовые мотивчики, слов почти нет, мелодия – лет 10 назад такое было, полуголые девушки на пляже, негр среди них… примитивно.. на футбол с таким… низачот. НО на сцене с поющим исполнителем и зажигательной подтанцовкой – понравилось. Удивительно харизматичный Джесси и его команда, вот хочется встать и подпевать – подтанцовывать ему - песенка уже живет в моем плеере – под нее в горочку шагать хорошо – силы прибывают. Кстати, она – официальынй футбольный гимн Франции 2010 года. Алле! Ола! Оле!

Германия. http://www.alleurovision.ru/43-lena-meyer-landrut-satellite.html
Да, попса. Да, 10 раз сказали, что петь девушка не училась. Но если мы говорим о Евровидении, а не о всемирном слете выпускников консерваторий – то зачем каждому иметь диплом? При всей своей простоте текста, которая совершенно не раздражает, постановке номера и вполне себе обычной девушке звучание песни чуть выделяется. То ли немецкий акцент Лены (к слову – я понимала на слух процентов 50 от силы, хотя читая текст с листа, проблем почти не возникло), то ли странноватый ритм песни… но звучит явно «неровно» в хорошем смысле. И песню вы с большей вероятностью «иднтифицируете», услышав где-то по радио, чем ту же Данию или Румынию. Потому в принципе на сей раз победитель вполне себе интересный. Лично у меня на плеере живет и эта песня – под нее хорошо окончательно просыпаться, пока до метро едешь – не резкая и не раздражающая. Да и так можно послушать.

В принципе, финал логичный. Кто сейчас может себе позволить принять конкурс? Тот, у кого внутри все относительно спокойно, и тот, у кого есть денежки. Германия кажется очень логичным претендентом – победителем. Мои поздравления. :)

П.С. Мне НЕ понравились комментарии типа «Россию опять недооценили.. засудили.. исполнитель слишком талантлив для Европы»… может, надо научиться проигрывать достойно? Ну КОМУ нужно следующее Евровидение снова в Москве принимать? А раз так – хватит ныть. Букмейкеры вообще ЭТОГО ставили после 20ого места (из 25). Радуйтесь, что хоть во 2ой десятке. А вообще на фоне цивильных мужчин Европы наш представитель выглядел каким-то бомжиком из трущоб. Да и не увидела я в нем достойного представителя страны. Потому весь «хор» на тему «ах наш талант обижен» считаю детским лепетом на лужайке… dirol

П.С. 2. А вообще я знаю уникальный рецепт, кого надо послать, чтобы выиграть на конкурсе.. надо вытащить на сцену… корзинку с маленькими пушистыми котятами… все начнут умиляться – и точно первое место отдадут… еще можно кота из «Шрека» отправить (жаль, что он – вымышленный персонаж» - у него были бы все шансы. :)

mrxДата: Пт, 04.06.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Администратор
9960
А мне лень включать ноутбук и выкладывать свой отчёт. crazy

AlenushkaДата: Вс, 06.06.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Да я тту по ходу самая неленивая, раз столько накатала. mosking

mrxДата: Сб, 12.06.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Администратор
9960
Итак, обещанный мега-отчет от мну. crazy Я делал заметки в ноутбуке прямо по ходу трансляции. Писал ровно столько, сколько успевал написать между номерами, чтобы ничего не пропустить и не прослушать. Поэтому так мало, но по делу. dirol

Азербайджан – не очень.

Норвегия – слабовато, хотя сама песня в теории неплохая.

Молдова – не понравились.

Кипр – нормально. Спокойная и не напрягающая песня. Слушать можно.

Босния и Герцеговина – нормально. Вживую слушается хорошо. В записи наверняка тоже.

Бельгия – хорошая песня и музыка. Голос у парня отличный. Да, в нём нет ничего особенного. Ну а что должно быть?

Сербия – я такое слушать не могу.

Белоруссия – песня скучноватая, но смотрелось в целом неплохо. Девушки-бабочки смотрелись необычно и весьма красиво.

Ирландия – профи. Вышла и показала всем этим сосункам КАК нужно петь. Только за это ей огромный респект.

Греция – греческие национальные мотивы… Хм… Не очень. Совершенно не цепляет. Группа загорелых мускулистых стриптизеров. Солит немного покричал в микрофон. А ещё была скрипка (как же без неё?) и барабаны со спецэффектами.

Великобритания – не напрягает и не режет уши. А это самое главное.

Грузия – ненавижу Грузию. Но как нарочно песня была хорошая, даже не удалось обгадить.))

Турция – ненавижу турков. Они такие же рокеры, как Тимати – рэпер. Обычная попса, только немного гитарных аккордов. В целом неплохо, но второй раз я вряд ли буду это слушать.

Албания – не очень. Не знаю почему Алёнушка придралась к костюму и к самой певице. По моему выглядит очень по возрасту, не вычурно. Песня мне не понравилась, но она не хуже, чем многие.

Исландия – обсуждать не имеет смысла. Голосистая тётя. Но песня мне не понравилась.

Украина – ух, клёво! Хохлятская Pink. Я влюбился.

Франция – гы-гы. Францию представляют негры и арабы.)) Номер весёлый. А песня состоит только из «Оле-Оле-Оле…»

Румыния – даже не знаю. Скорее понравилось, чем нет. Забавный номер. Девушка в латексе… +100 к волкалу.

Россия – слушаю Налича впервые. Всем тихо. :) Хотя нет, где-то я уже слышал эту песню… :/ Да, с этой песней победить нереально. Но знаете… Меня почему-то не стошнило. Я прочитал как Алёнушка плевалась от Налича и решил, что будет вообще что-то отвратное. Но мне совесть не позволяет кинуть камень в нашего исполнителя. Вполне неплохо.

Армения – отлично продемонстрировала свою грудь!!! Просто супер! Поищу клип на YouTube. Побольше бы таких исполнительниц!

Германия – симпатичная готичная девушка, задорная песня.

Португалия – не очень. Голос у девушки неплохой, даже очень неплохой. Но не цепляет песня.

Израиль – не очень. Песня скучноватая и язык режет ухо. Но голос у парня хороший.

Дания – классная песня и музыка. Кстати, музыка (особенно в начале) кажется знакомой. Только не могу вспомнить где я её слышал. Какое-то эхо начало 90-х… Но это здорово. Дует очень органично смотрится и слушается.

Испания – чувак спел аж два раза! :) Но песня дурацкая какая-то…

После этого началось голосование и я никаких заметок не делал. И мне было совершенно наплевать кто выиграет. Шоу получилось красивым. Германия выиграла неожиданно, но заслужено. Песня хорошая, девушка очаровательная. :)

AlenushkaДата: Вс, 13.06.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Флудер
7913
MrXandr, ух ты какой отчет! give_rose Просто респект! Стоило стольок ждать - очень по-делу написано и оень хватко! :)

Знаешь, а утебя похожая на мою методика - я тоже по ходу номера делала пометки - заранее файлик соорудила с названиями песен и странами - и по мере прослушивания писала по паре слов-первых впечатлений. Потом проще было делать отчет.). :)

Quote (MrXandr)
Ирландия – профи. Вышла и показала всем этим сосункам КАК нужно петь. Только за это ей огромный респект.

То ли она то ли дама из Исландии (боюсь напутать) - педагог по вокалу - и весьма известный в своей стране. Но по-моему все-таки Ирландка. :)

Quote (MrXandr)
Не знаю почему Алёнушка придралась к костюму и к самой певице. По моему выглядит очень по возрасту, не вычурно. Песня мне не понравилась, но она не хуже, чем многие.

Мне не понравилась дама, затянутая в кожу с ног до голову - она словно молодилась, причем неудачно. Не люблю такое несоответствие возраста и образа...

Quote (MrXandr)
Франция – гы-гы. Францию представляют негры и арабы.)) Номер весёлый. А песня состоит только из «Оле-Оле-Оле…»

Вроде сборная Франции по футболу - тоже мало отличается от сборной того же ЮАР. mosking

Quote (MrXandr)
Армения – отлично продемонстрировала свою грудь!!! Просто супер! Поищу клип на YouTube. Побольше бы таких исполнительниц!

У девушки песня ее была красивая и со смыслом. :) А номер... как подметили многие: или делать все с упором на традиции (дудук, костюмы на заднем плане) - или уж затягиваться в джинсы... вместе - немного дисбаланс. crazy

Quote (MrXandr)
Дания – классная песня и музыка. Кстати, музыка (особенно в начале) кажется знакомой. Только не могу вспомнить где я её слышал. Какое-то эхо начало 90-х… Но это здорово. Дует очень органично смотрится и слушается.

Знаешь, за месяц до еЕровидения я у подруги нашла заметку об этой песне: "Микс из: Abba - The Winner Takes It All (припев) и Sting & The Police - Every Breath You Take (остальное)". Вот почему тебе знакомым показалось - ты явно слышал обе эти песни. ;)

Quote (MrXandr)
Испания – чувак спел аж два раза! Но песня дурацкая какая-то…

Она немного раздражать начинает под конец, да? crazy

mrxДата: Вс, 13.06.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
MrXandr, ух ты какой отчет! Просто респект

Спасибо. mosking

Quote (Alenushka)
Мне не понравилась дама, затянутая в кожу с ног до голову - она словно молодилась, причем неудачно. Не люблю такое несоответствие возраста и образа...

В финале вроде она не в коже была, а в чём-то вполне стандартном. ;)

Quote (Alenushka)
Sting & The Police - Every Breath You Take (остальное)". Вот почему тебе знакомым показалось - ты явно слышал обе эти песни.

Стинг!!! Да!!! Точно! Спасибо! Скачаю оригинал. Уж больно мотив хороший.

Quote (Alenushka)
Она немного раздражать начинает под конец, да?

Она и в первый раз не понравилась. crazy

AlenushkaДата: Пн, 14.06.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
В финале вроде она не в коже была, а в чём-то вполне стандартном.

Вроде у них полуфинальный и финальный номера не отличаются. ;)

Quote (MrXandr)
Стинг!!! Да!!! Точно! Спасибо! Скачаю оригинал. Уж больно мотив хороший.

Скачай-скачай: от оригинального Стинга ты явно больше удовольствия получишь от прослушивания. ;)
А Невергрина слушать можно только если он сильно фоном играет, или тебе сильно лень переключать... crazy

Quote (MrXandr)
Она и в первый раз не понравилась.

Мне песня нравилась на 2/3 ее длительности, под конец, именно в последнюю своб треть, но есть третью минуту злить начала. crazy

mrxДата: Вт, 15.06.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Вроде у них полуфинальный и финальный номера не отличаются.

Во-перых, что тут молодежно-девичьего? (отмотай сразу на середину, там само выступление начинается) http://www.youtube.com/watch?v=Z1m-x7Q0aKo&feature=fvst crazy
Во-вторых её всего 30 лет! :) http://en.wikipedia.org/wiki/Juliana_Pasha

Quote (Alenushka)
Скачай-скачай: от оригинального Стинга ты явно больше удовольствия получишь от прослушивания.

Скачал. Хорошая песня, всегда нравилась. Музыка моего детства. :)

AlenushkaДата: Вт, 15.06.2010, 22:38 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Во-перых, что тут молодежно-девичьего?

Мне не нравятся кожаные штаны. blum3

Quote (MrXandr)
Во-вторых её всего 30 лет!

Тогда она выглядит слишком взросло для 30ти лет. Я бы дала ей не меньше 35ти... crazy

Quote (MrXandr)
Хорошая песня, всегда нравилась. Музыка моего детства.

Ага. Невергрин постарался сплагиатить что-то по-настоящему стоящее, чтобы хоть слушать было приятно. mosking

mrxДата: Ср, 16.06.2010, 19:52 | Сообщение # 15
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Мне не нравятся кожаные штаны.

Не нравятся? Так не надевай! blum3

Quote (Alenushka)
Тогда она выглядит слишком взросло для 30ти лет. Я бы дала ей не меньше 35ти...

Да, выглядит она старше))

Форум » Тематический флуд » Музыка » Евровидение-2010 (Международный конкурс исполнителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: