upd.site

Формула 1, 18 этап, Гран При Бразилии

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Автомобили » Формула 1, 18 этап, Гран При Бразилии (31 октября, 1 - 2 ноября 2008 года)
Формула 1, 18 этап, Гран При Бразилии
mrxДата: Вс, 02.11.2008, 13:21 | Сообщение # 1
Администратор
9961
FORMULA 1 GRANDE PREMIO DO BRASIL 2008

Сан-Паоло. Трасса "Autodromo Jose Carlos Pace".

Длина круга: 4309 м
Количество кругов: 71
Дистанция гонки: 305,909 км
Рекорд круга: 1:11.473 - Хуан-Пабло Монтойя (2004)

Сайт: http://www.gpbrasil.com/

РЕЗУЛЬТАТЫ

mrxДата: Вс, 02.11.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Администратор
9961
Ну чтож, Хэмилтона можно поздравить с первым чемпионским титулом! :) Завтра напишу подробнее.

AlenushkaДата: Пн, 03.11.2008, 00:10 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Посмотрела финальный этап Гран При Бразилии. Что могу сказать: я болела… болела за Феррари в общем и за Массу в частности… хм, давненько я не смотрела спортивных состязаний с таким горячим пожеланием победы кому-то конкретному… crazy

Сама гонка мне показалась интересной, дождик внес свои коррективы в ход соревнований, под конец он вообще не на шутку напугал команды – в боксы все ринулись разве что не расталкивая друг друга на ходу… Но обошлось без лишней спешки и аварий.

Напряжение росло к концу гонки, особенно сильным оно было за 5 кругов до конца.. когда Хемилтон сначала упал на 6ое место, а потом смог вырвать эту позицию и прийти так, что в итоге стал обладателем Чемпиона Мира. Знаете, может, у меня неправильный подход, но как-то несправедливо, что он не особо блистал в это финальной гонке.. ехал на удержание своего места, а не пытался кат-то идти на обгоны. Не пытался приехать не 5м. а к примеру, вторым или третьим. Я понимаю, что «ему хватило бы быть не ниже 5ого места» но разве целью было приехать 5м? Если уж так хочешь титул чемпиона, разве не предусмотрительней будет рвать зубами место и стараться забраться повыше, чтобы избежать проигрыша потому, что тебя кто-то обходит на одном круге? Почему он не выбрал себе позицию с запасом? Сложилось впечатление, что он этой гонкой одолжение кому-то делал.. особ как-то не рвался к титулу. Последний обгон не в счет…. ireful1

Масса… его можно поздравить с победой в родных стенах, но не думаю, что эта победа принесла ему много радости… :( знаете, по его глазам было видно, КАК он расстроен и как хотел победить.. и родные, которые ждали в боксах.. их тоже как смазало после того, как они поняли, что случилось… да, одно очко разрыва – это ужасно обидно. Но Масса сделал все, что мог - победа в гонке Бразилии – заслуженная, он действительно рвался и хотел победить. И плакал он тоже искренне. Представляю, как психологически тяжело было подняться на подиум для вручения приза этапа, понимая, что главный приз ему не завоевать…

Итак, поздравляю победителей и их команды! :)

mrxДата: Пн, 03.11.2008, 13:38 | Сообщение # 4
Администратор
9961
Финальная гонка сезона достойна стать сюжетом какого-нибудь голливудского блокбастера. Удивительно то, что судьба титула чемпиона мира решилась не только на последнем этапе сезона, а на последних двух кругах гонки! Себастьян Феттель обошёл Хэмилтона и тем самым лишил британца всяких надежд на титул - 6-е место в случае победы Массы его никак не устраивало. Когда Фелипе пересёк линию финиша, в боксах Ferrari все стали прыгать от счастья, но никто не заметил, что на последнем круге, за несколько поворотов до финиша Феттель и Хэмилтон смогли обойти Тимо Глока и выйти на 4-е и 5-е места соответсвенно... Вот это развязка!

Несмотря на то, что я больше симпатизирую команде Ferrari, я считаю, что Льюис заслужил этот титул. Это фантастический пилот, очень талантливый и очень быстрый. Ещё в прошлом году он произвел сенсацию, когда с самых первых гонок стал бороться за победы и подиумы, а затем стал единственным соперником Райкконена в борьбе за титул. на его фоне даже двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выглядел весьма бледно и иногда проигрывал по чистой скорости очень много, неприлично много для пилота такого уровня. Я следил за Хэмилтоном ещё несколько лет назад, когда он выступал в Формуле-3. Уже тогда было понятно, что этот чернокожий парень на голову сильнее своих соперников. гонки Формулы-3 проходили примерно так: Хэмилтон лидирует с солидным приемуществом, а основная борьба разворачивается где-то позади... В 2005 году он стал чемпионом, выиграв 15 гонок в сезоне! А в 2006 перешел в серию GP2 и с ходу выиграл чемпионат. В Формуле-1 Льюис также сразу оказался в числе лидеров - в его распоряжении была быстрая машина и всесторонняя поддержка команды (Рон Деннис поддерживает Льюиса с самого начала его карьеры). Поэтому титул в Ф-1 был вопросом времени. В этом году он едва не потреял титул в последней гонке. Это не страшно, это ему урок на будущее. А вот пилотам Ferrari придется потрудиться, чтобы догнать британца в следующем году. Почувствовав вкус победы, Хэмилтон будет неудержим.

Quote (Alenushka)
Почему он не выбрал себе позицию с запасом?

А разве позиции выбирают? crazy По скорости Льюис проигрывал пилотам Ferrari. Его задачей было финишировать не ниже 5-го места. Задача вполне выполнимая, поэтому он вел свой болид очень осторожно и не рисковал. Погода внесла свои коррективы (в лице Глока и Феттеля), но в целом стратегию на гонку McLaren избрал верную.

semlexДата: Пн, 03.11.2008, 15:09 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Эх, если бы Глок, продержался на своем псевдо-слике еще пол круга, то это было бы мега-сенсацией.... и мегаразочарованием для Макларенов... но не вышло. Забавная гонка вышла. crazy

mrxДата: Пн, 03.11.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Администратор
9961
Quote (semlex)
Эх, если бы Глок, продержался на своем псевдо-слике еще пол круга, то это было бы мега-сенсацией....

Да, бедный Глок... Сколько бы негатива на него вылилось... crazy

Кстати, мы забыли ещё один знаменательный момент - Дэвид Култхард провёл свою последнюю гонку в Формуле-1. Жаль, что она закончилась для него в первом повороте. Но это не важно. У него была блестящая карьера. Пусть он не завоевал ни одного чемпионского титула, зато в его активе 247 гонок, 13 побед и 154 подиумов! Это один из лучших британских гонщиков в истории. Надеюсь, что в дальнейшем его жизнь также будет связана с гонками.

Вот его домашняя страничка и блог: http://www.davidcoulthard.co.uk/blog/default.asp

Quote (F1News.ru)

В минувшее воскресенье Дэвид Култхард поставил точку в своей весьма успешной карьере. В Интерлагосе шотландцу, который вскоре должен стать отцом, подарили маленькую гоночную машинку и детский комбинезон пилота. Дэвид с благодарностью принял подарок команды и вновь проявил особое чувство юмора, не изменявшее ему во все годы выступлений в Формуле 1.

Дэвид Култхард: "Это будет маленький ДиСи, но я надеюсь, что он заработает больше денег, чем его отец!"

В этот уик-энд гонщик Red Bull не раз вспоминал дела давно минувших лет, и особенно свой неприличный жест в адрес Михаэля Шумахера во время Гран При Франции'2000.

"Я горжусь тем, что подарил Формуле 1 несколько уникальных моментов – если ты не выигрываешь титул, тебя должны помнить за что-то другое, - заметил Дэвид. - Мало кто из пилотов поступал точно так же – это следствие чистого адреналина и досады. Я вспоминаю одну из гонок в Сильверстоуне – шел дождь, и я собирался заехать на пит-лейн, когда команда сказала мне: "Дождь будет идти всего 27,5 секунд – типичный подход для McLaren – и вскоре закончится".

Я остался на трассе и некоторое время сохранял вторую позицию, но чуть позже оказался третьим и потерял массу времени. Тогда я подумал – примите же решение, позовите меня в боксы! В наушниках прозвучало: "Мы оцениваем ситуацию", на что я просто заорал: "Хватит оценивать чертову ситуацию, когда я еду по трассе на сликах!"

Обычно я не веду себя подобным образом, но когда уровень адреналина зашкаливает, ты действуешь инстинктивно и тебе нужны быстрые решения, хотя вне машины я гораздо лучше себя контролирую. Правда, тот жест в отношении Михаэля получился довольно забавным!"

Вспомнил Дэвид и знаменитый Гран При Бельгии 1998 года, когда столкновение с тем же Михаэлем Шумахером закончилось потасовкой в боксах.

"Глядя на экран монитора, я поначалу не понял, что Жан Тодт и Стефано Доменикали вместе с Михаэлем направились в сторону боксов McLaren. Стефано пытался придержать Михаэля, а Жан Тодт следовал за ними словно маленький ребенок. Все произошло довольно быстро – здоровяк Форкс, наш главный заправщик, оттолкнул Шумахера назад, и Жан попросту врезался в него. Это было забавно!"

semlexДата: Пн, 03.11.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Сколько бы негатива на него вылилось...

Он бы стал национальным героем Бразилии, и вечным другом Массы.

Quote (MrXandr)
Кстати, мы забыли ещё один знаменательный момент - Дэвид Култхард провёл свою последнюю гонку в Формуле-1.

Обидно ему наверное было так закончить карьеру... Понятно, что хотел побороться, но лучше б уж просто доехал до финиша.

mrxДата: Пн, 03.11.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Администратор
9961
Quote (semlex)

Тоже верно. mosking
Quote (semlex)
Обидно ему наверное было так закончить карьеру... Понятно, что хотел побороться, но лучше б уж просто доехал до финиша.

Он просто хотел доехать до финиша. Вот его слова:

Quote (Дэвид Култхард)
Я хотел совсем иначе закончить карьеру. Я очень осторожно зашел в первый поворот, оставив соперникам достаточно места, но Нико Росберг зацепил мою машину, отправив ее в разворот. Мне показалось, что все обошлось, однако в следующий момент уже Казуки Накаджима врезался в носовую часть, выбросив меня за пределы трассы.

Во время прогревочного круга я чувствовал себя вполне комфортно и хотел лишь одного – добраться до финиша и порадовать болельщиков зрелищными разворотами на месте, но этому не суждено было сбыться. Впрочем, я не могу жаловаться. Я провел неплохую карьеру и благодарен всем, кто поддерживал меня. Спасибо сотрудникам Red Bull Racing за эти невероятные четыре года – с нетерпением жду продолжения нашей совместной работы.

Я был просто поражен той поддержкой, которую встретил в паддоке – многие люди подходили ко мне со словами: «Блестящая карьера! Удачи в будущих начинаниях!» И если я ухожу из Формулы 1 без титула, но с такими пожеланиями, это действительно неплохой финал

AlenushkaДата: Пн, 03.11.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
А разве позиции выбирают? По скорости Льюис проигрывал пилотам Ferrari. Его задачей было финишировать не ниже 5-го места. Задача вполне выполнимая, поэтому он вел свой болид очень осторожно и не рисковал. Погода внесла свои коррективы (в лице Глока и Феттеля), но в целом стратегию на гонку McLaren избрал верную.

Я спросила о том, почему он осторожничал и не пытался идти в тройке, не пытался сильней обгонять и в все такое.... crazy

Quote (MrXandr)
Кстати, мы забыли ещё один знаменательный момент - Дэвид Култхард провёл свою последнюю гонку в Формуле-1. Жаль, что она закончилась для него в первом повороте. Но это не важно. У него была блестящая карьера. Пусть он не завоевал ни одного чемпионского титула, зато в его активе 247 гонок, 13 побед и 154 подиумов! Это один из лучших британских гонщиков в истории. Надеюсь, что в дальнейшем его жизнь также будет связана с гонками.

А почему он решил уйти из гонок? И чем будет заниматься сейчас?

Quote (semlex)

Это точно... поклонники Массы точно были бы благодарны. crazy

mrxДата: Вт, 04.11.2008, 01:13 | Сообщение # 10
Администратор
9961
Култхард уже староват для гонок. В таких гонках как Ф-1 солидный возраст не является приемуществом, а скорее наоборот. Жаль что он ушёл. :(

AlenushkaДата: Вт, 04.11.2008, 14:33 | Сообщение # 11
Флудер
7913
То есть Култхард больше гонять не будет. А чем он займется сейчас? Станет тренером в какой-то команде или же воьмется за что-то, совсе далекое от гонок? crazy

Кстати, а кто выиграл в общекомандном зачете? blush2

mrxДата: Вт, 04.11.2008, 15:58 | Сообщение # 12
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
А чем он займется сейчас?

Он получит какую-то должность в команде RedBull. Чуть позже узнаем. :)
Quote (Alenushka)
Кстати, а кто выиграл в общекомандном зачете?

http://mrx.ucoz.ru/blog/2007-07-15-5 crazy

AlenushkaДата: Вт, 04.11.2008, 17:07 | Сообщение # 13
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
http://mrx.ucoz.ru/blog/2007-07-15-5

Большое спасибо от невнимательной девушки. blush2

Форум » Тематический флуд » Автомобили » Формула 1, 18 этап, Гран При Бразилии (31 октября, 1 - 2 ноября 2008 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: