upd.site

Велосипеды Milani-Maserati

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Велосипеды » Велосипеды Milani-Maserati (Итальянская компания Milani Cycles выпустила две модели)
Велосипеды Milani-Maserati
mrxДата: Вс, 05.04.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Администратор
9961
Итальянская велосипедная компания Milani Cycles выпустила две модели дорожных велосипедов для автомобильной компании Maserati. Такое происходит не в первый раз. Например, Colnago выпускает несколько моделей под брендом Ferrari. Это имиджевые модели, которые созданы либо для фанатов, либо для коллекционеров, поскольку стоят достаточно много денег по сравнению с аналогичными велосипедами этого класса. :)

На 79-й международной автомобильной выставке в Женеве, проходившей в начале марта, Milani представила две модели велосипедов - Maserati Turismo (стильный велосипед для туризма и комьютинга) и Maserati Veloce (гоночный шоссейник). Оба велосипеда имеют карбоновую раму и вилку, окрашенные в фирменный синий цвет Maserati. Цена - 3000 и 6000 евро соответственно.

AlenushkaДата: Вс, 05.04.2009, 18:56 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Очень эффектные велосипеды! dirol
Насколько я тебя поняла, цены сильно завышены за счет того, что велосипед брендовый. Да. в таких случаях я начинаю понимать мужчин, которые готовы платить адские деньги за средства передвижения: за такого красавца не жалко заплатить и 3000 и 6000 долларов. blush2

А сколько стоят аналоги по функциям, но менее раскрученных фирм? Ну то есть такие же по качеству. crazy

mrxДата: Вс, 05.04.2009, 19:04 | Сообщение # 3
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
адские деньги за средства передвижения

Разве это средство передвижения? crazy Это скорее предмет роскоши, эксклюзив. Именно за это многие готовы отдать огромные деньги, не смотря на полное отсутствие какой-либо рациональной выгоды. Та же Ferrari или Maserati - это не средство передвижения, а в первую очередь автомобиль для души, для имиджа или для чего-либо ещё. Но никак не для передвижения из точки А в точку Б. Для этого есть другие автомобили. :)

Quote (Alenushka)
А сколько стоят аналоги по функциям, но менее раскрученных фирм? Ну то есть такие же по качеству.

Это нужно сравнивать по компонентам. Но явно дороже. ;)

AlenushkaДата: Вс, 05.04.2009, 19:43 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Разве это средство передвижения?

Ну если их покупают только затем, чтобы любоваться и смахивать с них пылинки, то я не понимаю.. мне казалось, что крутые машины/велики покупают еще и затем, чтобы ехздить и понтоваться перед другими, какое офигенное у тебя средство передвижения. wacko2 Что типа вот какой ты крутой - ездить на такой тачке/байке... какое у тебя транспортное средство - на голову выше и круче, чем у остальных. crazy

Quote (MrXandr)
Это нужно сравнивать по компонентам. Но явно дороже.

А если бы у тебя была возможность, то ты купил бы такой крутой велик ради понта? dirol

mrxДата: Вс, 05.04.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Ну если их покупают только затем, чтобы любоваться и смахивать с них пылинки

И это в том числе. ;) Покупают коллекционеры.
Quote (Alenushka)
А если бы у тебя была возможность, то ты купил бы такой крутой велик ради понта?

Одно время я хотел купить велосипед Ferrari. Но потом "подсел" на Trek. :) Вобщем-то, два моих велосипеда стоят как один Ferrari, то есть примерно 5000 евро. crazy

AlenushkaДата: Вс, 05.04.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Вобщем-то, два моих велосипеда стоят как один Ferrari, то есть примерно 5000 евро.

Тогда у тебя тоже есть повод для гордости: как в рекламе "За те же деньги в 2 раза больше" - у тебя не просто бесполезная штука для понта, а абсолютно подходщий дл катания велик, даже 2 велика для разных условий. ;)

Quote (MrXandr)
Но потом "подсел" на Trek.

Трек более выгодный - он хавает вкладываемые в него деньги с хорошей отдачей. Ты именно пользуешься м, а не трясешься, что удет, если такой дорогой велик вдруг случайно поцарапается. crazy

mrxДата: Пн, 06.04.2009, 09:34 | Сообщение # 7
Администратор
9961
Quote (Alenushka)
Ты именно пользуешься м, а не трясешься, что удет, если такой дорогой велик вдруг случайно поцарапается.

Вообще-то трясусь. mosking

AlenushkaДата: Пн, 06.04.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Quote (MrXandr)
Вообще-то трясусь.

Но тем не менее держивь велики не под стеклянным колпаком и сигнализацией, а катаешься на них. crazy

mrxДата: Вт, 07.04.2009, 09:38 | Сообщение # 9
Администратор
9961
Да, приходится. Раз уж купил. crazy

AlenushkaДата: Пт, 10.04.2009, 14:37 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Звучит как будто купить тебя заставили. mosking

Форум » Тематический флуд » Велосипеды » Велосипеды Milani-Maserati (Итальянская компания Milani Cycles выпустила две модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: