upd.site

Call of Duty 5. World at War

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Игры » Call of Duty 5. World at War (Вторая мировая возвращается....)
Call of Duty 5. World at War
semlexДата: Сб, 10.01.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Флудер
1526
На днях прошел данный продукт игровой индустрии. Целых 2 раза. Ну, что сказать?

Эту игру делала Treyarch, а не Infinity Ward, а поскольку за плечами Tryarch ничего серьезного не стояло, то я как то со скепсисом относился к этой части CoD и многого от нее не ожидал. В итоге у Treyarch получился очень крепкий, жестокий, блокбастер про войну... Но до уровня 4-й части он, конечно, не дотягивает.

Теперь обо всем по порядку:

Это удивительно, но Warld at War больше всего похожа не на Modern Warfare, а на Call of Duty 2. И дело даже не в сценарии, а в самом облике игры. Если в Modern Warfare была яркая палитра, сочные краски, то в Warld at War все сделали в оттенках серого. Ты с командой морской пехоты США на острове Окинава пробираетесь вдоль небольшого ручья с бесцветно серой водой, дальше идете по выцветшей серой траве, вокруг такие же серые пальмы, на которых прячутся те же серые японцы-снайперы...и все в том же духе. Лично меня как то такая палитра совсем не понравилась.

Дальше - больше. Если в Modern Warfare делали какие то запоминающиеся скриптовые моменты вроде вылета балистических ракет в сторону Америки или побег из тонущего корабля, то в Warld at War такие моменты заменяются взрывом 20 бочек. Вобще Warld at War по количеству пиротехники и спецэффектов просто зашкаливает - в игре постоянно что-нибудь взрывается. Но все это не контекстно и совсем не впечатляет. В итоге запоминающихся сцен в игре почти нет, и я не знаю даже какие скриншоты можно было бы вставить в этот отчет...

Сюжет. Warld at War вернулся к теме WoW II. Само по себе это не смертельно, но реализация не очень удалась. Есть 2 компании - за морскую пехоту США в Японии (когда в итоге Атомная бомба была сброшена), и советская компания начиная от Сталинграда и заканчивая взятием Рейхстага. За американцев играть откровенно скучно - задания в духе уничтожь 5 минометных расчета, потом 3 пулеметных точки, потом 4 зенитных установки, а под финал взятие какого то "императорского дворца" (на деле пара амабаров). Огнемет и выпригивающие из засад с криками "Банзай!!" японцы ситуацию не исправляют.... За советские войска играть немного повеселее, но то как представлены наши войска.... Это ужас. По ходу игры товарищи по оружию добивают раненых немцев, растреливают пленных, сжигают их заживо, вешают на деревьях и фонарных столбах. На этом специально акцентируется внимание и звучат пафосные речи вроде: "Они не жалели наших солдат в Сталинграде, мы их тоже жалеть не будем". И когда один из NPC Чернов говорит: "Это не война, это убийства бессмысленные", Резнов (наш командир) отвечает: "Если кишка тонка убивать за Родину, найди мужество хотя бы умереть за нее" и вручает ему флаг. Вобщем изобразили советских солдат - садисатми-головорезами, не знающими пощады.

Итог: Игра вышла жестокой (кровь, расчлененка), динамичной, богатой на спецэффекты, но абсолютно не запоминающейся. 8 из 10

mrxДата: Сб, 10.01.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Администратор
9961
Quote (semlex)
Вобщем изобразили советских солдат - садисатми-головорезами, не знающими пощады.

Ужас... ireful1 Это всё эхо холодной войны... У американцев широко распространена антирусская пропаганда. Они до сих пор думают, что войну выиграла Америка, не смортя на то, что над Рейхстагом был поднят советский флаг...
Quote (semlex)
Итог: Игра вышла жестокой (кровь, расчлененка), динамичной, богатой на спецэффекты, но абсолютно не запоминающейся. 8 из 10

В общем я так и думал, когда прочитал отзывы на ag.ru. Меня только впечатлили игровые ролики... Но теперь вряд ли буду покупать. :) Лучше подожду Modern Warfare 2.

AlenushkaДата: Вс, 11.01.2009, 00:55 | Сообщение # 3
Флудер
7913
semlex, интересный отчет - приятно читатть. ;) Я получила краткий экскурс в игру, и если бы был фильм с подобным сюжетом - может и посомтрела бы. ;) Но играть в такое варварство не буду в жизни. ireful1

Quote (MrXandr)
Ужас... Это всё эхо холодной войны... У американцев широко распространена антирусская пропаганда. Они до сих пор думают, что войну выиграла Америка, не смортя на то, что над Рейхстагом был поднят советский флаг...

Да. это ужасно. Истинным агрессором Россия в жизни не была. ireful1

Но вот... почему мужчины так любят жестокие игры, где только убийства и кровь? Почему нельзя играть в интеллектуальные квесты? wacko2

Хотя сама идея по мотивам исторических событий весьма хороша. :)

mrxДата: Вс, 11.01.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Истинным агрессором Россия в жизни не была.

Но вообще-то мы не знаем какими были наши солдаты... Хочется верить, что не звери, как их рисуют американцы. Но в нашей армии тоже психов хватает... dirol
Quote (Alenushka)
Но вот... почему мужчины так любят жестокие игры, где только убийства и кровь? Почему нельзя играть в интеллектуальные квесты?

Есть мужчины, которые играют в квесты. Я и сам раньше играл (но не один не прошел mosking ). Для меня квесты слишком скучны, я люблю экшены. В квестах как правило есть различные загадки, отгадываешь - проходишь дальше. В играх-экшенах весь мыслительный процесс направлен на главную цель - выжить. И параллельно решать какие-нибудь второстепенные задачи. Всё это происходит за считанные секунды и по мне это гораздо интереснее, чем медленно продвигаться по сюжету квеста и тратить по полчаса игрового времени на решение какой-нибудь головоломки. Институт и работа без этого нормально выносят мозг. :)

AlenushkaДата: Вс, 11.01.2009, 21:39 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Но вообще-то мы не знаем какими были наши солдаты... Хочется верить, что не звери, как их рисуют американцы. Но в нашей армии тоже психов хватает...

Психи есть везде. Но всегда хочется верить, что их мало и что лично на твоем пути и пути дорогих тебе людей они не встретятся.

Quote (MrXandr)
Всё это происходит за считанные секунды и по мне это гораздо интереснее, чем медленно продвигаться по сюжету квеста и тратить по полчаса игрового времени на решение какой-нибудь головоломки. Институт и работа без этого нормально выносят мозг.

Каждому свое. ;) Я вспомнила, что мы с тобой уже говорили на тему разных типов компьютерных игр. Действительно мужское и женское восприятие хорошей игры - это очень разное. Потмоу и разных игр выпускается так много. зато ты можешь с гордостью говорить, что играл в таике культовые штуки. dirol

mrxДата: Вс, 11.01.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Я вспомнила, что мы с тобой уже говорили на тему разных типов компьютерных игр.

А я не помню. blush2

AlenushkaДата: Вс, 11.01.2009, 22:11 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
А я не помню.

Покопайся на "чердачке" - найдешь. crazy

mrxДата: Вс, 11.01.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Покопайся на "чердачке" - найдешь.

Если только совковой лопатой... wacko2

AlenushkaДата: Вс, 11.01.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Если только совковой лопатой...

Хоть художественной кисточкой! blum3

semlexДата: Пн, 12.01.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Флудер
1526
Quote (MrXandr)
Есть мужчины, которые играют в квесты.

Я люблю квесты, а точнее адвенчуры... :)

У этого жанра есть свои преимущества - во первых квесты/адвенчуры обладают, как правило, интересным сюжетом . Иначе игрока просто к ним не привлечешь. А во-вторых, в квестах/адвенчурах обычно великолепные ролики...

Недавно прошел "Перри Родан. Цена Бессмертия" .
Трейлер мне уж больно сильно понравился.

Сообщение отредактировал semlex - Пн, 12.01.2009, 21:00

mrxДата: Пн, 12.01.2009, 19:48 | Сообщение # 11
Администратор
9961
Quote (semlex)
А во-вторых, в квестах/адвенчурах обычно великолепные ролики...

Ага, раньше я особенно восхищался квестами, где были видеоролики с настоящими актерами. :)

AlenushkaДата: Пн, 12.01.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Quote (semlex)
У этого жанра есть свои преимущества - во первых квесты/адвенчуры обладают, как правило, интересным сюжетом . Иначе игрока просто к ним не привлечешь. А во-вторых, в квестах/адвенчурах обычно великолепные ролики...

Я поняла, что ты имеешь в виду. Красивый ролик впрямь свободен привлечь внимание к игре. ;)

JeakДата: Чт, 08.10.2009, 21:49 | Сообщение # 13
Флудер
32
Один раз прошел, все красиво и в меру.,

Форум » Тематический флуд » Игры » Call of Duty 5. World at War (Вторая мировая возвращается....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: