upd.site

Интересные новости

Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Интересные новости (Обсуждаем новости со всех концов света, выкладываем ссылки)
Интересные новости
mrxДата: Вт, 12.02.2008, 19:14 | Сообщение # 1
Администратор
9960
В этой теме обсуждаем российские и мировые новости. Сюда можно копировать текст новостей (с указанием источника) или просто размещать ссылку.

AlenushkaДата: Сб, 03.07.2010, 23:43 | Сообщение # 646
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
По-моему он уже доказал, что деньги ему не нужны. Он и без них прекрасно летает между странами.

Но он летел именно на заработки - в поиск новой работы. dirol

Добавлено (03.07.2010, 23:43)
---------------------------------------------
И снова "читаем новости". :)

Новости мира религиозного

Антиисламская реклама в Нью-Йорке возмутила мусульман.

На городских автобусах, курсирующих по нескольким районам Нью-Йорка, появилась социальная реклама, в которой мусульманам предлагается помощь в отказе от их религиозных взглядов. Об этом сообщает Associated Press .
Инициатором социальной акции выступила известная манхэттенская активистка и лидер организации Stop Islamization of America Памела Геллер (Pamela Geller), потратившая, по ее словам, 8 тысяч долларов на выкуп рекламных мест на городском транспорте. Планируется, что плакаты будет размещены в общей сложности на 30 нью-йоркских автобусах. Акция Геллер рассчитана на один месяц, после чего реклама будет снята.

В рамках акции Геллер на автобусах были размещены плакаты, на которых мусульманам, желающим отказаться от их веры, предлагается посетить сайт RefugefromIslam.com . По утверждениям создателей плакатов, там мусульмане смогут получить ответы на следующие волнующие их вопросы: «Отказываетесь от ислама?» «Опасаетесь фетвы ?», «Семья или община вам угрожают?».

Как подчеркивает Геллер, акция направлена на тех мусульман, кто в силу определенных причин решил отказаться от ислама, но опасается последствий со стороны мусульманского сообщества. Активистка подчеркивает, что цель рекламных плакатов — не спровоцировать верующих мусульман на отказ от ислама, но помочь им в преодолении трудностей такого шага.

Тем не менее, некоторые представители мусульманской общины Нью-Йорка уже выступили с резкой критикой рекламной кампании Геллер. По их мнению, автобусные плакаты являются не только дискриминационными, но и разжигают религиозную рознь среди горожан.

Однако транспортный департамент Нью-Йорка, проверивший рекламу Геллер, не нашел в ней ничего, что бы противоречило американскому законодательству. Примечательно, что ранее подобные рекламные плакаты появились на 10 автобусах в Майами, но вскоре были убраны из-за якобы оскорбительного по отношению к исламу содержания. Позже, однако, власти перепроверили содержание плакатов и, не найдя в них повода для запрета, разрешили вернуть их на автобусы.

Между тем Памела Геллер уже заявила, что планирует устроить подобные социальные акции и в других городах США. Не исключено, что таким образом Геллер — регулярно выступающая против «исламизации» Америки — надеется привлечь внимание американцев к конфликту вокруг строительства мечети рядом с местом терактов 9/11, отмечает AP.

http://lenta.ru/news/2010/05/27/leaveislam/

Спорная ситуация. Отказ от мусульманства действительно очень «страшная вещь» по мнению истинно верующего. А потому община реально подвергает гонениям тех, кто из нее пытается выйти. А потому община реально подвергает гонениям тех, кто з нее пытается выйти. Но вот что до такой публичности – я бы тоже поостереглась. Даже если мусульманин принимает осознанное решение сменить веру, вряд-ли он сильно афишировать это будет. Мне кажется, он может обратиться в такое агентство с вероятностью процентов 20. Ибо все равно будет бояться. Думаю, подобные агентства могут быть, но лучше им быть «потише». Ибо они рискуют и на себя гнев навлечь и на своих потенциальных клиентов.

Кстати, по поводу конфлитка с мечетями. Поищу про его суть, но мое общее мнение про связь терактов и мечетей таково: не каждый террорист - мусульманин и не каждый мусульманин – террорист.

С.Миронов считает обоснованным предложение дополнить календарь памятных дат РФ Днем принятия ислама.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал обоснованным предложение дополнить календарь памятных дат России еще одной датой - Днем принятия ислама. По его словам, палата будет вести работу в данном направлении.

С соответствующим предложением выступил на сегодняшнем заседании СФ сенатор Амир Галлямов. "Россия не только православная, но и мусульманская страна, и 20 млн человек в России исповедуют ислам", - сказал сенатор перед голосованием относительно поправок, дополняющих перечень памятных дат РФ. По словам сенатора, первое исламское государство на территории России - Волжская Булгария - было создано в мае 922 года, то есть раньше, чем состоялось Крещение Руси. "Думаю, меня поддержат мои коллеги - не только мусульмане, но и православные", - сказал А.Галлямов.

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки, дополняющие перечень памятных дат России новой датой 28 июля - Днем Крещения Руси. Соответствующие изменения внесены в ст.11 закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100526122205.shtml

С точки зрения веротерпимости такой праздник возможен. Но не будет ли «обидно» представителям других религий: буддизма, индуизма, иудаизма? Не лучше ли или сделать по празднику всем или не вводить мусульманский? А то получится, что Россия – двухрелигиозная страна …

Новости телекоммуникаций: dirol

DM: в Болгарии запретили «несчастливый» номер телефона

The Daily Mail пишет, что в Болгарии запретили «несчастливый» номер телефона (0888 888 888). Это связано с тем, что трое прежних владельцев номера умерли.

Первый владелец номера Владимир Грашнов, бывший исполнительный директор компании Mobitel, скончался от рака в 2001 году. Ему было 48 лет. Затем, пишет газета, номер перешел к боссу болгарской мафии Константину Димитрову. 31-летнего Димитрова застрелили в 2003 году в Нидерландах. Следующим владельцем номера стал бизнесмен Константин Дишлиев, который подозревался в наркоторговле. Он был убит в 2005 году в Софии.

В результате телефонная компания Mobitel решила запретить «несчастливый номер». Газета отмечает, что при этом в Mobitel отказываются от комментариев.

http://news.rambler.ru/Russia/head/6452612/

А номерок-то красивый… :) Хотя «восьмерки означают бесконечность». Вот и пользователи этого номера «уходят в бесконечность». Заметьте, что два последних – представители… криминального мира. Может, все-таки не номер виноват? Хотя компания просто так не будет снимать с пользования номер, если нет на то причин. Интересно, откуда покупатели могут узнать, кто их номером раньше пользовался и что с ним стало? Может, и у нас часть номеров «нехорошая»?

mrxДата: Вт, 06.07.2010, 15:28 | Сообщение # 647
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
но мое общее мнение про связь терактов и мечетей таково: не каждый террорист - мусульманин и не каждый мусульманин – террорист.

Видела когда-нибудь террориста-буддиста? Или того, кто проливает кровь сотен людей во славу Христа? И кричит при этом "Иисус велик! Неверные должны быть наказаны!" :)

Quote (Alenushka)
Может, и у нас часть номеров «нехорошая»?

Возможно. Но наши телекоммуникационные компании не будут париться по этому поводу. Главное - бабло. Красивый номерок можно продать за красивую сумму. :)

AlenushkaДата: Чт, 08.07.2010, 00:32 | Сообщение # 648
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Видела когда-нибудь террориста-буддиста? Или того, кто проливает кровь сотен людей во славу Христа? И кричит при этом "Иисус велик! Неверные должны быть наказаны!"

Насколько мне известно, во время недавнего теракта проводниками девушек-чеченок были именно русские люди. То есть православные. То есть не своими руками теракты, а как посредники.. а вообще терроризм национальности не имеет.

Quote (MrXandr)
Но наши телекоммуникационные компании не будут париться по этому поводу. Главное - бабло. Красивый номерок можно продать за красивую сумму.

Кстати красивые номерки первыми и разлетаются.. и чаще их берут не личные пользователи, а компании - корпорации. Например, 777777-_ (последняя цифра разная) выкупил владелец нескольких подлиний типо "спортмастера" и еще кого-то - на горячую линию. И каждый номер вел в свое подразделение. :)

BatsonДата: Вс, 01.08.2010, 13:23 | Сообщение # 649
Флудер
1029
Пожарчеги.
Четыре добровольца штурмуют горящий лес. crazy

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Вс, 01.08.2010, 13:39

mrxДата: Пн, 02.08.2010, 10:26 | Сообщение # 650
Администратор
9960
Сегодня из-за пожаров в Москве жесть. crazy

BatsonДата: Ср, 04.08.2010, 11:08 | Сообщение # 651
Флудер
1029
У вас вообще ад, +40 и дым. У вас жизни нет. wacko2

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

mrxДата: Ср, 04.08.2010, 16:46 | Сообщение # 652
Администратор
9960
Ага. У меня даже аппетита нет. Угорел от дыма.(( Сегодня проснулся в 6, в комнате - дымка, за окном - дымка такая, что с 8 этажа припаркованных машин не видно! Я забил и спать лёг. Приехал на работу в 13:30... А сейчас сижу и даже есть не хочу.

HelenДата: Пн, 25.10.2010, 21:33 | Сообщение # 653
Флудер
276
В России завершается перепись населения. Ее первые результаты станут известны в апреле, а окончательные итоги Росстат подведет в 2012 году. Впрочем, о некоторых любопытных фактах известно уже сейчас.

Например, о том, что в Кемеровской области живет одна из самых больших российских семей. У ее главы – Алексея Шаповала – 13 детей, 108 внуков и 8 правнуков.

В последнее время у переписчиков работы хватает, но на то, чтобы переписать данные всех членов этого семейства, может понадобиться целый день. Хорошо, что за тех, кого сегодня нет дома, может ответить глава семьи. Это, конечно, не просто, если численность ближайших родственников давно перевалила за сотню. Но Алексей Шаповал всегда под рукой держит самодельный справочник.

«Я же не могу так все вспомнить. Вот я открываю: сентябрь, вот октябрь. У кого день рождения? Вот — у Ксении», — говорит Алексей Шаповал, дедушка-рекордсмен.

В октябре кроме Ксении день рождения отмечают еще 13 внуков и внучек. В ноябре еще 11 и 12 в декабре. Да и во все остальные месяцы поводов для праздника не меньше.

«Если забыл, то напомню, книги есть. А так детей всех помню и внуков помню. Взрослые внуки уже есть – женятся. Ну, где больше бываю, там лучше, а так они на глазах все у меня», — объясняет Алексей Шаповал.

«Наслышаны были давно, общались мы с этой семьей, сталкивались. Я знала, что у них очень много детей. И у самого дедушки, и внуков очень много», — рассказывает Наталья Кремень, переписчица.

13 детей, 108 внуков и уже 8 правнуков. «Кто-то гордится материальными сбережениями, а мое богатство – семья», – говорит Алексей Шаповал.

Практически все большое семейство, а это почти 150 человек, живет в поселке Бунгур. На некоторых улицах жителей с фамилией Шаповал больше, чем всех остальных. Вот здесь, на улице Руставели, 7 домов, из них три принадлежат Шаповалам.

Но все же анкетировать всех членов семьи заочно переписчица Наталья не стала. Ведь кроме имени фамилии и даты рождения нужно задать вопросы, к примеру, об источнике дохода и условиях проживания. А это лучше делать при личной встрече. А потому с синей сумкой на плече — дальше по поселку. Кто-нибудь по фамилии Шаповал на пути обязательно встретится.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4653861/

mrxДата: Пн, 25.10.2010, 21:58 | Сообщение # 654
Администратор
9960
Quote (Helen)
13 детей, 108 внуков и уже 8 правнуков

Quote (Helen)
Практически все большое семейство, а это почти 150 человек, живет в поселке Бунгур. На некоторых улицах жителей с фамилией Шаповал больше, чем всех остальных. Вот здесь, на улице Руставели, 7 домов, из них три принадлежат Шаповалам.

Прямо как хоббиты располодились! crazy

А тебя переписали? :)

HelenДата: Пн, 25.10.2010, 22:40 | Сообщение # 655
Флудер
276
Нет, не переписали. Меня дома почти не бывает. mosking

mrxДата: Пн, 25.10.2010, 22:57 | Сообщение # 656
Администратор
9960
Меня тоже не переписали. Интересно, таким образом удасться откосить от налогов? mosking

HelenДата: Вт, 26.10.2010, 00:09 | Сообщение # 657
Флудер
276
как будто тебя не было и нет? это интересно! mosking

mrxДата: Вт, 26.10.2010, 11:39 | Сообщение # 658
Администратор
9960
угу crazy

HelenДата: Сб, 30.10.2010, 23:23 | Сообщение # 659
Флудер
276
Человек с мобильным телефоном в фильме Чарли Чаплина 1928 года

http://video.i.ua/user/208069/45127/227856/

посмотрела ролик, который ты мне прислал. мне кажется, что все-таки она от солнца загораживается. :) даже если она из будущего, сотовых сетей в 1928 году еще не было )))

Сообщение отредактировал Helen - Сб, 30.10.2010, 23:28

mrxДата: Ср, 03.11.2010, 21:53 | Сообщение # 660
Администратор
9960
Quote (Helen)
даже если она из будущего, сотовых сетей в 1928 году еще не было )))

Это верно. crazy

Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Интересные новости (Обсуждаем новости со всех концов света, выкладываем ссылки)
Поиск: