upd.site

Как пользоваться метро?

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Просто флуд » Флудилка » Как пользоваться метро? (Пособие для чайников: как пользоваться, как оплачивать)
Как пользоваться метро?
mrxДата: Ср, 21.04.2010, 12:52 | Сообщение # 46
Администратор
9960
Quote (semlex)
Меня уже несколько раз чуть не убило турникетами в вашем метро... Я еще понимаю на входе они закрываются, но на выходе из метро почему?

Потому, что на выходе из метро нужно ВЫХОДИТЬ и не делать обратных движений на турникетах... А ещё в турникеты Москвы не любят понаехавших из провинции. blum3

Quote (semlex)
У меня сгодня свидание с Alenushkой...

О, поздравляю! Расскажи потом какая она в реале. mosking

AlenushkaДата: Чт, 22.04.2010, 00:01 | Сообщение # 47
Флудер
7913
Встреча состоялась. :)

mrxДата: Чт, 22.04.2010, 00:04 | Сообщение # 48
Администратор
9960
Quote (Alenushka)
Встреча состоялась.

Ну, пиши отчет! Публика жаждет подробностей! Желательно с иллюстрациями. crazy

semlexДата: Сб, 24.04.2010, 14:13 | Сообщение # 49
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Расскажи потом какая она в реале.

Нормальная, милая девушка. Абсолютно напрасно ты с ней боишься встретится.

mrxДата: Сб, 24.04.2010, 14:27 | Сообщение # 50
Администратор
9960
Quote (semlex)
Нормальная, милая девушка. Абсолютно напрасно ты с ней боишься встретится.

Это и весь отчет? Или ты встречался чтобы проверить почему я боюсь с Алёнушкой встретиться? mosking
Как вообще поездка в столицу Родины прошла? Какие впечатления? crazy

AlenushkaДата: Сб, 24.04.2010, 16:05 | Сообщение # 51
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Публика жаждет подробностей! Желательно с иллюстрациями.

Иллюстраций не предусмотрено. blum3

Что могу сказать: встреча прошла очень приятно. :) Вообще интеерсно сопоставить то мнение, которое сложилось по онлайн-разговорам и то, какой человек оказывается в действительности. Я боялась показаться дурочкой на фоне умного человека (биохимия - это жесть!) semlex, ты оказался очень и очень приятным собеседником, совершенно не иронизировавшим надо мной. :) И отдельное тебе спасибо за индивидуальную краткую лекцию "по мотивам" своего доклада" - я мало что поняла по сути, но картинки в Презентации мне понравились. dirol

Quote (semlex)
Нормальная, милая девушка.

semlex, спасибо. :)

Кстати я со стороны боялась, что буду подходить под определение "Аонавообщекогданитьмолчит???" crazy Но если это только я самой себе показалась чуток слишком болтливой - то я спокойна.

Ксттаи, ты все-таки узнал результаты конференции? dirol

semlexДата: Сб, 24.04.2010, 17:10 | Сообщение # 52
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Это и весь отчет?

А тебе нужен поминутный отчет нашей встречи? Страшно представить зачем... rofl

Quote (MrXandr)
Или ты встречался чтобы проверить почему я боюсь с Алёнушкой встретиться?

Не, это итак очевидно. И мне, и ей... ;)

Quote (MrXandr)
Как вообще поездка в столицу Родины прошла? Какие впечатления?

Неоднозначные...

Москва для меня, провинциала, это такой город-контрастов. И это не могло не вызывать некоторый культурный шок.

Я был в основном в Пущино, в Москву выезжал на обзорную экскурсию... crazy

Вообще то большая часть Москвы (ее районы и окраины) подобны районам других городов. Абсолютно те же самые панельные или кирпичные дома есть и у меня в городе. Поэтому проезжая по Каширскому (именно через него идет дорога до Пущино) или по Варшавскому шоссе я чувствовал, что еду по одному из районов Красноярска... Правда масштабы побольше - многополосные дороги, гигантские торговые комплексы на каждом углу... У меня в городе тоже полно торговых комплексов, но не в таком количестве... Вообще, Москва - это гигантский рынок.

Короче говоря, до Садового кольца смотреть шибко не на что. Так, гигантский муравейник. А, вот въезжая в старый город, можно увидеть уникальную архитектуру домов. Это интересно, поскольку необычно... И тут возникает контраст. Когда необычные старинные дома заполнены модными бутиками, ультрасовременными кафэ и т.д.

Затем мы попытались попасть к Кремлю, встряли в пробку на Каменном мосту, еле как доехали до Александровского сада и пошли пешком по нему до Красной площади. Красная площадь оказалась закрыта. Я обежал ее со всех сторон, попытался рассмотреть... И ужасно разочаровался. Ну 5 на 5 метров это разве площадь? Да еще и окруженная высоченными зданиями со всех сторон... Я на самом деле надеялся на что-то более масштабное и даже по началу не поверил, что это и есть та самая Красная площадь...

Потом мы потопали до Храма Христа Спасителя по набережной. В храм, естественно тоже не попали... Походили вокруг пофотографировались. И опять же контрасты кругом. Рядом с красивейшим и необычным по архитектуре зданием может стоять обшарпанное полуразвалившееся, на которое без слез и не взглянешь... Неужели так сложно отремонтировать тот же Театр Эстрады?

Потом мы поехали на Воробьевы горы к тамошней смотровой площадке, которая меньше всего походит на смотровую площадку. Не сильно меня впечатлило. Ну да, видно Лужники, Кремль и Храм Христа Спасителя... Я надеялся она повыше будет. Чтобы можно было рассмотреть панораму всего города... Увы.... А вот на Поклонной горе в Парке победы мне понравилось. Большие просторные площади, красивый вид... Там, наверное, здорово гулять.:)

На этом экскурсия закончилась и мы поехали обратно.

Еще я впервые побывал в вашем метро... Меня там чуть несколько раз не убило турникетами и я поблуждал по Октябрьской...Вобщем нормально. Удивили люди в метро. Если в моем городе зайти в любой общественный транспорт, то люди в нем будут выглядеть и вести себя более менее одинаково. В вашем метро люди выглядят и ведут себя кто на что горазд. В одном вагоне могут ехать деловые люди в строгих дорогих костюмах, какие-нибудь панки, таджики в грязной одежде и все они ведут себя соответственно своему статусу. Этот контраст сразу бросается в глаза. Очень не привычно. Или вот пример. Мы шли по набережной, и перед нами на тротуаре на спине лежал молодой человек широко раскинув руки и ноги, держал он в руках веером тысячные и сотенные купюры... Просто так. Чуть дальше пройдя мы увидели длинный белый лимузин и выходящих из него вычурно одетых во фраки мужчин, девушек, одетых в белые меховые шубки... А рядом с ними стоял бомж и нагло требовал от них по-моему 40 рублей... Контраст ужасный. Но для Москвы это норма.

Вообще, будь у меня еще пара свободных дней в запасе, я бы с удовольствие обошел Замоскворечье, поглядел церкви, театры, Третьяковку...

Добавлено (24.04.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Alenushka)
И отдельное тебе спасибо за индивидуальную краткую лекцию "по мотивам" своего доклада" - я мало что поняла по сути, но картинки в Презентации мне понравились.

А как я мало понял про MBA... mosking

Quote (Alenushka)
Кстати я со стороны боялась, что буду подходить под определение "Аонавообщекогданитьмолчит???

Ты волновалась, это естественно... dirol

Вообще во время нашей встречи, говорила в основном Alenushka, а я расправлялся с лазаньей (будь она проклята) и вставлял ироничные провокационные комментарии, чем вызывал невероятное смущение у Alenushkи... Это было весело :)

Quote (Alenushka)
Ксттаи, ты все-таки узнал результаты конференции?

Не, не победил я. Хотя выступил вполне достойно. Увы, чтобы победить мало энтузиазма, нужно быть на голову выше других. Есть к чему стремится...

mrxДата: Сб, 24.04.2010, 20:39 | Сообщение # 53
Администратор
9960
Quote (semlex)
А тебе нужен поминутный отчет нашей встречи? Страшно представить зачем...

Не поминутный. Просто ты написал, что у вас встреча, мне хотелось узнать как всё прошло. К тому же, ты явно не каждую неделю в Москву ездишь. ;)
Quote (semlex)
Не, это итак очевидно. И мне, и ей...

Очевидны причны или очевидно то, что боюсь? crazy
Quote (semlex)
Ну 5 на 5 метров это разве площадь?

Ну я бы не сказал, что она 5х5 метров... Или ты оджидал бескрайнее пространство к Кремлём на горизонте? crazy А закрыта наверное потому, что там с начала апреля идут репетиции парада к Дню Победы.
Quote (semlex)
Неужели так сложно отремонтировать тот же Театр Эстрады?

Геннадий Хазанов вроде выбивал деньги из московских властей на ремонт, но видимо не удалось... Не выгодно вкладывать средства в то, что не приносит прибыль.
Quote (semlex)
В вашем метро люди выглядят и ведут себя кто на что горазд. В одном вагоне могут ехать деловые люди в строгих дорогих костюмах, какие-нибудь панки, таджики в грязной одежде и все они ведут себя соответственно своему статусу. Этот контраст сразу бросается в глаза. Очень не привычно.

Интересно читать впечатление человека, впервые побывавшего в Москве! Глаз москвичей уже замылился, мы ни на что не обращаем внимания...
Quote (semlex)
Вообще во время нашей встречи, говорила в основном Alenushka

Было бы странно, если бы наоборот. mosking

AlenushkaДата: Вс, 25.04.2010, 01:41 | Сообщение # 54
Флудер
7913
semlex, у тебя очень хорошие впечатления от Москвы! И знаешь - очень меткие. По большей части я с тобо согласна: ты правильные вещи говоришь. Добавлю только то, что если бы ты зашел в Александровский сад (насколько я поняла. там ты не был), то заметил бы тот же яркий контраст публики, который в метро: пафонсные мальчики и девочки (вообще их число зашкаливает именно на КП и в "Александровке", мальчики в суперобтягивающих джинсиках и с гелевыми волосами, девочки в мини и с лицом. не отягощенным интеллектом. параллельно совсем школьники, что устроили пикничок на траве, служащие в костюмах. у которых ланц на скамейке, праочки, которым на все пофиг, бомжи, котоыре меж ними хоядт, туристы. общающиеся на нерпивычных языках и бесперывно щелкающие камерами, просто гуляющие... море людей.. в котормо тем не менее очень комфортно... летом особенно. :)

По поводу "не отличается окраина москвы от любого города". Зато приезжая в какой-то город, уаленный от Москвы, порой поражаешься тому, как там все проще. Я сравнивала с Костромой... как будто города разделяют не километры, а годы...

Quote (semlex)
А вот на Поклонной горе в Парке победы мне понравилось. Большие просторные площади, красивый вид... Там, наверное, здорово гулять.:)

Ты еще фонатны не видел.. ;) Из 30 апреля включат в этом году. Вечером. подсвеченные алыми огнями, они на фоне черного неба потрясающи! Хотя и днем тоже.. особенно в жару приятно подойти вплотную к ним и ощтить брызги на себе.. ла и на солнце красиво блестят... :)

Quote (semlex)
В вашем метро люди выглядят и ведут себя кто на что горазд. В одном вагоне могут ехать деловые люди в строгих дорогих костюмах, какие-нибудь панки, таджики в грязной одежде и все они ведут себя соответственно своему статусу.

В метро тольок расстраивает, что "человек человеку волк" - очень жестко все себя ведут ине обращают внимание. кто с ними рядом и как себя стоит вести... :(

Quote (semlex)
А как я мало понял про MBA...

да. я "талантливо" рассказывала. crazy

Quote (semlex)
Вообще во время нашей встречи, говорила в основном Alenushka, а я расправлялся с лазаньей (будь она проклята) и вставлял ироничные провокационные комментарии, чем вызывал невероятное смущение у Alenushkи... Это было весело

Ты скажем так, просто в лоб порой спрашивал. И в принципе. понимай я предмет - ответить можно было влегкую. Просто ты опирался на эффект неожиданности вопроса и мою порой неполную подкованность. Ну или просто на "отчеть честно".. вот я и тупила. crazy

Quote (semlex)
Увы, чтобы победить мало энтузиазма, нужно быть на голову выше других. Есть к чему стремится...

Дерзай. ;)

Форум » Просто флуд » Флудилка » Как пользоваться метро? (Пособие для чайников: как пользоваться, как оплачивать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: